ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 12:35:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейное образование Ч.А.П  (Прочитано 5682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« : 22 Мая 2015, 11:16:08 »

Ступая на путь "Семейного образования", хотелось бы делиться своей работой. Семья Зориных от лица Виталия Зорина и Богдана Зорина, начинает серию семейных видео. Эти видео будут не руководством к действию, или догмой в семейном образовании, в них будет моя работа над собой, работа и обучение моего ребенка и мои рассуждения и мысли, по поводу услышанной, прочитанной и переваренной лично мной информации о семейном образовании.

https://youtu.be/fRFxXQs3_c0
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 23 Мая 2015, 09:29:20 »

Виталий, Виктория! Вы прямо как бальзам на душу со своими историями!
 Вот бы нам ещё темы:
Тимофеев жгут
Поповы грызут гранит наук
Семья Вовк на семейке
Егоровы учатся дома
Оригинальный опыт семьи Тютеревых
Как Шарыповы год прожили
Любочко: вести из подполья
Истории о том, как Зеленовы с математикой подружились.
и так далее....  
вот это было бы круто! Предел мечтаний просто!
А то каждый закрылся в своей норке и полезную информацию можно вытянуть разве что клещами. Печально....

« Последнее редактирование: 24 Мая 2015, 18:14:59 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #2 : 23 Мая 2015, 10:27:44 »

Ирина, спасибо за теплые слова! Виктория уже ведет свои видео заметки по семейному образованию. Я только начинаю и понятно, что видео не будут выходить каждый день, но хотя бы один раз в неделю я буду делиться своими рассуждениями и жизнью ребенка на семейном образовании. Вся информация выкладывается на нашем канале: https://www.youtube.com/user/MetodikiZaiceva , в группе в контакте: http://vk.com/edinenie_i_razvitie . За группу Виктория взялась очень плотно:) там много интересного! Так что видео новые будут выходить это точно!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 24 Мая 2015, 14:29:06 »

Виталий, спасибо  В замешательстве
У меня ещё много предрассудков, и без "нервотрёпки" не всегда получается. Так что ваше видео очень кстати!  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #4 : 24 Мая 2015, 16:30:44 »

Ира, это и правда предел мечтаний:) Я постараюсь в ближайшее время о нашем учебном годе собрать мысли в кучу и поделиться выводами.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Виктория Ку
Модератор
*****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #5 : 29 Мая 2015, 14:33:22 »

Да это очень трудно на самом деле. И процесс образовательный в семье отстроить, и заснять умудриться ( вообще проблема!!!) и еще и описать. Поэтому, и сил периодически не хватает, и регулярность не всегда обеспечивается. Поэтому, тут скорее не о "норках" речи идет, а о том, что в сутках 24 часа только...
Хотя... дай нам, семейникам, 36 часов, мы и их бы нашли чем занять... 
Записан
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #6 : 11 Ноября 2015, 14:43:29 »

В семейной школе "Зайчонок" начался новый учебный сезон. Сегодня мы предлагаем ребятам уроки, где нет программ, учебников и сведена к минимуму организующая роль учителя.
В этих видеосюжетах вы не увидите учителя, объясняющего материал, не увидите вы и четких этапов урока, взаимосвязанных друг с другом.  Вместо планов урока - список интересных (или полезных) дел, а программа у каждого своя... исходя из возрастных особенностей, потребностей и интересов ребёнка. 
Работа продолжается, поэтому, как говорится, продолжение следует.

https://youtu.be/LCtmic2tvcA
Записан
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #7 : 11 Ноября 2015, 14:44:56 »

Это видео адресовано широкому кругу родителей и педагогов, задумывающихся о вопросах детского отношения к книге и чтению. Особенно полезно для родителей, обучающих своих детей на семейном образовании, педагогам и родителям развивающих клубов и центров и частных семейных школ.

Основные вопросы, которые были отвечены в видео:
1. Главный принцип организации домашней детской библиотеки.
2. Основные требования к книге.
3. Как возраст ребёнка влияет на выбор книги?
4. Каких авторов следует искать в книжных магазинах?
5. Как воспитать бережное отношение к книге?
6. Что делать, когда денег не хватает? Разговор о приоритетах.

...и многое-многое другое...

В этом видео мы коснулись только детского периода от рождения, дошкольного детства и начальной школы.
Об организации домашней книжной коллекции для старшеклассников в наших последующих сюжетах.


https://youtu.be/-2kutBDoDJg
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM