ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:46:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Амфибии  (Прочитано 33669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #45 : 05 Июня 2015, 19:28:32 »

Ира, даешь тритонов в след. году!
 
Я бы с удовольствием  Только нужно икру раздобыть >Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #46 : 05 Июня 2015, 19:52:07 »

Ира, ну у вас и гиганты! У наших только задние лапы пока.
Тут встретились с Леной, она сказала, что у нее тоже очень большой головастик (у нее было всего три, выжил один) по сравнению с Наташиными. И вот я все-таки склоняюсь к версии, что плотность населения в емкости зависит на размер головастиков. У нас-то их много...
Теперь вот ломаю голову как головастиков увезти детям... Ира, как вы их перевозили?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 23:42:46 от Mishka » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #47 : 05 Июня 2015, 20:40:53 »

И вот я все-таки склоняюсь к версии, что плотность населения в емкости зависит на размер головастиков. У нас-то их много...
Света, вполне вероятно...
Мы своих везли в аквариуме (тех, что уже лягушки) без воды.
А четырёх головастиков в пластиковой баночке. Сверху марлей накрыла.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #48 : 07 Июня 2015, 09:46:39 »

Ира, девочки, спасибо за возможность наблюдать ваши эксперименты. У меня, честно говоря, духу не хватает экспериментировать с животными... До сих пор помнятся лабораторные по препарированию кубинских тараканов, отрезанные лапы животных и изрезанные уши кроликов... А ведь ребятишкам прожить это все очень важно. Все по-настоящему. И радости, и горести. Рождения и  потери, свобода и расставания. Я вот что подумала насчет потерь (это в утешение деткам) - ведь естественный отбор никто не отменяет. Потому и икринок так много. В природе наверняка происходит тоже самое - выживают из кучки только несколько, самых-самых. 

Ира, поддерживаю мысль о том, описательная часть наблюдения - отличный способ не просто укрепить русский язык,  но и проникнуться им, полюбить. Вот таким и должны быть уроки русского. Живыми! Ребята - молодцы! У Лизы уже появился свой почерк:)

Наши наблюдения  метаморфозов выложим в зоопрогулках, как только разберу всю кучу фоток с начала сезона.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #49 : 09 Мая 2016, 13:38:56 »

Полную банку икры снова набрали!!! Кому?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM