ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 22:13:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Огород на балконе  (Прочитано 36943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #15 : 20 Апреля 2012, 12:21:09 »

MamАлина   что делать будете?
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #16 : 20 Апреля 2012, 14:04:08 »

MamАлина   что делать будете?
да не знаю, что делать... наверное, пока так оставлю. Улыбка Пока не ясно, насколько червячки вредят росткам.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #17 : 14 Мая 2012, 15:38:16 »

девочки, смотрите, какая интересная идея http://www.instructables.com/id/VERTICAL-VEGETABLES-quotGrow-upquot-in-a-smal/step6/Add-plants-or-seeds/
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #18 : 14 Мая 2012, 17:59:01 »

Мне кажется сыпаться будет замля оттуда...хотя может и ошибаюсь. Но место сэкономит точно Улыбка

А у меня дети съели уже половин лука и укропа Улыбка рвут его и едят. Здорово так!
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #19 : 14 Мая 2012, 18:42:20 »

девочки, смотрите, какая интересная идея http://www.instructables.com/id/VERTICAL-VEGETABLES-quotGrow-upquot-in-a-smal/step6/Add-plants-or-seeds/

Идея здоровская, я видела что-то подобное сделали на кухне героям одного из выпусков "Квартирного вопроса". Мне кажется удобнее было бы не прям в кармашки землю засыпать, а вставить в них небольшие горшочки. Ну это мое мнение, я бы так сделала.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #20 : 14 Мая 2012, 19:09:08 »

А мы уже сорвали несколько стручков с нашего гороха! конечно, стручки вырастают раза в два меньше обычных, но сам факт,что уже сейчас дети едят свежий горох, конечно, вдохновляет. Следующей зимой подумаю насчет более глубокого ящика. Улыбка
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #21 : 19 Июня 2012, 11:14:01 »

Ну вот, добралась до инета Улыбка
У нас огурцы разрослись на все окно в кухне, на балкон вынести не успели до тепла, а потом поздно было. Огурчики маленькие висят давно, но пока не вызрели. Влажности мало в воздухе для них, засыхают плоды. Купила распылитель и теперь сто раз на дню брызгаю на них, надеюсь поможет.

Редиску нам все же вырастить удалось  Подмигивающий но всего две, хотя сажала больше (в чем и была моя ошибка, им надо просто много земли).

Лук и укропчик просто красота в горшочке, дети с удовольствием кушают Улыбка

Вот теперь освободились горшки и подумываю посадить томат Микрон-нк, говорят тоже хорошо растет в горшке.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #22 : 21 Июня 2012, 10:06:49 »

Света, ну вы прям садоводы! Улыбка
горох наш постепенно отходит, но есть еще несколько цветочков и пара стручков подрастает, но большая часть стеблей засохла.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #23 : 21 Июня 2012, 15:07:24 »

Я вот тоже хочу горох, но сейчас он не актуален так как у бабушек как раз созрел, но идея висит в воздухе Улыбка может ближе к осени посадим.
Садоводы  половина высохла, хорошо хоть насажала с запасом. Опыт-то первый.
Мне очень нравится как дети смотрят рост растений и заботятся о них, это меня вдохновляет.
Записан
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #24 : 25 Ноября 2012, 15:59:39 »

я лук сею и укроп, а весной по акции от растишки садили редиску, горох и васильки, все выросло, но васильки на дачу к свекрови переехали, дома им места мало
Записан


зовусь Надей
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #25 : 25 Ноября 2012, 19:29:28 »

Лук это хорошо, но у меня он отчего-то не вырос, зато огурчики мы кушали )))
Записан
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #26 : 29 Ноября 2012, 14:56:31 »

да я бы не прочь огурчики высадить, надо обдумать этот вопрос Улыбка лишь бы солнца хватало
Записан


зовусь Надей
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #27 : 12 Июня 2013, 13:30:15 »

В этом году я не успела за заботами посадить огород дома, но зато мы обнаружили, что мелисса и мята прекрасно растут в горшке цветочном круглый год! Теперь мы пьем сами и поим гостей чаем со свеженькой травкой + на кухне дополнительный легкий и естественный ароматизатор   
Сестра садила в этом году огурчики и помидоры, появились сорта специальные для выращивания на балконе. Через 40 дней после посадки  съели первые огурчики. Хочу попробовать посадить такие осенью. Фото добавлю чуть позже..
Записан
gramilkin
Гость
« Ответ #28 : 23 Октября 2013, 04:30:22 »

А у нас чего только не растет на балконе
все моя жена и моя мамка сажают и выращивают...
......................................
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #29 : 28 Февраля 2014, 16:46:48 »

gramilkin расскажите подробнее, что у вас растет?

Мы открыли дачно-балконный сезон 
посеяли огурцы с детьми, выдала им по сорту разному, хочу, чтобы следили и ухаживали самостоятельно...уже 5 росточков вылезло )
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM