ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:46:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вздутие животика. Что делать?  (Прочитано 18228 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 13 Октября 2008, 21:04:06 »

Расскажите, пожалуйста, как бороться со вздутием животика.
Из-за чего оно может произойти? и может ли проблемы с желудо-кишечным трактом  отражаться на коже малыша?
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #1 : 13 Октября 2008, 23:54:33 »

Из-за нарушения с ЖКТ обычно сухие участки кожи возникают. Помогает плантекс, бебикалм. Еще повспоминаю что пили. У нас большие проблемы были с животиком стафилакок, поэтому много чего принемали.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 14 Октября 2008, 00:37:51 »

Мы пили Эспумизан. Вика, вспоминай, что ешь. Может что-нибудь такое принимаешь. отчего пучит животик?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 14 Октября 2008, 02:37:27 »

mandriva, это нормальные проблемы, животик учится переваривать, и не всегда у него получается, если сильно мучается, последи за тем, что ешь сама.

Советы:
Катать пузиком на большом мячике, тёплая пелёнка на животик, массаж животика по часовой стрелке, также тёплая ванна очень способствует.
Если мячика нет, то можно положить просто на ногу на свою пузиком и покатать немного, а я Алиску клала животиком на ладонь, и так носила, как бы подмышкой, очень помогало. Ну и бебикалм перед каждой кормёжкой, это фенхелевая водичка, вреда от неё нет.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 14 Октября 2008, 09:39:52 »

Марик хорошо написала! Мы тоже делали три раза в день массаж животика. Сама не ела мучного, жаренного и соленого. Исключила капусту, огурцы и виноград. Хлеба кусочек, сладкого меньше-чтоб животик не бродил. Мы нагревали пеленочку утюжком, потом студили, чтоб горячая не была. И ее прикладывали на животик. Перед каждым кормлением в обязательном порядке выкладывали на животик.  Еще мы пили Беби калм, если все таки заболел животик.
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 15 Октября 2008, 01:05:32 »

Мы двали Бебикалм, нам в стационаре невропатолог сказала, что это лучшее средство и безвредное. Перед каждым кормлением минут за 5-10. Массаж, теплые ванны, Егор любил, чтоб ему теплым душем по пузику по часовой стрелке водили, водичка массажировала, а он засыпал...
Я первое время ела только крекер, сыр, пила чай зеленый с молоком и немного бульона. Макарожки немного. НЕТ - жирному, соленому, перченому, жареному, острому, сладкому!


Кстати, Вика, с рождением сыночка тебя!!! 
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 15 Октября 2008, 01:09:08 »

Забыла ещё написать, что помогает хорошо положить на спинку и ножки сгибать в коленках подводя к животику. Я при этом делала массирующие движения по часовой опять же стрелке.

Присоединяюсь к поздравлениям!
Записан

mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #7 : 19 Октября 2008, 19:01:44 »

Девочки, спасибо за советы Веселый. А еще спасибо за поздравления Смеющийся
Записан

katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #8 : 20 Октября 2008, 22:57:54 »

Отличное средство - укропная вода. Чайная ложечка. Еще детский фенхелевый чай Хипп. Но лучше укропная вода. Продается в аптеке Государственной на агропроме. 40 рублей бутылочка. Нам и массаж не помогал особо. Тоже вот страдали.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 21 Октября 2008, 01:06:49 »

Бебикалм - это и есть укропная вода, продаётся везде.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #10 : 21 Октября 2008, 01:33:39 »

Бебикалм - это и есть укропная вода, продаётся везде.
Точно! Только не вода, а концентрат масел укропа, аниса и мяты. Разводится водой кипяченой до определенной отметки, взбалтываешь и готово, очень вкусненько и полезно, отлично помогало  Улыбка А ещё мне нравилось, что бутылек идет с встроенной пипеткой, которая набирает как раз рекомендуемые 10 капель  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #11 : 21 Октября 2008, 19:16:44 »

А моим детям укропная вода никак не помогала. С Елисеем спасались угольными, а с Любавой Эспумизаном.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #12 : 22 Октября 2008, 06:57:25 »

Мы когда в стационар попали с Егоркой, я поела сладкую творожную пасту, так его вздуло, кошмарики были. Я до 3 ночи его пыталась укачать, массажировала животик - бесполезно! А медсестры сидят на посту и даже не заглядывают к нам... Потом я уже не выдержала, пошла к ним, говорю: "Сделайте ему газоотводную трубку, пожалуйста, ну уже весь изорался ребенок, красный...". А у них нет таких трубок! И вообще у них ничего нет  :-\ Я искренне удивилась, что ж это за больница, в которой ничего нет, на что услышала, что все претензии к администрации города...
Но минут через 5, когда я уже без сил сидела плакала над орущим сыном и пыталась хоть как-то массажик ему делать, пришла одна медсестра. Она ему сделала массаж, но такой, что я думала, она ему кишки вообще выдавит, прямо двумя ладонями давила на живот со всей силы  Шокирован  А у него как пошли газы! В итоге, после массажа, прижала к себе животиком его, между нами положила бутылку с теплой водой (из крана бежала только теплая и холодная)... Уснул кнопик. А она мне посоветовала Эспумизан купить. Но утром пришла наблюдающая его врач, невропатолог, и сказала, что такие крики чреваты повышением ВЧД. И посоветовала Бебикалм, что он лучше Эспумизана помогает...
Так что, Яся, когда третью лялечку родишь, знай, что есть такое чудесное средство  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #13 : 22 Октября 2008, 19:00:49 »

Спасибо Гуля, за совет. Но про третью лялечку рановатто говорить (если вообще стоит)
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 22 Октября 2008, 22:26:28 »

Яся, а почему бы нет  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM