ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:48:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Массаж и гимнастика для 8-месячной Насти  (Прочитано 4101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МышАня
Гость
« : 25 Января 2014, 22:42:53 »

Денис Александрович! Подскажите, пожалуйста, какой массаж и гимнастика нужны моей Насте. Ей 8 месяцев, плохо опирается на ножки, когда ставлю на ножки правую ножку выворачивает наружу. Невролог направлял в стационар, делали физио (электрофорез на поясницу) парафиновые сапожки и массаж (по счету 2 курс) пока изменений нет. Пытаемся приучить ее к плаванию, но сама она не плавает, плачет, боится. Какие упражнения можно поделать?  Как приучить ее к плаванию, чтобы не боялась. Что посоветуете.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 23:05:21 от МышАня » Записан
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1 : 26 Января 2014, 15:37:05 »

 Здравствуйте, вашего описания о ребенке не достаточно. Какой диагноз выставляет невролог? Были ли вы у ортопеда и что сказали вам там? Когда это началось? Ползает ли ребенок, если да, то с какого возраста? Садится ли и с какого возраста? Это является важным показателем к правильному прямохождению. Чем старше становится малыш, тем сложнее корректировать. На мой взгляд, обычного общеукрепляющего массажа и гимнастики будет маловато, но нельзя отчаиваться, в любом случае без лечебной гимнастики и массажа вам не обойтись. Описать гимнастику я вряд ли смогу, т.к. это займет, не одну страницу, но главное даже не в этом, а в том что родителям это нужно показывать и обучать вас. Потому что, помимо курса со специалистом в (10-15) сеансов, вам нужно самим на дню по несколько раз все проделывать.
 По поводу плавания. С какого возраста вы пошли в бассейн? И сколько уже ходите?
 Так же вы можете ознакомиться со статьей http://www.yarmama.ru/children/zdorovie/denis-kruglikov.htm, она вам тоже частично поможет.  
 Подробнее, если возникнут вопросы, смогу ответить по тел. или через ЛС.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 21:40:24 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM