ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:00:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вздутие животика. Что делать?  (Прочитано 18226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 22 Октября 2008, 22:51:13 »

Мне бебикалм тоже понравился! Укропную воду пили, помогала, но не сильно. И эспумизан пили, помогает тоже. И пеленку ложили на животик, и массаж делала. После массажа прям светился от счастья малыш! Часто свечи ставить приходилось глицериновые, что бы покакать мог хоть раз в 3 дня! Бедный Никитос! :-[
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #16 : 24 Октября 2008, 00:48:57 »

А нам не помогал бебикалм, эспумизан - да помогал тоже. но я его использовала на крайний случай, все таки химия.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #17 : 24 Октября 2008, 16:10:09 »

А нам врач в поликлиннике сказал, что вообще ничего не давать от вздутия, это все естественно и все само пройдет, но я никак не могу понять, как можно смотреть на мучения ребеночка и ничем не помочь.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #18 : 24 Октября 2008, 21:03:15 »

вот это точно.как???
Записан
Мамуля Натуля
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64



« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 13:12:57 »

Боже, это не врач, а садист какой то?
Мы тоже пользовались бебикалм и эспумизаном. А еще нам посоветовали Баботик, не плохой,но нам не удобен в применении. Его принимают после еды, а мы на ГВ и пока кушаем - засыпаем. Ну не будешь же будить. Он больше подойдет тем кто на ИВ.
Кстати, могу кому нибудь отдать, пока срок годности не вышел.
Записан

Все мужики считают, что бабы дуры, но чуть что : "Сейчас - с женой посоветуюсь",
Nusha
Гость
« Ответ #20 : 27 Февраля 2012, 20:32:36 »

Если вы так уж против химии, давайте Плантекс, та же укропная водичка. Но он только при слабых коликах помогает, а если ребенку очень уж плохо из-за них, тогда Эспумизан, хоть химия, зато действует.
И еще как выше писали теплую пеленочку к животику и поглаживание животика по часовой стрелке.
Но колики - это нормально, все детки в той или иной степени от них страдают, организм приспосабливается к новой жизни. Этот период тяжелый, но надо потерпеть и по возможности помочь малышу.
Записан
маленький гений
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


8-963-260-56-22, Юлия


WWW
« Ответ #21 : 16 Июня 2012, 14:01:32 »

Девочки, есть специальные газоотводные трубочки. Как раз для тех, кому никакие лекарства не помогают. У моего мальчика такие тяжелые колики были, мы с мужем неделями спали по очереди! Перепробовали все, что только можно!
В итоге ставили их практически до 4 месяцев (пока сам уже кушать не начал) по 3 раза в день. Они большая редкость в аптеках, поэтому скупали сразу все, что были в наличии. Выглядят как прозрачный тонкий стержень от авторучки с закругленным концом и отверстиями с одной стороны и маленькой воронкой с другой. Бывают 3 размеров (отличаются диаметром трубочки начиная от 2мм). Мне их показала замечательная женщина (прошу прощения у нее, не помню имени) в роддоме в детском отделении. Сразу мне все это дикостью показалось, но через  месяц я была ей безумно благодарна! просто жизнь спасла нам!!!
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM