ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 10:18:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Музыкальные инструменты своими руками  (Прочитано 7695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 10 Августа 2014, 23:19:31 »

Делать инструменты своими руками да еще и вместе с детьми на самом деле не так сложно ,  а еще интереснее - придумывать новые. Палка дождя (музыка дождя, флейта дождя) меня совершенно очаровала! А звут она ммм... Не удержалась и сделала для своей коллекции домашних инструментов.


Записан
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #1 : 10 Августа 2014, 23:22:22 »

Это просто здорово!!!! Иринка, я не совсем поняла, что делать дальше с зубочистками? ((Кончики торчащие удалить все? Они внутри только остаются? И что потом? Как использовать инструмент?

« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 00:02:00 от IrinaOle » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 11 Августа 2014, 00:00:38 »

Лена, ага, удалить. Как использовать? Как игрушку, как инструмент оркестра, как имитатор шума дождя... Звучание словами не опишешь Улыбка Нужно в руках подержать. Я ещё делала огромный инструмент - более 1м в длину. Там ооочень долго дождь шёл Улыбка
http://zatejkiny.blogspot.ru/search/label/музыку
« Последнее редактирование: 11 Августа 2014, 00:02:10 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
lenanna
Рисуем!
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94


« Ответ #3 : 11 Августа 2014, 11:31:35 »

Я в очередном "культурном" шоке!!!!Я познакомилась с семьёй:ВСЁУМЕЙКИНЫХ))))) Инструменты здоровские, а больше всего меня поразила Энциклопедия! Это шикарнейшее !!!пособие для младших классов и дошколят по вхождению(так сказать) в мир музыки!!!!! Ира, надо было запатентовать! Я серьёзно. Сейчас в школах есть тетради по музыке, с вопросами и т.д., дети пишут вот примерно такие сообщения о муз инструментах и проч., но у тебя прямо все КАК НАДО! Тетради школьные скудны, хотя у нас замечательная затейница и певица учитель)))). Так что с вашим подходом по дом .обучению да с такой энциклопедией....ВСЁ ОКЕЙ будет! Это точно!!! и не только по музыке. )))Спасибо за ссылки! Хочется всё и сразу! И куклы шить и инструменты делать!!!!)))
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 12 Августа 2014, 17:24:16 »

Лена, да ладно... скорее у нас семейка НЕМНОЖКОТУТНЕМНОГОЖКОТАМАВГОЛОВЕБЕДЛАМ Энциклопедия, кстати, так и лежит недоделанная. И, к сожалению, ни сколько не влияет на желание заниматься на инструменте.  :Улыбка Приходится то заставлять, то гонять, то уговаривать
« Последнее редактирование: 12 Августа 2014, 17:27:07 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 12 Августа 2014, 22:00:44 »

Ира, а мне захотелось твою энциклопедию срочно подержать в руках!  В замешательстве  В замешательстве 
А я сейчас испытываю возрождение интереса к своему родненькому пианино (на котором училась с 5 лет). Это так здорово - уметь играть на инструменте А ведь после музыкалки лет 10   Плачущий к нему не подходила...
Самодельные инструменты - тоже хочется иметь дома  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #6 : 13 Августа 2014, 17:10:48 »

Lenana, как я тебя понимаю! я когда первый раз поехала в лагерь, и потом стала вливаться в общественную жизнь Ярмамы, я только и делала, что культурный шок испытывала! Улыбка) Сейчас уже попривыкла Улыбка Сейчас уже не шок, а осознанное восхищение. Ты бы видела новогодние костюмы Светы Вовк. Или куклы Маши Любочко. В общем,тут можно сутками перечислять Улыбка
Ира, у меня тоже наипервейшее желание скорее в руках энциклопедию подержать, полистать, поиграть!
Записан
Элис
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6


Твой Мир в твоих руках


WWW
« Ответ #7 : 22 Августа 2014, 07:01:36 »

Спасибо за МК, я даже не догадывалась о таком инструменте!
Записан
MartaFilatova
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #8 : 29 Ноября 2015, 16:25:53 »

Век живи - век учись Улыбка Здорово, что можно подчерпнуть для себя такие замечательные и креативные идеи. Свои уже давно исчерпались.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM