ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 21:38:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 74360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #15 : 24 Ноября 2008, 16:19:14 »

Я бы постаралась убедить дочку, что до свадьбы не стоит.
Вот такая я старомодная.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 24 Ноября 2008, 17:13:53 »

ТимНата, так многие так думают, но не факт, что так оно и будет. Всё-равно ребенок должен знать, что надо предохраняться, а вот когда он начнет жить половой жизнью - это индивидуально у каждого. Пример из жизни: в нашей компании была девочка, у которой была очень строгая мама и не менее строгий папа. Её мама как-то прибежала к моей и начала рассказывать, что я такая -сякая, с Ромой уже сплю (это моя первая любовь, мы переспали после 4 лет дружбы, ещё 2 года потом дружили)... А типа её дочь не такая, она до свадьбы ни-ни... Моя мама попросила её следить за своими детьми и не лезть в нашу жизнь. В итоге, её дочь родила внебрачную дочь не понятно от кого, живет с ними, не работает, а папашку посадили за воровство. Кто бы мог подумать, что в столь благополучной семье может так случиться. Так что никогда не знаешь, каким вырастет твой ребенок, как бы ты его не берег...

И от себя лично: я поняла, что Спартак именно ТОТ САМЫЙ-САМЫЙ, когда переспала с ним в первый раз. До этого я не чувствовала его, как можно почувствовать человека только после сближения.
А так выйдешь замуж девственицей и будещь потом всю жизнь мучаться, ведь может так случиться, что люди просто не подойдут друг другу. Начнуться измены и семья может вообще разрушиться...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #17 : 24 Ноября 2008, 17:38:28 »

Согласна с Гулей.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #18 : 24 Ноября 2008, 19:47:43 »

А вот я нет. Что за бред? Как девственность может способствовать изменам и разрушению семьи?
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 24 Ноября 2008, 23:36:22 »

Я думаю, что ту семью, про которую Гуля говорит трудно назвать благополучной. Скорее "внешне благополучной".
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 25 Ноября 2008, 00:12:07 »

Марик, возможно, что внешне. Не спорю, ведь чужая душа - потемки.

Ленуся, а в чем бред? Таких случаев сплошь и рядом. Выходит она девственицей, но прожив пару лет с этим человеком она понимает, что её он не удовлетворяет. Или она его. И начинают бегать "на лево". Вот и измены, а дальше - больше, либо они смиряются с любовниками-любовницами и живут, закрыв на это глаза, или делая вид, что ничего не знают. Либо развод.
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 25 Ноября 2008, 00:56:53 »

Гуля, но это не от девственности зависит.
Я, честно скажу, и не могу вспомнить среди своих реальных знакомых тех, кто поженился девственниками, но просто предположу, что такое, как ты описываешь возможно происходят, когда люди поженились быстро, толком друг друга не узнав. Причём в принципе не узнав, а не только в этом  смысле.
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #22 : 25 Ноября 2008, 00:57:22 »

Я бы постаралась убедить дочку, что до свадьбы не стоит.
Тогда, скорее всего, у ребенка будет много секретов, которых она не сможет вам доверить, зная ваше отношение к данному вопросу.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 25 Ноября 2008, 01:13:48 »

Марик, не спорю с тобой, действительно толком друг друга не узнав и в этом плане тоже. Не у всех, конечно же, но у некоторых именно по этой причине. Я ж не утверждаю, что только от этого. Просто знаю реальные случаи  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #24 : 25 Ноября 2008, 05:03:09 »

Я бы постаралась убедить дочку, что до свадьбы не стоит.
Вот такая я старомодная.
Со временем девственность из достоинства превращается в недостаток: после лет так 25 уже трудно решиться на интимные отношения, а, если свадьба не предвидится, то что же, оставаться на всю жизнь старой девой? А как же дети?
Причем, даже если от физической девственности можно избавиться хирургическим путем, то как быть с психологическими комплексами, которые будут мешать строить отношения с мужчинами?
У меня есть много подруг, которые не были замужем, но родили ребенка просто потому, что хотели иметь детей, это был их осознанный выбор. Разве можно их осуждать за внебрачные связи?
Поэтому, мне кажется, свадьба - достаточно спорный критерий.
Записан

Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #25 : 25 Ноября 2008, 05:54:51 »

Моя мама - человек достаточно жесткий и властный, мои романы с неугодными ей кандидатами достаточно жестко пресекались, а вот одобренные мне самой не очень нравились. Еще она каждый день убеждала меня (в достаточно суровой форме) не начинать интимную жизнь до свадьбы. Я целиком и полностью зависела от мамы, поэтому мне пришлось смириться до тех пор, пока я не смогу стать независимой, чему она, кстати, всеми силами препятствовала, а именно: не давала мне устроиться на работу, где бы моя зарплата была выше ее, отбирала ВСЕ деньги, выдавая только на целевые расходы, оформила на себя доставшуюся в наследство от бабушки квартиру и поселила туда квартирантов.
А мой возраст тем временем приближался к 25. И я стала подумывать о фиктивном браке. Проблема опять же была в мужчине: он должен был пройти строгий родительский отбор, а именно: иметь высшее/незаконченное высшее образование, приятную внешность, интеллигентных родителей, манеры и т д и т п. В общем, пока я это обдумывала, у меня закрутился роман настоящий. Мой муж пыль в глаза пускать умеет, а когда мама разобралась, что он не будет покорным зятем, было уже поздно: мой будущий муж уже купил мне обручальное кольцо, свадебное платье, и билеты в свадебное путешествие.
А вот потом: через пару месяцев я чуть было не развелась с мужем из-за постоянных конфликтов моя мать-я-он-его мать. После свадьбы у меня была жуткая депрессия, именно из-за того, что у меня не было опыта отношений с мужчинами, не было опыта самостоятельной жизни (не в плане уборки - стирки готовки, а в плане психологической независимости). Все сцены, которые я когда-то не устроила матери, я устраивала мужу. Мне казалось, что я упустила лучшие годы, которые прошли под жестким давлением матери. Не ушла я только потому, что тогда бы пришлось возвращаться к ней. При этом, мужа я любила. Честно говоря, я не знаю, как он все это выдержал. Я ходила к психологам: помог только один (кому интересно, могу дать координаты). Сейчас мы живем хорошо, спокойно, вот только с матерью я практически не общаюсь, а если и общаемся, то только выясняем отношения.
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #26 : 25 Ноября 2008, 10:13:05 »

да... грустная история.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #27 : 25 Ноября 2008, 10:50:42 »

Гуля, но это не от девственности зависит.
А вдруг этот челоек извращенец. в облости интимной жизни. и потребует нечто, такого, в чем она смириться не сможет??? А с виду нормлаьный. Скажем, скрытое психологическое отклонение.
Или, помните, кто смотрел "Секс в большом гороре". Шарлот вышла за своего идеала, до свадьбы ни-нги. А потом он, расценивал ее как жену, и не мог вообще ничего с ней сделать. А напряжение журналами снимал! Прикольно да. Вымысел, а вдург нет??? УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 25 Ноября 2008, 13:44:48 »

Гуля, согласна, что стопроцентной гарантии нет, что ребенок вырастит таким, как тебе хочется.
Но, согласись, какие ценности он в себя впитает, это очень зависит от того, как мыслят родители. Я мыслю так: до свадьбы интимных отношений лучше не иметь.
И я постараюсь передать эту свою уверенность детям. У меня есть по этому вопросу куча материалов: видео, аудио, статьи, примеры из жизни, мои собственные выводы (по личному опыту) и т.д.
Ну а если случится ранняя беременность, то ответ мой будет однозначный - рожать.

Эвелин, грустно, когда у родителей с детьми отношения не складываются. И приходится их просто разрывать  Плачущий
У меня тоже есть перед глазами примеры, когда властные матери портили своим детям жизнь. И я изо всех сил стараюсь на них не походить. На данный момент у меня с детьми прекрасные отношения.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 25 Ноября 2008, 19:02:08 »

Я скажу так: во-первых, если муж и жена поженились и были друг у друга первыми и никого больше не пробовали, то и не могут они знать - удовлетворяют они друг друга или нет. Они довольны тем, что есть. Конечно, если попробовать, тогда все понятно станет.
а во-вторых, не факт, что после интимных отношений,если недостаточно знакомы люди, не станут жениться потому что перепутают  любовь со страстью. А когда страсть пройдет, то выясняется, что любви-то и не было и людям не интересно друг с другом. Перед нами такой пример есть, наши друзья разошлись через 10 лет совместной жизни, из них года 4 мучались,т.к. не решались разорватьпривычный образ жизни, но и друг с другом уже не были.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM