ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 02:42:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кружок по переписке.  (Прочитано 6335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« : 20 Сентября 2014, 19:40:27 »

Всем еще раз привет...
Это не моя идея, она давно реализуется в рамках семейного образования, и детей на СО.
В связи с тем, что часть детей на СО находятся в разных странах. Возникла система переписки. Обмен опытом, и всевозможные общение детей по средствам почты, неважно какой.

Предлагаю, и тут, на Ярмаме возможность переписываться. Со своей стороны, мои дети могут с удовольствием принять участие.
Что рассказать, как говорится свое видение страны. Ну и по тосковать о далекой Родине. ))) Вообщем, плодотворно поработать.
Если есть желающие, то вперед. Будет что на уроках рассказать и нам и Вам.

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 20 Сентября 2014, 23:39:01 »

Игорь, мы бы с удовольствием, но позже.
Идея хорошая. В студенчестве я с иностранцами переписывалась на английском, чтоб язык попрактиковать.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #2 : 21 Сентября 2014, 10:04:53 »

Ну мы не иностранцы... Однако суть переписки для детей. Именно дети будут писать друг другу. Думаю для этого времени у них найдется.
Для этого, я завел три отдельных почтовых ящика, для детей. И если кто желает, могу дать...

В переписке нарабатывается  навык общения и навык литературного оформления своих мыслей.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 21 Сентября 2014, 11:31:34 »

И освоение печати.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #4 : 27 Сентября 2014, 08:14:27 »

Игорь, я давно мечтаю об этом! Но и у родителей-то не очень получается:) Но, все же прошу адреса ребят.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 09:03:21 от Hermit » Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #5 : 27 Сентября 2014, 09:07:09 »

отлично, давайте... адреса в "личку" скидываем.
Детям надо просто самим писать письма. От этого у них интерес появится. И будут потом сами спрашивать: " что там, на почту ничего не пришло?".
Адреса скидываю в "личку". У каждого свой отдельный адрес.
 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #6 : 18 Сентября 2015, 16:40:48 »

и мы хотим переписываться!
Записан

Доченьке 10 лет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM