ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 23:56:10

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторая жизнь развивающих книжек  (Прочитано 4426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 02 Декабря 2013, 21:30:14 »

Вы выбрасываете развивающие книжки с наклеенными уже картинками? Просто храните их на полке? Может пора им подарить вторую жизнь :)


Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 02 Декабря 2013, 22:03:53 »

Оля, молодец!
А я вообще детям книжки такие не даю, я их копирую на цветном копире и даю в работу копии. Потому как четыре реинкарнации ни одна методичка не переживёт
Сейчас, напрмер, Лиза вот эту серию осваивает http://read.ru/series/765/
Лев может быть года через два дозреет. Затем Савелий. Потом и Тоня дорастёт, а книжечки всё как новые 
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #2 : 03 Декабря 2013, 01:02:06 »

Ира, если Бог даст еще детей, может тоже начну копировать Улыбка пока двое - так до вот такого пока додумалась Улыбка)
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #3 : 03 Декабря 2013, 16:23:03 »

Мне думается, что хорошо когда можно и так, и так. Новенькие стараюсь копировать, а бывает, что отдаст кто-нибудь, так и для аппликаций тоже классно! А еще попадаются книжки-сказки, которые, например, для чтения по слогам. Я такой способ не очень жалую, так из них можно всех персонажей повырезать и для фланелеграфа использовать. Или еще можно сами странички, если переплет хороший,  как основы использовать для своих книжек - просто сверху наклеивать страницы с ребячьими опусами.А бывают еще и с рамочками на каждой страничке  - так вообще красота!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM