ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 14:30:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Признание ТРУДА матерей  (Прочитано 44677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 27 Ноября 2008, 09:37:11 »

Родина мне дала очень много. И от армии мой сын косить не будет Улыбка

Сапфир, согласна, надо подумать, можем ли мы что-то сделать?
Вот, например, домохозяйки Москвы подняли вопрос о том, чтобы уход за детьми тоже записывался в трудовую книжку. И это, имхо, было бы справедливо.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #16 : 27 Ноября 2008, 20:05:38 »

Сапфир, согласна, надо подумать, можем ли мы что-то сделать?
Вот, например, домохозяйки Москвы подняли вопрос о том, чтобы уход за детьми тоже записывался в трудовую книжку. И это, имхо, было бы справедливо.
Каждый может что-то сделать, - было бы желание! А вместе всегда легче.
Кстати, в крае уже поднимали вопрос об учреждении награды для многодетных мам.
А если говорить о материальной составляющей, то я уверен, что семьи, имеющие 3 и более детей должны иметь льготы на приобретение жилья. Вот например работникам бюджетной сферы, имеющим 3 детей, краевой бюджет компенсирует 100% расходов, связанных с выплатой процентов банку по ипотеке. Т.е. квартиру можно просто купить в беспроцентную рассрочку на много лет. Чем не подспорье? Но почему такое действует только для бюджетников?
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 28 Ноября 2008, 16:53:13 »

Сапфир, насчет кукушки и петуха согласна с тобой Подмигивающий

Вместе действительно легче. Это один в поле не воин  Улыбка
Надо пробиваться  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #18 : 05 Декабря 2008, 22:25:14 »

Если уж говорить о матерях, то необходимо помнить и об отцах.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 06 Декабря 2008, 10:46:21 »

Софи, труд отцов и так ценится, причем, зачастую они им начинают попрекать жен. Мол, я целый день работаю, чтоб вас обеспечить, а ты дома сидишь и ничего не успеваешь... А вот труд матерей не ценится никак! Только в отдельных семьях мужья с уважением относятся к круглосуточной работе жен. А государство никак не поддерживает таких матерей, как ТимНта, например, хотя всё горланят о возрождении нации, но материально или, хотя бы, морально никак...

Уже не в первой теме в твоих сообщения проскальзывает, что пап недооценивают...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #20 : 07 Декабря 2008, 20:35:16 »

Да, ты права, ГУЛЯ! Наше государство только говорит, что помогает молодым, а на самом деле никакой помощи.
А пр труд папы: просто чаще про мам говорят, не о папах. МЫ думаем, что равное отношение к обоим должно быть.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 08 Декабря 2008, 01:19:35 »

Мы ценим своих мужей - это для них главное. Но тут говорилось именно о признании труда матерей, того труда, который для них ежедневный, ежечасный - рождение и воспитание детей! Это, на мой взгляд, не менее важно, нежели работа мужчин для обеспечения семьи. В какой-то теме на форуме писали, что если бы мамам платили зп, то она была бы очень даже не маленькой: воспитатель, нянечка, повар, уборщица, любовница... И так хочется, чтоб мам действительно ценили, и ценили не только близкие люди, но и окружающие, и государство...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #22 : 08 Декабря 2008, 08:12:53 »

Это как? Вот вам, дорогая Гуля, зарплата, за то что Вы дома убираетесь, мужу хорошая любовница, и с сыном своим нянчитесь? Так что ли?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 08:56:05 от Lenusya » Записан


Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #23 : 08 Декабря 2008, 08:45:46 »

да причем тут именно ГУля?Непонимающий говорится о многодетных матерях!!!! и я считаю что правильно было бы если государство оплачивало такой труд... но т.к. мы живем в реальном мире, то даже медаль было бы приятно получить.... это хорошо, когда такая женщина не видит ничего героического в воспитании 5-10 детей, но лично на мой взгляд - это подвиг!!! подвиг не только их родить, но и поставить на ноги.... чтобы стали достойными людьми...
например я сижу дома с 2 детьми и еще пытаюсь подзаработать - это хорошо что мой муж относится ко мне с уважением, и старается хоть как-то облегчиь мой труд, т.к. понимает, что я не могу нормально ни днем ни ночью отдохнуть.... а есть и такие (лично из моих знакомых) которые женам постоянно в упрек ставят, даже то, что они сами не смогли родить и им кесарево делали!!! о трудностях материнства в таких семьях вообще не заикаются...
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #24 : 08 Декабря 2008, 11:24:13 »

Но тут говорилось именно о признании труда матерей, того труда, который для них ежедневный, ежечасный - рождение и воспитание детей!
И так хочется, чтоб мам действительно ценили, и ценили не только близкие люди, но и окружающие, и государство...
Тия, неужели ты думаешь, что эти мамы считают себя героинями? Сейчас многодетной считается (причем именно государством) мама, у которой трое. Посмотри на Наташу с Иваном или Игоря с Мариной ...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #25 : 08 Декабря 2008, 11:26:02 »

Как тебе видится оплата такого труда?
Записан


Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #26 : 08 Декабря 2008, 11:56:21 »

ну в наши времена это действительно подвиг растить 3 детей, а уже про 5 - я вообще молчу... конечно никто из мам не задумывается над этим, да и зачем им это, когда других проблем всегда полно... а как оплачивать - не имею ни малейшего понятия.... но то что время и труд потраченное на детей и семью оплачивать надо - в этом я убеждена!!!! тем более когда на каждом углу кричат: "Рожайте!!! Улучшайте демографическую ситуацию!!!"
 
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #27 : 08 Декабря 2008, 12:09:04 »

Да, девочки. Признание труда матерей его не измерить ни какими мерками. Ту любовь и тепло, которое даришь, разве можно оценить? 
Тия, ты права про демографическую ситуацию. Мы конечно, рожаем для своей семьи, чтоб продолжить свой род, смысл нашей жизни-наши детки. А вот приятные моменты от государства были бы не лишними типа жилья было бы хорошим подспорьем! Либо то пособие, на которое можно было бы хоть по среднему существовать.
Записан

тел 2945645
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #28 : 08 Декабря 2008, 13:10:20 »

вот я о том и говорю
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 08 Декабря 2008, 15:15:49 »

Вот вам, дорогая Гуля, зарплата, за то что Вы дома убираетесь, мужу хорошая любовница, и с сыном своим нянчитесь? Так что ли?

А причем тут я, вообще? Тут речь идет о многодетных мамах! И не в зарплате дело, а в признании... Каждый читает то, что хочет...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM