ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:39:51

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Правильно ли, что отец присутствует на родах?
Да - 31 (83.8%)
Нет - 6 (16.2%)
Всего голосов: 30

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рожающий папа  (Прочитано 69698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #45 : 31 Декабря 2008, 00:45:36 »

а уменя свекровь,когда узнала,что ее сыночка был на родах,на меня напала,зачем я его ТУДА затащила?!
Ты ей скажи, что первой его на роды "затащила" как раз свекровь ... на его собственные Подмигивающий А ты так, продолжила традицию Веселый
Записан

Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #46 : 31 Декабря 2008, 01:26:31 »

Ты ей скажи, что первой его на роды "затащила" как раз свекровь ... на его собственные Подмигивающий А ты так, продолжила традицию Веселый
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Марик, я обхахаталась Смеющийся Смеющийся
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #47 : 31 Декабря 2008, 08:55:39 »

Марик, молодец! Здорово придумала!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #48 : 08 Января 2009, 19:25:16 »

А мы хоть и рожали все три раза вместе, но я понимаю знакомых, которые вместе не рожают. Каждому свое  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Tanya83
Гость
« Ответ #49 : 05 Февраля 2009, 10:55:14 »

У нас даже и не обсуждался вопрос о присутствии мужа на родах. Катигоричное НЕТ! Но чем ближе срок тем сильнее понимаю что мне очень нужен там рядом родной человек. Пусть даже за дверью.  Улыбка Главное знать, что он там рядом. Начинаю постепенно готовить мужа, хотя времени осталось совсем мало. Даю почитать ему литературу, взгляды меняются. Улыбка Буду надеяться на лучшее.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #50 : 07 Февраля 2009, 10:11:17 »

Сейчас многие так делают - муж находится с роженицей столько и в такие периоды родов, как она сама хочет. Можно действительно просто за дверью посидеть - это тоже поддержка немаленькая! Можно побыть во время схваток (мне муж именно во время схваток сильно помогал - массажировал определенные точки на спине), а во время родов выйти в коридор. А после родов мужа запускают к ребеночку тогда, когда мамочку накроют простыней, так что он ничего, кроме уставшего, но счастливого лица и не увидит.
У нас на сайте есть парочка статей - впечатления пап, побвыавших на родах:
Вот http://www.yarmama.ru/nine-months/eyes_of_dad/ispytanie-ljubvi-v-roddome.htm
и вот - ой, вторую еще не поместили на сайт... Поместим, дам ссылку.

Вообще, для меня более естетвенно, если муж во время родов не присутствует. Но в наше неспокойное время, когда семья как "ячейка общества" переживает глубокий кризис,  лучше пусть присутствует Улыбка Муж, переживший роды вместе с женой, впоследствии относится к ней и к ребенку более бережно.

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #51 : 12 Марта 2009, 01:33:26 »

Я ответила "Да". Мы рожали с мужем и он очень нам помог! Даже и не знаю как бы мы справились без него Улыбка и мужа я узнала с новой стороны, честно говоря, никогда не думала что он у меня такой внимательный, заботливый и т.д....стыдно даже за это Грустный А согласился он тоже не сразу, говорил что незачем, что боится, упадет в обморок и т.п., но все же уговорила сходить со мной на курсы. Ходили на курсы в фонд родительства. Там посмотрели фильмы про роды, что вообще происходит и какая роль там отводится помощнику, после этого он согласился Улыбка А на самих родах акушерка и врач по большей части общались с ним, говорили что надо делать на данный момент, а он уже говорил мне и помогал. Рожали вертикально, поэтому страшных картинок он не видел. Но потрогать головку ему дали и он поддерживал меня, говорил что осталось совсем немножко. В общем в конце концов вся бригада очень хвалила нашего папу Улыбка а он в свою очередь пока проводили все необходимые процедуры сказал что мы придем еще раз к ним, понравилось наверное Улыбка хотя всегда был уверен, что в семье должен быть один ребенок, и было сложно переубедить в этом.
Где ты рожала вертикально????ответь,пожалуйста,в каком роддоме?Непонимающий я тоже так хочу!
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #52 : 12 Марта 2009, 14:01:04 »

Мне кажеться такое в ЖД роддоме практикуют, там и в воду рожать можно.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #53 : 08 Апреля 2017, 21:48:24 »

Мой муж был со мной на родах, и я считаю это правильным) Как и он. Да потому что женщине и так тяжело, от врачей такой поддержки никогда не будет, а тут родное плечо. И муж первый на руки взял дочку, очень гордится этим)
Записан

Света
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM