ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 23:29:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сыграем в города? Слабо  (Прочитано 92087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« : 15 Ноября 2014, 20:52:12 »

Итак предлагаю сыграть в города. Старая, очень старая игра. По ходу все поймете. Я начну.

Смотрим фото!
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 15 Ноября 2014, 21:20:00 »

Мне кажется надо правила нам пояснить
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #2 : 15 Ноября 2014, 21:23:28 »

Мне кажется надо правила нам пояснить
Ну правила игры в города! Угадываем город, загадываем . Выкладываем фотки. Чтобы не совсем уж знаменитые, но в тоже время можно было бы догадаться. Либо повышенной сложности. Что-то такое на фото, по чему можно догадаться, что за город или в интернете найти...

Да и в города , так в города. Последняя буква, начало нового города. Уже как подсказка одна !

Изучаем географию весело, а так же пройдем по достопримечательностям. По ходу игры все поймете, я задам тон. Подмигивающий 
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 21:25:56 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #3 : 15 Ноября 2014, 21:26:04 »

Т. е. Эти три фотографии относятся к одному городу? Я правильно поняла?
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #4 : 15 Ноября 2014, 21:28:39 »

Т. е. Эти три фотографии относятся к одному городу? Я правильно поняла?
Да! По ним и надо отгадать город. А дальше загадать свой вариант. Ну я для разминки легенькую задачку задал.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 15 Ноября 2014, 21:38:24 »

Ну я что то не могу угадать Непонимающий Подумаю еще   >Улыбка
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #6 : 16 Ноября 2014, 23:49:36 »

Лондон?
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 17 Ноября 2014, 17:58:49 »

Нью-Йорк?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 17 Ноября 2014, 18:25:59 »

я сначала тоже на Нью-Йорк подумала
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #9 : 17 Ноября 2014, 21:44:32 »

Конечно это Лондон! Я думал это просто, ведь третье фото это...

"Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскрёб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (англ. The Gherkin).

Находится в финансовом центре Лондона. Является лондонской штаб-квартирой компании Swiss Re. Первым претендует на звание экологического небоскрёба. Нижние этажи здания открыты для всех посетителей. На верхних этажах находится много ресторанов."

Ну а на первом фото...

"«V — значит вендетта» (англ. V for Vendetta) — америко-немецкий художественный фильм в жанре антиутопии, экранизация одноимённого графического романа Алана Мура, осуществлённая Дж. Мактигом по сценарию братьев Вачовски, которые также выступили продюсерами.

Маски из фильма стали популярным символом протестного движения в западных странах.  В этом качестве они используются группой активистов «Анонимус» и некоторыми участниками движения «Захвати Уолл-стрит».

Действие фильма происходит в недалёком будущем. США утратили мировое господство. В Великобритании тоталитарный режим партии Norsefire. В фильме показано антиутопическое альтернативное будущее: к власти в Великобритании приходит партия, обещающая покончить со смертельным вирусом. 4 ноября во время комендантского часа, неизвестный человек, носящий маску Гая Фокса и называющий себя «V», спасает из рук Службы Безопасности ассистентку BTN (British Television Network) Иви Хэммонд. После её спасения V приводит Иви на крышу, где, через несколько минут после наступления 5 ноября, она наблюдает подрыв здания центрального уголовного суда Лондона — Олд-Бейли, сопровождающийся фейерверками и увертюрой Чайковского «1812 год», транслируемой на весь город посредством уличных динамиков."

Итак победа за KatyaRa.

Ее город? На "Н"!!!

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 21:48:52 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #10 : 17 Ноября 2014, 22:50:31 »

значит за мной дело))))
итак следующий город на букву "Н"









не очень сложно должно быть.
 Улыбка




« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 22:54:04 от KatyaRa » Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #11 : 17 Ноября 2014, 22:58:37 »

Я кстати сперва подумала Пекин, но первое фото смутило. А Башня до боли знакомой показалась )))))
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 17 Ноября 2014, 23:02:05 »

Просветимся благодаря вам  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #13 : 17 Ноября 2014, 23:12:07 »

Просветимся благодаря вам  Подмигивающий

Точно!
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #14 : 17 Ноября 2014, 23:18:01 »

не говорите ))))
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM