ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:14:18

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осень на дворе: Поэзия, осенние истории и наши подросшие малыши.  (Прочитано 20310 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #30 : 17 Октября 2015, 20:04:23 »

Наташа, спасибо за встречу.

Озвучу и свои мысли. Мне тоже было грустно от того, что дети были мало вовлечены в игры. Я-то думала, исходя из опыта встреч со старшими детьми (пишу сейчас про своих), которые, с радостью включались в любые занятия, что детям интересно будет побегать, попрыгать, чтобы размяться. А по факту вышла одна сплошная беготя. Может это свойственно только мальчишкам? Потому как и Маша, и Рада с интересом брались за задания. Хотя вот Савелий Г, тоже больше чем Сема с Савой участвовал, может, что постарше он?
Встречи нужны однозначно, но в каком формате? Может не в библиотеке? Для Семена я решила, что такие тематические встречи, пока не для него или не для меня??  Непонимающий Потому как они требуют очень много предварительной подготовки, которую я не могу с ним вести.  В общем, мы пока побудем в стороне.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #31 : 17 Октября 2015, 20:15:16 »

Немного фото от меня.

Маша с Савелием ждут с нетерпением начала и поедают ранетки из корзинок:



Смешнючая Тоня, опять же с ранеткой:
 


Наташа со сказкой про листик:


Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #32 : 17 Октября 2015, 20:16:53 »

Ну надо же какие зайки
Да, их надо в пустом небольшом помещении закрывать и ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ, ЗАНИМАТЬСЯ  
Опять же предлагаю у нас хоть раз в неделю
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #33 : 17 Октября 2015, 20:17:10 »

Еще у меня есть видео вторая часть выступления Маши и Савелия (первый дубль Улыбка ). Лена, как тебе отправить?
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #34 : 17 Октября 2015, 20:35:47 »

Ира, Света, Лена, я вас услышала. Спасибо за размышления. Света, а у тебя видео только Савелия с Машей? У меня Егор еще немного снимал. Есть Савелька О. Просто он так снимал, как и сидел - туда-сюда качался:) Если Ира надо, могу закинуть куда удобно.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #35 : 17 Октября 2015, 20:39:48 »

Я потом видео снимала на Ирин фотоаппарат, у нее должны быть.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 18 Октября 2015, 10:58:35 »

Девочки, смотрю фото - столько совместных игр было! Спасибо за чудесные фото, Наташа и Света!!!
Мы по возможности во встречах участвуем Улыбка
Усидчивость мальчикам в 4-5 лет несвойственна, да и в более старшем возрасте  .
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 18 Октября 2015, 12:36:49 »

Девочки, ещё хочу сказать вот что. Не могу согласиться с тем, что старшие дети переросли подобные встречи.
По крайней мере, в нашем случае это не так. Может быть, это касается встреч по временам года. Но ведь могут быть другие серьёзные темы, которые в одиночку изучать хорошо, но вместе - лучше, интереснее. Просто, возможно, нужен небольшой тайм-аут (но опять же, не нам).
А с временами года... Когда я работала в школе, проводила зимний вечер в 10 классе. Там был авторский сценарий в стихах - в класс приехал папуас, и дети ему стихами, сценками и песнями рассказывали о зиме. Папуасом был один мальчик из класса - у него был чёрный чулок на голове и поролоновые красные губы   Вечер прошёл на ура. Так что не совсем в возрасте дело... Есть ведь красивые осенние, зимние, весенние стихи для более старшего возраста. Просто с некоторыми темами действительно нужен перерыв. НО, как уже сказала, есть другие темы. Всё дело в личном интересе. Кому интересна тема - тот предлагает, остальные поддерживают (или не поддерживают). Мы же ведь проводим встречи не для того чтобы поддерживать ярмама-общение - это само собой получается, когда есть личные интересы, которые совпадают (в данном случае образование детей).

У нас Света готова участвовать во всех встречах - и с первоклассниками, и с малышами   Подмигивающий Зачем ей это надо? Она любит с младшими детками играть и возиться. И для неё подобные встречи - это накопление опыта занятий с детьми. Это так думаю я, а она наверняка скажет, что ей просто интересно Улыбка Старших (желающих, конечно) надо обязательно привлекать к проведению части занятий. Люба тоже в этом году учится дома - и ей тоже совместные встречи нужны и интересны. А вот Володя школьник, поэтому выпадает. Зато Машу можно из садика либо в обед забирать, либо пропускать садик.

А вообще, высший пилотаж - это разновозрастные встречи (КСО и всё такое  ). Вспомните, в прошлом году на многих встречах для старших детей присутствовали малыши, встречи длились 2-3 часа, и беготни при этом практически не было. Конечно, в этом есть Наташина заслуга - она младших всегда старалась чем-то занять.
И в прошлом году не помню ни одной неудачной встречи! Значит, МОЖЕМ (если захотим)!
Здорово, если присоединятся родители со свежими силами (Ксения, ...)!

P.S. Эх, ранеток надо было побольше в корзинки положить 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2015, 12:40:00 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #38 : 20 Октября 2015, 12:32:22 »

Добралась наконец до фотографий. А красиво было!

Красота осени. Урожай. И ребята-молодцы.



















Листопад. Феи осени и Царь осеннего леса.









Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #39 : 20 Октября 2015, 12:35:02 »

Игры и затеи.














Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #40 : 20 Октября 2015, 13:20:01 »

http://www.yarmama.ru/blog/lit-vstrechi/osen-na-dvore-poeziya-osenniye-istorii-kraski-i-nashi-podrosshiye-malyshi.htm
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #41 : 21 Октября 2015, 00:56:30 »

 В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM