ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 10:05:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мастер-класс "Торты-шедевры"  (Прочитано 36317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« : 30 Ноября 2008, 21:10:09 »

Выкладываем фотоотчет!

Подготовка:


Это чё, тесто, а чё оно такое липкое?


А вот вам сахарная "мука", чё б не липло!


"Грязная" работа


Мастер


Дай, мама, я тебе помогу!


УРА!!!


А вот и результаты. Завидуйте!!!


Еще немного фоток тут: http://photofile.ru/users/sapfir777/115253087/
Остальное на диске позже. Подмигивающий
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 30 Ноября 2008, 22:06:20 »

Очень понравился мастер-класс!!!
Еще, еще, еще! Непременно поеду на следующий мастер-класс по шоколаду.
А пока что смело могу сказать: все, чем украшены эти пирожные, я смогу повторить сама. Единственное - в изготовлении девочки придется потренироваться.  Веселый

Тия, Сапфир, Марина, огромное вам спасибо! Очень приятно было со всеми встретиться и пообщаться, занимаясь таким полезным, красивым и удивительным делом. На Новогоднем столе у меня обязательно будут такие украшения.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 30 Ноября 2008, 23:03:44 »

Хочу присоедениться к Кенге и тоже еще раз сказать спасибо за такой супер мастер-класс! Сапфир я диск возьму, как запишешь! Смеющийся
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 01 Декабря 2008, 11:46:03 »

ням-ням  Показывает язык
Я обзавидовалась белой завистью, честное слово. Надеюсь, в следующий раз сможем прийти Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 01 Декабря 2008, 12:54:27 »

Девочки! Еще мы договорились, что Сапфир привезет нам ведро мастики на всех. Там 5 кг. Стоит 1750р. Если 5 чел возьмут по 1кг получится по 350р. Я так поняла, что точно решили брать я, Кенга, Айни, Марина. Кто возьмет последний кг? Тия обещала скинуть ссылку на закупку красителей на красмаме Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 01 Декабря 2008, 13:23:07 »

Тия скинула ссылку на закупку в "А мы сегодня-Дубль два". Я уже заказала 4 тюбика.
Еще 1 кг возьмет моя знакомая.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 01 Декабря 2008, 13:27:33 »

Если вдруг что-то не срастется (мало ли что), то отдадим 1 кг Тие.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 01 Декабря 2008, 13:51:23 »

да, можно отдать мне Улыбка у меня не пропадет Подмигивающий
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 01 Декабря 2008, 16:18:40 »

А я уже расписала мастер-классы подружкам и мужу и с нетерпением жду занятия по шоколаду.
Муж посмотрел наш фототчет и сказал: добро. Теперь просит украшений на тортик на Новый Год. Улыбка

И еще думаю: а неплохо было бы повторить лепку фигурок. Только уже другие фигурки. Например, героев мультиков. Или человечков. Может быть, народ еще подтянется, если назначить подобный мастер-класс. Я бы еще полепила под руководством Жени.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #9 : 01 Декабря 2008, 19:37:39 »

деовчки предлагаю следующий мастер-класс сделать к новому году и на лепить фигурок, которые будут украшать елку (как настоящую, так и сладку, которая на тортике будет) заодно ознакомиться с блеском (кондурином) и работой по шоколаду Улыбка у меня только просьба, в следующий раз, суфле для мастики  и пироженки с собой приносить... или если уже придет мастика из новосиба, то можно будет ее использовать
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 01 Декабря 2008, 23:46:43 »

Как же  вам везет;) Завидую по белому;) А я с этой сессией ничем другим заняться не могу, ещё и приблела:(
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #11 : 02 Декабря 2008, 00:20:15 »

Тия я за! Завтра зайду в десятку, там вроде продавалось суфле. А если мастика прийдет, так вообще супер будет! Смеющийся
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #12 : 02 Декабря 2008, 10:52:47 »

А мы в этот раз поехали, а посмотреть по карте забыли где это, пока нашли уже половина мастер-класса прошло, решили уже не идти, так что в следующий раз будем точно Смеющийся А где брать суфле? и сколько его надо?
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #13 : 02 Декабря 2008, 12:46:34 »

Томочка и зря не пришли... Ирина на 1,5 часа опоздала и ничего Улыбка тоже успела полепить и попробовать )
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 02 Декабря 2008, 16:43:49 »

Тия, правда, где брать суфле?

Айни, Таня, может с дитями прийти? Игрушек набрать с собой и вместе их посадить. Ну или по мере надобности по очереди их развлекать. Кто-то "пасёт", кто-то лепит, потом меняться. Просто без Алисы у меня шансов нет, а очень хочется, даже уже и не заходила в эти темы, чтобы не расстраиваться. А тут зашла, посмотрела, и загорелась прямо.
Кстати, Тия на фотке похожа на Кенгу, я даже сначала удивилась, думала Кенга так освещена, что волосы светлыми кажутся.
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM