ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 10:39:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Признание ТРУДА матерей  (Прочитано 44005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #30 : 08 Декабря 2008, 19:44:31 »

Я лично тоже склоняюсь к нормальному пособию по уходу за ребенком и не только до 1,5 лет, а до тех пор, пока места в детском саду не предоставят. А то у нас мамочки не могут и после зх лет в садик устроить детишек. и сидят без работы и без з\п.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #31 : 08 Декабря 2008, 20:37:21 »

Вот вам, дорогая Гуля, зарплата, за то что Вы дома убираетесь, мужу хорошая любовница, и с сыном своим нянчитесь? Так что ли?

А причем тут я, вообще? Тут речь идет о многодетных мамах! И не в зарплате дело, а в признании... Каждый читает то, что хочет...

 Веселый Веселый Веселый
Это же твоё сообщение? Поэтому я и писала ТЕБЕ  Веселый Веселый Веселый...
Просто, даже тебя не зная лично, вижу, что все сообщения через себя пропускаешь  Улыбка. Поэтому к тебе лично обратилась и на примере показала.
Представь, что у тебя не один скворушка, а еще парочка и подумай, нужно бы тебе было уважение и почет? И считала бы ты себя героиней? Какую бы зарплату хотела?
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #32 : 09 Декабря 2008, 10:40:05 »

Мы ценим своих мужей - это для них главное. Но тут говорилось именно о признании труда матерей, того труда, который для них ежедневный, ежечасный - рождение и воспитание детей! Это, на мой взгляд, не менее важно, нежели работа мужчин для обеспечения семьи. В какой-то теме на форуме писали, что если бы мамам платили зп, то она была бы очень даже не маленькой: воспитатель, нянечка, повар, уборщица, любовница... И так хочется, чтоб мам действительно ценили, и ценили не только близкие люди, но и окружающие, и государство...

Ленуся, перечитай, пожалуйста мой пост. Тут ни слова нет обо мне. А про зп я специально выделила красным...

А то, что это мое сообщение, не значит, что я на себя примеряю данную тему! Я никогда не буду рожать троих, но за таких мам, как ТимНата, Марина, Тройная мама и других многодетных мамочек просто обидно, что государство, скандируя на каждом углу о возрождении нации, никак не почитает таких мам! Хотя бы той же медалью!

Это же твоё сообщение? Поэтому я и писала ТЕБЕ  Веселый Веселый Веселый...
Просто, даже тебя не зная лично, вижу, что все сообщения через себя пропускаешь  Улыбка. Поэтому к тебе лично обратилась и на примере показала.

Что ты показала? И на каком примере?

Вот вам, дорогая Гуля, зарплата, за то что Вы дома убираетесь, мужу хорошая любовница, и с сыном своим нянчитесь? Так что ли?

Ты не имела в виду меня, как многодетную мать, твой пост об этом говорит...

Представь, что у тебя не один скворушка, а еще парочка и подумай, нужно бы тебе было уважение и почет? И считала бы ты себя героиней?

Да, мне нужно было бы уважение! И что в этом плохого? И я считаю героинями таких мамочек! И свою маму в том числе! Т.к я не понаслышке знаю, что за труд вырастить троих детей!

Какую бы зарплату хотела?

При чем тут зарплата? Перечитай мой первый пост...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #33 : 09 Декабря 2008, 17:50:17 »

Ленуся, Ты кажется просто не поняла, о чем Гуля пишет? Мне понятно. Солидарна, ГУЛЯ!
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #34 : 09 Декабря 2008, 22:48:58 »

Гуля, я писала просто о матерях (неважно с одним ли, с двумя или тремя детьми).
Как ты бы хотела, чтб мамам выказывали уважение? То же общество к примеру? При встрече в пояс кланялись? Или руку жали? Или просто "молодец" говорили?
А государство?
Я писала по сути: женщины у которых по пять, десять и более детей, не считают себя героинями со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Для меня вся возня со своей детей - удовольствие, а не ТРУД (и не надо мне говорить про то, что она у меня одна - количество не принципиально).
Вот о чем был мой пост - это главное.
У тебя по этому поводу другое мнение.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 22:56:06 от Lenusya » Записан


Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #35 : 09 Декабря 2008, 23:08:38 »

Ленуся, ты прочитай как тема называется. Для тебя это не труд, но в этой темке обозначено уже названием "Признание труда матерей".

Ты вообще вникла вообще в то, о чем здесь речь идет???

Ты пишешь, что героинями не считаешь, а кто здесь матерей героинями назвал??? Странная ты какая то и посты твои странные. Как будто отношения взялась выяснять.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 10 Декабря 2008, 01:48:21 »

Дааа, слов нет!  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #37 : 10 Декабря 2008, 11:24:35 »

Ну вы тут опять развернули поле боя!!! Мир! Мир! Мир!!

Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #38 : 10 Декабря 2008, 15:54:01 »

Ленуся, ты прочитай как тема называется. Для тебя это не труд, но в этой темке обозначено уже названием "Признание труда матерей".

Ты вообще вникла вообще в то, о чем здесь речь идет???

Ты пишешь, что героинями не считаешь, а кто здесь матерей героинями назвал??? Странная ты какая то и посты твои странные. Как будто отношения взялась выяснять.
Софи,  все своё субъективное оставляй, пожалуйста, при себе. Мне очень неприятны твои слова.
Я не обидела никого, не оскорбила, поэтому сбавь обороты.
ЯМАМА, мы же не воюем  Улыбка. Просто информацию, видимо, воспринимаем по-разному  (поэтому и дискутируем так   УлыбкаПодмигивающий)!
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 16:53:59 от Lenusya » Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 10 Декабря 2008, 16:27:13 »

Ленуся, я думаю, мы все здесь высказываем своё субъективное мнение.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #40 : 10 Декабря 2008, 16:39:59 »

Марик, субъективное по теме - пожалуйста, но без перехода на личности.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #41 : 10 Декабря 2008, 16:45:40 »

Тогда тебе надо было отквотить только те слова, на которые отвечаешь. Да тон твоего ответа Софи далёк от вежливого.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 16:51:02 от Марик » Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #42 : 10 Декабря 2008, 16:58:02 »

Марина, это сообщение целиком показалось мне не очень вежливым  >Грустный
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 17:23:10 от Lenusya » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 10 Декабря 2008, 17:33:17 »

Девочки, это называется ссора на пустом месте. Просто друг друга поняли неправильно. И на личности действительно переходить не стоило.
Точку зрения Ленуси я понимаю в том смысле, что материнский труд - это не работа, это именно труд. Вот картошку вы садите для своей семьи, трудитесь на даче, вы же не требуете за это от государства зарплаты. Вот в этом смысле и материнский труд считать работой, за которую мамы получают з/п, нелепо. Другое дело, что этот труд должен записываться в трудовой стаж, ведь от стажа зависит размер пенсии. И хорошую поддержку (з/п или пособия) должны получать семьи, оставшиеся без кормильца (скорее всего, они и получают, но мизер, надо больше).

Тут меня приводили в пример, мне это не особо нравится. О себе могу сказать, что трое детей - это точно не героизм. С одним ребенком во многих отношениях сложнее, чем с тремя. Тут, как говорится, одного воспитал, остальные - по протоптанной дорожке, как по маслу. С тремя с маленькой разницей, кстати, легче, чем с двумя погодками (об этом я уже писала).

А насчет медалей. Я видела медаль, которую бабушке моего мужа вручили. Меня это впечатлило, чувство благоговения возникло.
Мне было бы приятно, если бы, случись у меня пять детей %), мой труд оценили бы Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #44 : 10 Декабря 2008, 21:38:14 »

Ууухххх!!
 :-\
ТимНата, молодец, такой настрой может и правда еще за двумя в "магазин" сходите??   Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM