ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 14:30:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: прогулки по любимому городу  (Прочитано 16203 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 07 Июля 2014, 00:16:43 »

у фирмы, где я работаю, офис в этих самых бывших конюшнях
Цитировать
Это Владимирская площадь, перекрёсток ул. Воскресенской и пер. Дубенского
(ныне пр. Мира и Парижской коммуны). То место?
Нет,  дом семейных торжеств - перекрёсток пр. Мира и ул. 9 января, а сами конюшни и дома во дворе, адрес пр. Мира, 20 Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 07 Июля 2014, 00:24:23 »

Ну, значит, всё равно рядышком.

Цитировать
у фирмы, где я работаю, офис в этих самых бывших конюшнях 
Внутри-то евроремонт поди 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #17 : 07 Июля 2014, 20:28:21 »

Не евро, но, конечно, ремонт, да ещё крыльцо пристроено... Нарушается облик памятников старины, так обидно!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #18 : 07 Июля 2014, 21:11:48 »

Интересно, а внутри эти памятники старины крепкие ещё, или того и гляди рухнут? Не страшно?

Вот ещё архивные фото нашла Улыбка




Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #19 : 09 Сентября 2014, 11:09:28 »

хочу поделиться с вами фильмом о Красноярске, который Алексей снимал совместно с профессором истории Ириной Петровной Павловой для социального конкурса "Город мой" 7 лет назад: http://rutube.ru/video/51665556f3a3ac95e5f9a9c221739bf6/?ref=logo
Записан
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #20 : 09 Сентября 2014, 12:40:46 »

а вот об этом я впервые прочитала: "Музей советской игрушки"

"Презентация данного музея в г. Енисейск состоялась не так давно – 11 декабря 2012 года в детской городской библиотеке.

Ровно в пятнадцать часов открылся старинный сундук, открыв который перед всеобщим вниманием предстал Петрушка (его играла Федорова Е.М.) со своей подружкой Матрешкой (ее играла Максимова Н.Г.). Все это сопровождалось веселой озорной музыкой и детским смехом. Начав презентацию, Петрушка с Матрешкой представили всем гостям игрушки музея.

Ведущей мероприятия, а также его создателем стала Е.Н. Беспалова, которая объединив усилия всех желающих воплотила в реальность идею по основанию музея игрушки.

Атмосфера здесь пронизана детством, волшебством, игрой и праздником! Любой малыш чувствует себя здесь комфортно и получает незабываемые впечатления. Взрослому также полезно иногда погрузиться в свое детство и уйти ненадолго от насущных проблем.

С того момента, как был объявлен сбор игрушек набралось уже несколько сотен. И с каждым днем коллекция пополняется.

Одной из самых ярких экспозиций по праву считается выставка, посвященная празднику Новый год. Многочисленные советские елочные украшения, гирлянды, Снегурочки и Деды Морозы тех лет греют душу и производят настолько добрые впечатления, что уходить совсем не хочется.

Музей расположен на территории Центральной городской детская библиотеки им. Н. Островского" ул. Сурикова, 2/ Дубровинского, 78а

+7 391 227-03-70

;;

ТЕЛЕФОН: +7 391 212-37-14
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #21 : 09 Сентября 2014, 16:08:33 »

В прошлом году экспозиция музея советской игрушки была в пароходе-музее "Св.Николай". Мы ходили, очень понравилось. Мы с мужем узнавали игрушки детства, а детям было любопытно посмотреть, во что играли бабушки и дедушки Улыбка
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 05 Сентября 2015, 22:45:26 »

хочу поделиться с вами фильмом о Красноярске, который Алексей снимал совместно с профессором истории Ириной Петровной Павловой для социального конкурса "Город мой" 7 лет назад: http://rutube.ru/video/51665556f3a3ac95e5f9a9c221739bf6/?ref=logo
Классный фильм, Оля! С большим интересом снова пересмотрела
Совсем недавно, проходя по ул. Марковского увидела табличку на доме № 21 "в этом доме жил Л.А. Чернышев" и мне стало интересно, кто это? Это тот Чернышев о котором вскользь упомянуто в фильме Алексея? И я узнала, что это очень известный архитектор (до этого я знала, кроме современных, только одного Красноярского архитектора - В. А. Соколовского) Оказалось, что этот дом на Марковского он построил для себя. Дом совершенно потрясающий, кажется, что он современный. Я, честно говоря, думала, что Чернышев - наш современник именно потому, что здание совершенно не выглядит старинным! Я не догадалась его сфотографировать, но вот фото из интернета:

Про самого Чернышева я вот что теперь знаю:
Леонид Чернышев родился в 1875 году, дом где жила его семья находился у стрелки Большекачинской и Малокачинской улиц. Большекачинская улица - это современная улица Марковского!
Отец Леонида Чернышева Александр Семенович был дружен с Суриковым и вообще был незаурядным человеком, оставил свой след в истории нашего города как один из главных основателей движения красноярских столбистов. По его инициативе была построена первая столбистская изба получившая название "Чернышевская избушка", она простояла с 1892 по 1906 гг у Третьего столба. Компания, организованная Чернышевым, перебиралась из Красноярска на правобережье, где в то время были деревни Торгашино,Базаиха, Перевозинская, Верхние Лазейки, Нижние Лазейки через Енисей на лодках до Столбов.
Леонид Чернышев был знаком с Суриковым с самого детства и именно по его совету поехал учиться в московское императорское Училище живописи, ваяния и зодчества, на архитектурное отделение. После окончания училища по рекомендации Сурикова поступает в Петербургское высшее художественное училище при Императорской академии художеств. Чернышев совмещает работу с учебой, например, принимает участие в должности ответственного производителя работ в строительстве и отделке московской гостиницы "Метрополь".Но закончить училище ему не удается, и в марте 1907 года он вернулся в Красноярск.В 1910—1911 годах в городе Омске проходит первая Западно-Сибирская сельскохозяйственная и промышленная выставка. Чернышеву предложили принять участие в проектировании и строительстве многих павильонов.
Посмотрите на эти павильоны, ничего они не напоминают?
Молочный павильон.
 Ну а вот павильон в египетском стиле...

Все догадались какое знаменитое здание в Красноярске построено по проекту Л.А. Чернышева?!


И еще несколько удивительно красивых зданий архитектора Л. А. Чернышева
Особняк нотариуса И. А Ицына (кстати, этот дворец строил по проекту Чернышева другой удивительный красноярский архитектор Соколовский с 1911 по 1913 год.) расположен на Кирова, 25 ( а раньше это был Театральный переулок)
Доходный дом Духовного ведомства (пр. Мира, 98)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 10:57:15 от Ana » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #23 : 06 Ноября 2015, 16:44:10 »

Я очень люблю "Невероятные приключения итальянцев в России" и с самого детства меня обижало, что мой город не такой красивый, как Ленинград. Дворцовая площадь! Набережная Невы! И повсюду львы... А в моем городе не было ни одного льва, даже зоопарка не было!
Но вот прошли годы, я стала взрослой, мой город очень изменился тоже. На Ленинград он все так же не похож, но вот львы в нем стали появляться!
1.

2.

3.


А вы каких знаете красноярских львов?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM