ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 00:13:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Начальная школа здоровья в Красноярске, интересно?  (Прочитано 10847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« : 06 Августа 2015, 21:13:08 »

Добрый день, меня зовут Соня Самсонова, я 10 лет работала в "Универсе" и 2 года в дошкольных центрах, имею высшее педагогическое (ППФ КГУ 2006, ин.яз. КГПУ 2010) и магистерскую степень в сфере образовательной политики и менеджмента (МВШСЭН 2009), но самое главное — у меня двое детей, которых я тоже обязательно переведу на СО.

Почему тогда какая-то вдруг школа? Принимая всю критику сущствующей массовой школы не могу сказать, что домашнее обучение — это идеал. Не для меня. Если бы была у нас в стране хоть одна школа здоровья, действительно здоровья (без фанатизма отношусь, но уважаю доктора Е.О. Комаровского), я бы заставила всю семью продать дом и переехать в тот город, устроилась бы туда работать и определила бы туда детей. Такой школы нет. Тратить свою жизнь на то, чтобы обучать своих детей дома я не хочу (простите за нескромность, но у меня энергии и образования столько, что я бы хотела организовать обучение для десятков детей, и считаю, что смогу, потому что кроме моих амбиций есть команда ярких педагогов-родителей, профессионалов, открытых к новым идеям и практикам).

Итак, уважаемые родители, я изыскала средства и планирую организовать маленькую, но гордую школу (кому не нравится, можно называть модным словосочетанием "образовательное пространство"), где не будет парт и домашних заданий (в традиционном понимании), и где будет достаточно движения (в том числе во время занятий 5 видов гимнастики), где будет полезное питание и организованная работа в этом направлении (для осознанного отношения к еде), где будет много прогулок и чистый воздух в комнатах, и практики для принятия мира и себя в нём (консультации, тренинги для детей). Подробнее можно узнать о проекте и посмотреть необычное видео, где я говорю не своим голосом и странно улыбаюсь https://boomstarter.ru/projects/376218/nachalnaya_shkola_zdorovya/

Меня вдохновляют питерский "Апельсин", "Научилус" Анны Любченко в Новосибе, вышеупомянутый Комаровский, и те практики, которыми сегодня богата культура благодаря Рудольфу Штайнеру, Карлу Орфу, Александру Ниллу, Александру Тубельскому и многим другим. Вот группа школы в контакте https://vk.com/healthprimary

Я предлагаю образовательные возможности для детей на СО и для школьников:
1. Нескучные уроки по предметам школьной программы (началка) по разным программам, хотя моя любовь — РО Эльконина-Давыдова
2. Образовательные прогулки
3. Продлёнку
4. Занятия рисованием и музыкой у просто потрясающих педагогов (многие их знают)
5. Досуг (студии, мастер-классы, чтения, праздники)
6. Исследовательские проекты, лаборатории
7. Психологические тренинги, консультации
8. Пространство общения
9. Встречи для родителей

Вопросы:
1. Вопрос размещения уже решён, школа будет находиться по адресу Е.Стасовой, 17 (это Ветлужанка), в Академе и Студенческом не нашлось подходящего помещения.
2. Интересно ли что-то из предложенного лично вам?
3. За что и сколько вы готовы заплатить (прогамму какого класса будет осваивать ваш ребёнок  в 2015-2016 учебном году), например, за живопись, за курс по какому-то предмету (занятия модулями или по постоянному расписанию 1-2-3 раза в неделю, тогда в какой половине дня?)
4. Ваши суждения, советы, конструктивная критика, предложения, может быть, вы хотите работать в такой школе?

Ещё раз хочу подчеркнуть (имея опыт общения с родителями на СО), что я на 100% признаю, что я не благотворитель, у меня есть 2 личные цели: 1. реализовать себя в качестве организатора образования и 2. создать пространство для учения моим детям вместе с другими детьми. При этом я не готова сейчас предлагать услуги в премиум-сегменте (у меня нет инвестора под это пока), поэтому я понимаю, что надо быть ближе к народу.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 23:06:56 от sonyasamsonova » Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 06 Августа 2015, 22:07:36 »

Соня, а классы предполагаются смешанные? Или 1, 2, 3, 4?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #2 : 07 Августа 2015, 00:27:34 »

Ирина, куда там классы, одну бы группу набрать человек 10, да смешанную. Не спрашивайте меня, как это будет на практике, если придёт ребёнок в 1 класс и в 3 и, например, письмом надо заниматься. В монтессори-школе учат детей 6-8 и 9-10 лет, значит и в школе здоровье можно, это вопрос педагогического мастерства при наличии мотивации, а методик, техник и приёмов накоплено полно. Я много пыталась продумать, предусмотреть, но вовремя остановилась, потому что предвидеть какие-то ключевые вещи надо, а проблемы надо превращать в задачи и решать по мере их возникновения.
Записан
Анастасия Кузьмина
Гость
« Ответ #3 : 07 Августа 2015, 13:35:21 »

Соня, мне про вашу идею еще прошлой осенью Надя Фролова рассказала, а сейчас со всех сторон про вашу школу мне говорить начали и я созрела ) Моему сыну исполняется на днях 7 лет. Мы выбрали уже для него семейное образование.Я
э кстати, тоже безумно люблю Эльконина-Давыдова и ориентируюсь на аттестацию в Универсе. Мы бы с удовольствием ходили в вашу школу здоровья на полдня. И были бы рады, если бы она была в Октябрьском районе ))
Записан
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #4 : 07 Августа 2015, 15:21:56 »

Спасибо за ваш комментарий, ищу помещение, как только будет, куда, приглашу.
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #5 : 07 Августа 2015, 20:01:16 »

Соня, восхищаюсь Вашей смелостью и решимостью! Мы с Вами встречались в библиотеке, но особо поговорить тогда не удалось. Рада буду повидаться. Свяжусь с Вами через Контакт на следнеделе.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #6 : 13 Августа 2015, 17:09:23 »

Спасибо, Наталья, за доброе слово, как только будет, куда, приглашу вас!
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #7 : 30 Сентября 2015, 10:36:40 »

Добрый день, Соня!
Как у вас дела? Учитесь уже?
Записан

Доченьке 10 лет
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #8 : 09 Октября 2015, 14:54:28 »

Друзья, завтра, конечно, обещают удивительно погожий день — апогей бабьего лета, и лучше всего для здоровья физического и духовного провести его за городом, на природе, но если вы останетесь в городе, приходите в гости, у нас будет интересно и душевно и, опять же, уточки в пруду прямо возле дома! А если будет прямо лето-лето, мы мастер-классы проведём на улице!

11.00 Открытие и Чуткие чтения Светланы Демешонок

12.30 Испытания для детей и консультация для родителей специалиста по физическому развитию Натальи Васильевой

13.30 — 16.00 Мастер-классы:
- гобелены Textilove от Марии Окладниковой для детей с 5 лет и взрослых
- лепка от 2 до 99 лет со студией Винегрет и Аней Кардашовой
- презентация Школы авторской куклы и рукоделия от руководителя — Татьяны Елсуковой
- бумажное творчество от педагога Начальной Школы Здоровья Ксении Семёновой

19.00 Диафильмы!

Участие с 12.30 бесплатное! Стоимость участия в Чутких чтениях: 1 ребёнок -- 200 рублей, 2ой +50, третий и далее -- в подарок.
Запись обязательно 9876-314
Записан
JulO
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #9 : 21 Ноября 2015, 22:48:03 »

Добрый день. Хотели бы у вас учится Улыбка когда можно будет в Вам заехать и пообщаться и узнать всю информацию о занятиях и оплатах?
Записан
sonyasamsonova
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #10 : 23 Июня 2017, 13:35:40 »

Набираем детей 6-8 лет на годовой курс обучения по программе 1 класса в режиме ежемесячных сессий.

Образовательная программа развивающего обучения Эльконина-Давыдова. Преподают учителя Гимназии "Универс" №1. Опыт работы 28 лет, современные подходы.

Программа включает основной курс начальной школы: математика, грамота, окружающий мир.

За 8-10 сессий с июля по май ваш ребёнок
* получит образование высокого качества
* привыкнет к учебной обстановке благодаря курсу "введение в школьную жизнь"
* подготовится к проверочным работам и аттестации за 1 класс по трём предметам
* научится учиться, действовать самостоятельно, проявлять инициативу
* получит личную карту развития умений
* овладеет технологией самооценивания по критериям

Группу из 10 детей ведут два учителя высшей квалификационной категории.

Три первые сессии планируем в июле, августе и октябре 2017 года.
Ориентировочное время занятий в каникулы с 9:00 до 11:00
Место проведения: центральный район Красноярска

Июльская сессия с 3 по 14 июля.
Примерная продолжительность одной сессии: 10 будних дней по 3 занятия. Всего 30 занятий или 20 академических часов.

Стоимость участия в первой сессии для одного ученика — 6000 рублей. Стоимость академического часа — 300 рублей. Стоимость одного занятия — 200 рублей.

Дополнительно ребёнку потребуются тетради, бумага, карандаши, краски, рабочие тетради и букварь.

Учителя:
Левченко Галина Степановна
Худоногова Наталья Викторовна

Очень контактное лицо — Соня Самсонова 89504216521
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM