ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 07:41:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Участие в ярмарках. Делимся опытом, впечатлениями.  (Прочитано 11811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« : 08 Октября 2013, 17:32:31 »

Так сложилось, что на прошедшей с 4 по 6 октября Ярмарке ремёсел в МДВЦ "Сибирь" принимали участие 3 Ярмамы.  Улыбка
Вот, подумалось, завести тему, которая может оказаться в практическом плане полезной для всех, т.к. рукодельниц здесь много, можно здесь же накапливать информацию о различных мероприятиях в городе, в которых можно принять участие.

Нужна ли тема? Вот в чём вопрос.  Улыбка

Записан
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 20:20:17 »

Алина, НУЖНА!!!
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 23:50:35 »

Алина,  темка нужная.

Я тоже в этой ярмарке участвовала. Поделюсь своими впечатлениями и анализом уже постфактум.

1. Контингент выставки, аудитория.
Нужно учитывать аудиторию однозначно. Вот наша выставка проходила параллельно с ярмаркой вакансий, а это значит, что основная масса людей безработные люди, и, как следствие, люди, которые себе не могут позволить дорогих покупок. На деле так и вышло, брали вещицы по 50-100 рублей. А дорогими восхищались и проходили мимо.

Важно: выставка в конце октября будет совмещена с выставкой недвижимости, поэтому контингент там будет более обеспеченный. Это так для дома, для семьи информация.



2. Экшн.
Если сидеть без дела со скучающим видом за своим прилавочком, то много точно не продаж. Нужно действие,  действие всегда  производит на людей впечатление. Тут можно либо скакать вокруг своего стола, либо прямо в толпу выйти зазывать, а можно и мастер-класс провести.
 На худой конец, просто сидеть и делать свою работу. Была на выставке одна девушка, выставляла шампанского бутылочки. Вокруг нее все время народ толпился, потому как она сидела и бутылочку декорировала.

3. Визитки и раздаточный материал.
Ну это тоже обязательно должно быть в большом количестве. И чем ярче, чем красочнее, тем лучше. Оригинальность во всех проявлениях приветствуется.

4. Фишки
Должна быть хоть одна работа фишечная, тогда она обязательно привлечет глаза людей. Не факт, что она продастся, но она будет работать на вас.

По самому устройству выставки скажу вот что:
Нужно брать крючочки, полочки, столики и прочее, нужно обязательно занимать чем-то заднюю стенку павильона. Если не товаром, то хоть декором.
Термос и бутербродики с собой, ибо не всегда есть возможность отойти и покушать.

А самое главное - хорошее настроение и позитивный настрой.


Вот таким был наш столик, Не хватает фона и ярусов. Кучность товара - это минус.


Немного фото других мастеров с выставки:
потрясающее платье, это как раз работа фишка. Внимание привлекало на ура.


А здесь фишкой была работа с паутиной и мухой.


Использование полочек:


Достаточное количество фона:



Использование задних стенок:



« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 12:11:05 от taikea » Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #3 : 09 Октября 2013, 09:19:05 »

Женя, анализ в точку. Конечно. недочёты в подготовке у нас были, но это же - первый опыт, всё сразу не учтешь. Улыбка  

Информация о Ярмарке ремёсел. Насколько я поняла, это - единственная в году ярмарка в "Сибири", где мастера не платят за участие (оно оплачивается службой занятости). Главное - успеть подать заявку. В этом году это нужно было сделать до 20-го августа.

Копирую информацию по заявке (на будущее).

Заявку на участие (скачать здесь - http://www.krasczn.ru/crafts_fair) необходимо представить до 20 августа 2013 года по электронной почте work@krasczn.ru с приложением фотографий изделий или лично по адресу: Семафорная 433/2, каб. 313.

Дополнительная информация по телефону 265 - 48 - 29.


На эту ярмарку совершенно точно необходимо делать кучу маленьких и недорогих вещиц. Лучше всего у меня разбирали мыльца по 30 р.  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 09:59:59 от MamАлина » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 09 Октября 2013, 16:01:54 »

Девочки, Алина, Женя, как рада за вас!!!

Цитировать
Так сложилось, что на прошедшей с 4 по 6 октября Ярмарке ремёсел в МДВЦ "Сибирь" принимали участие 3 Ярмамы.
А кто третья мамочка?  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #5 : 09 Октября 2013, 21:01:33 »

TimNata, это была я третьей мамочкой. А фото выкладывать я так и не научилась. Я вам на электронку скину.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 10 Октября 2013, 09:53:39 »

Наташа, спасибо!  Улыбка

Лена, напишите впечатления, а то вроде недалеко сидели, а времени нормально поговорить так и не нашлось...
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 10:19:28 от MamАлина » Записан
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #7 : 10 Октября 2013, 21:05:45 »

Алина, у меня самые яркие впечатления от ярмарки. Я люблю посещать подобные мероприятия. Меня в очередной раз впечатлили поделки в технике модульного оригами, бусики, серёжки, браслетики, ну и конечно куклы - чулочки. А ещё мне очень понравились расписные тарелочки у соседки напротив, я, конечно, не удержалась и купила себе одну и ещё заказала с символикой Сочи 2014. Теперь буду тарелочки коллекционировать. Очень понравились деревья топиарии. Ну и каждое такое мероприятие даёт возможность познакомиться с творческими людьми и поучиться у них. Жалко только, что я не поучаствовала в мастер-классах, а ведь я ещё хочу многому научиться, например, посмотреть, как варить мыло. Буду ждать от вас Алина мастер-класса по мыловарению. И ещё хочется, чтобы в ГорДК возобновили проведение мастер-классов по творчеству.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 10 Октября 2013, 22:19:27 »

Лена, мне тоже ярмарка понравилась, до сих пор хожу под впечатлением. Сколько же у нас людей с золотыми руками, сколько же разных ремёсел бывает! Лена, мыло варить - это, наверное, самое простое дело, для самых ленивых и криворуких типа меня. Правда, там тоже есть куда расти, например магазин "Мама мыла" в Москве каждый год устраивают "Кубок мыловара". Вот уж там работы так работы, просто фантастика! Такими шедеврами явно руки мыть не будешь. Улыбка Мастер-класс провести в принципе можно, только где? И нужна микроволновка. (моя кухня не подойдет, она крохотная).
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 11 Октября 2013, 11:12:19 »

Лена, про вас я и подумала, что вы там были  Da
Тоже люблю подобные мероприятия!
Алина, всё начинается с малого, глядишь - дорастёшь и до Кубка 
Мы вот тоже наконец собрались мыловарение освоить Улыбка

Девочки, какие же вы - ещё раз хочу сказать - молодцы!!!  Радость
Это же здорово, когда хобби и работа, приносящая доход, совпадают.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #10 : 11 Октября 2013, 12:01:50 »

Девушки, всем доброго дня. Я всегда стараюсь посещать подобные мероприятия, только не как участник, а как посетитель. Так вот хочу сказать, что я не безработная Улыбка)) И всегда планирую (и трачу) на подобном мероприятии 2-3 тысячи. Покупаю всегда полезные штуки для себя и членов своей семьи. Я подхожу всегда с практической точки зрения - покупаю товары, именно неоходимые мне в быту или какое-нибудь украшение для себя. Единственное  - всегда покупаю ребенку одну игрушку, какую она захочет ( в этот раз это была чудесная лошадка).
Так вот, что меня удивило - почему-то о-о-о-чень многие мастера не озаботились подготовкой визиток!!! В одном месте продавались льняные рубашки, я хотела подарить мужу, но купить не в данный момент, а позже - мне дали телефон нацарапанный на клочке бумажки! В другом месте - интереснейшие украшения в стиле стим-панк - вручили какую-то бумажонку, на тонкой бумаге с телефоном, да еще постарались уверить, что "визитки не работают, вы все равно никогда не позвоните " Улыбка)) К слову сказатЬ, в прошлом году я взяла визиточку у одной девушки - и заказала у нее серьги из бисера спустя пару месяцев Улыбка
Так что девочки, делайте визитки Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Октября 2013, 12:04:30 от belkajena » Записан

MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #11 : 12 Октября 2013, 14:17:28 »

Женя, вы правы насчет визиток. Это необходимый нюанс, который работает на вас. У меня все подружки-рукодельницы сделали визитки, а еще этикетки и упаковку продумали в едином стиле))) На ярмарке, говорят, у них почти все карточки разобрали, и заказы есть уже. 
Мне ж нереально было в этом году побывать на ярмарке, но с удовольствием слушаю ваши рассказы о выставке и смотрю фото. Спасибо, девоньки, это очень интересно, особенно фото любопытно смотреть. Надеюсь, что когда-нибудь я к вам присоединюсь.  Улыбка Подмигивающий
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #12 : 13 Октября 2013, 09:02:21 »

Девочки, спасибо за "взгляд изнутри". Я тоже очень люблю такие мероприятия. Как посетитель-покупатель. Для дома, в подарки, для себя, для деток..  Такое море рукотворной красоты! Такое вдохновение! Этим пропитываешься надолго... В этом году, к сожалению, не сложилось  побывать в Сибири (но еще остались свежи впечатления от "Города мастеров" в Шушенском),, однако в прошлом году я с радостью обнаружила, что часть этой рукодельной Ярмарки повторяется в Рождественскую, так что всем, кто "не успел, не попал" - есть шанс!!! А визитками "рукодельниц" я тоже пользуюсь для последующих заказов.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
ЛенаMic
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #13 : 13 Октября 2013, 19:13:32 »

Алина, у меня дома, к сожалению, микроволновки нет.... В принципе, можно сделать так - как будете готовиться к ближайшей ярмарке, будете варить мыло, свисните мне, мне только одним глазочком посмотреть - очень интересен процесс. В дальнейшем я не планирую заниматься мыловарением, но всё же в курсе нужно быть. Я хочу попробывать переключиться на магнитики, техника интересная, подсмотрела на просторах интернета, идейка понравилась. Вот буду реализовывать свою задумку. Для этого вот нужно винилкожу где-нибудь приобрести..... подскажите, где? Нужны плоские камешки, но этого добра мне сын принёс с Енисея, он у меня морж. Ну и акриловые краски куплю. Да ещё у меня машинка швейная стоит нераспакованная, надо открыть и взяться пошить попробовать...
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #14 : 14 Октября 2013, 12:43:57 »

С 25 по 28 октября в Сибири будет проходить выставка «АРТ-Красноярск – 2013». Стоимость места 3300 рублей. Это один павильон, стол и стул.
Одному участвовать дорого, а вот если мы объединимся, то очень даже неплохо будет. Два участника в день вполне реально и удобно. Можно сходить покушать, на других посмотреть и тд. И потом не каждый может весь день там быть, поэтому  можно подменить.
Если кто желает поучаствовать - пишите, чем нас больше будет - тем дешевле аренда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM