ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 23:08:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Индия  (Прочитано 49271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #75 : 21 Ноября 2014, 16:35:54 »

Да, добренькая получилась встреча:) Я тоже рада, что у темы получилось такое вот подведение итогов.  И хозяевам спасибо!!!
Мы все же закрепили сегодня еще "индийские словечки" чистописанием, с удовольствием вспоминая о чем это вчера шла речь.



А вот эти моменты, думается, для ребятишек были достойным финалом (прошу прощения за качество фото):




И в целом, спасибо Люде и за книжку, и за идею. Думаю, мы в этом году еще пару-тройку азиатских стран могли бы "осилить"Улыбка

Олеся, у нас тоже есть такие "Флаги", я честно говоря, забыла их вчера с собой прихватить.. Нам они тоже нравятся. А "Карты"  - достойное продолжение "Карт России". Вчера же мы собирали карту-пазл. Ира, я тоже хотела спросить - чье это издательство? Понравилось исполнение идеи. Материал плотный, и точность  - до самой малюсенькой страны. Неплохо даже взрослым "размять мозги"Улыбка А у нас еще есть настенная карта вот такая, тоже удобно и интересно рассматривать в поисках ответов на разные вопросы и даже просто любознайничайть (пусть меня простят филологи).







Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #76 : 25 Ноября 2014, 13:31:54 »

Скажите, а о чем в основном индийские песни? Религиозной направленности?
Например, вот эта мне очень нравится, но перевод ее найти не смогла...  http://ololo.fm/search/Индийская/В+Мандю

Ну, и "Хатуба" их известная ))) Детям нравится очень) но меня интересует смысл этих песен  Непонимающий
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 13:33:56 от ЛесяKuralesya » Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #77 : 25 Ноября 2014, 13:37:02 »

Ира, а ты как детям объясняешь такой сложный богословский вопрос про различие религий? Или они у тебя слишком не углубляются в это еще?
Просто одно дело, когда где-то что-то... а вот так глубоко изучая стану - и вопросы, наверное, у детей более настойчивые.
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #78 : 25 Ноября 2014, 15:16:54 »

Олеся, моих ещё этот вопрос пока что вообще не занимает. Да и меня, впрочем, тоже. Ты с нашими приориетами в этом вопросе знакома Улыбка Только однажды в мировой истоии Бог воплотился на Земле. Всё остальное - выдумки и мудорствоания в поисках непонятно каких истин. Так и объясняем детям. Эти придумали себе таких-то божков, те - других... надо же в чём-то утешение людям иметь. Просто нам немного больше повезло в том, что мы знаем о Боге и о его истории на Земле, а какие-то народы не знают.

В смысл песен я тоже особо не вникала. Мы смотрим географические особенности, культуру, известных людей, сказки....общие какие-то вещи. На этом уровне. Дальше пусть сами копают, если интересно станет Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
ЛесяKuralesya
Основной участник
****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #79 : 25 Ноября 2014, 15:23:41 »

Ира, спасибо )
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #80 : 25 Ноября 2014, 15:56:33 »

Всё остальное - выдумки и мудорствоания в поисках непонятно каких истин. Так и объясняем детям. Эти придумали себе таких-то божков, те - других... надо же в чём-то утешение людям иметь. Просто нам немного больше повезло в том, что мы знаем о Боге и о его истории на Земле, а какие-то народы не знают.

Здоровский подход... Наверно так и надо укреплять веру.
Только наверно сидит мама в Индии и клеит картинку Иркутской области с малышом на карту России. И говорит, что напридумывали в России люди своего Бога для утешения )))) 
Хотя врядли, уж если не фанатики то люди там уважают иные взгляды и что чуждо то оставляют на удел других, не вникая ни в какую суть ни положительную ни в отрицательную.

 

 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #81 : 25 Ноября 2014, 16:11:22 »

Скажите, а о чем в основном индийские песни? Религиозной направленности?
Например, вот эта мне очень нравится, но перевод ее найти не смогла...  http://ololo.fm/search/Индийская/В+Мандю

Ну, и "Хатуба" их известная ))) Детям нравится очень) но меня интересует смысл этих песен  Непонимающий

Я так полагаю "В мандю" это Энигма. И Манди - это город в одноименном округе. В этом городе много храмов. И сам город необычный. Ну а Энигма скорее поет о красоте Индии, города Манди, и незабываемом путешествии, и скорее, как обычно в таких случаях бывает, как хорошо туда вернутся... )))) (мое представление )

Так что, врядли о религиозной какой-то основе в этой песни можно говорит...

Религиозные песни - это пение мантр.

Например эта вот - Мантра Любви (Нежность) http://poiskm.com/sound/94efa63c02

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 16:15:22 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #82 : 05 Декабря 2014, 01:24:32 »

Ира, подскажи, что за пазл такой? Нашла Геопазлы, но что-то они не похожи на ваш.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #83 : 05 Декабря 2014, 21:30:31 »

таня, это Лена Гец нам заказывала, когда на оптвейре работала. Там и сейчас такаяч закупка есть
Вот такие http://2fishki.ru/zanimatelnye_igry/kartograficheskie_pazly/ Они недорогие были по 110р штука
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #84 : 05 Декабря 2014, 21:36:36 »

Ира, спасибо за наводку Подмигивающий
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #85 : 16 Января 2015, 22:12:30 »

Классика и памятник индийского эпоса Панчатантра (Pancatantra) «Пятикнижие» http://www.cross-kpk.ru/ims/files/%c8%f1%f2%ee%f0%e8%ff%20%e7%e0%f0%f3%e1%e5%e6%ed%ee%e9%20%eb%e8%f2%e5%f0%e0%f2%f3%f0%fb/%c8%f1%f2%ee%f0%e8%ff%20%e7%e0%f0%f3%e1%e5%e6%ed%ee%e9%20%eb%e8%f2%e5%f0%e0%f2%f3%f0%fb/books/sr-voz_novikov/panchatantra.html

«Пятикнижие» — всемирно известное собрание индийских сказок, басен, рассказов и притч. Вставные рассказы «Панчатантры» (около 100 в разных версиях), проникшие в литературу и фольклор многих народов, объединены рамочными историями, имеющими ту или иную дидактическую установку
У царя Амарашакти было три глупых и ленивых сына. Чтобы пробудить их разум, царь призвал мудреца Вишнушармана, и тот взялся за шесть месяцев обучить царевичей науке правильного поведения. С этой целью он сочинил пять книг, которые поочередно поведал своим ученикам.

Кто-нибудь знает можно ли найти издание на русском языке?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #86 : 07 Февраля 2015, 20:27:25 »

Спасибо за такую интересную тему! Мечтаю что следующим местом нашего путешествия станет Индия!
Сказки нашла тут http://hobbitaniya.ru/indian/indian.php , будем читать!
Записан

Доченьке 10 лет
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM