ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:42:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малыш не встает на полную ступню  (Прочитано 6324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леся Кузнецова
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 16 Февраля 2014, 18:58:05 »

Здравствуйте, Денис Александрович! Мне как маме нужен ваш совет и рекомендации! Сынишка сел в 5 месяцев, в 6 месяцев пополз, а сейчас встает и пытаеться ходить! Но в 6 месяцев мы были у невролога и она сказала что тонус почти прошел! огромное вам спасибо за помощь и что научили как помочь своему ребенку! Но наша проблема заключаеться в следующем: Невролог сказала что ребенок должен вставать на полную ступню, а мой сына еще все на цыпочках! Грустный Грустный Грустный Что мне сделать, чем помочь своему малышу? Какие упражнения поделать???
Записан
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #1 : 19 Февраля 2014, 00:24:43 »

 Здравствуйте, во-первых, не нужно пугаться и расстраиваться. В данном случае нет ничего такого страшного. Эта ситуация частое явление в практике. Для вас это сигнал, со стороны невролога. На который вам нужно правильно отреагировать. По факту, мы имеем цыпочки при вставании ребенка. Значит нужно брать и работать с ногами и спиной ребенка как я вас учил. Массаж стоп и икроножных мышц. Отработка стоп по 7-8 раз в день.  Плюс, на мой взгляд, не мешало бы подключить парафиновые аппликации или аппликации озокерита на ножки. Если хотите, я вам скину в ЛС. как их делать. Делайте их перед последним массажем перед сном.
  А также подключите гимнастику с упором на стопу. Помните, когда я держал Юру на руках работая со стопой и говорил при этом "шагаем", вы в этот момент держали пеленку, чтобы она не смещалась. Тонкость упражнения заключается в том, чтобы движение было медленное, иначе вы "обожжете" стопу. Обязательно включите это упражнение в комплекс вашей ежедневной гимнастики.
 Было бы очень хорошо подключить плавание.
 Вы спрашивали по поводу масла Джонсон Бэби, будте аккуратны, могут быть аллергические высыпания. По вопросу выгибания мостиком, старайтесь не давать малышу это делать, по возможности выравнивайте и выправляйте его. Сообщите об этом неврологу. Врач осмотрит малыша и сможет ответить более подробно. 

    
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 15:51:47 от Денис Александрович » Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Леся Кузнецова
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 24 Февраля 2014, 23:02:24 »

Спасибо! Напишите в личку как делать аппликации.
Записан
Денис Александрович
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 21:47:22 »

 Здравствуйте, всю подготовку и методики отправил в ЛС. Если будут вопросы или что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.
Записан

сот тел. 8-904-896-682восемь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM