ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 20:25:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Салаты!!!  (Прочитано 157541 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 03 Мая 2009, 11:33:25 »

девочки, пишу мой любимый салат. Все кто его пробует становятся его фанатами. ;)Только это "взрослый" салат, дети (по опыту знаю все дети!) его не любят. Итак:
состав 1. копчёная курица
2. консервированная кукуруза
3. консервированные ананасы
4. лук (Я люблю побольше!)
5. майонез
6. уксус (лучше эссенция)
Приготовление:
Весь секрет этого салата в маринованном луке. Берём банку ананасов, выкладываем их (собственно ананасы) на сито, чтобы стёк сок. В жидкость из-под ананасов добавляем уксусную эссенцию 2 капли, если это не эссенция, а разведённый уксус, то где-то столовую ложку. И в этот маринад складываем лук. Он должен мариноваться пока не уйдёт вся горечь (примерно с полчаса). Я всё делаю "на глаз", поэтому со сроками и количеством каждый раз экспериментирую. Когда лук станет вкусным-привкусным можно его доставать. Дальше всё просто: порезанную кусочками копчёную курицу, ананасы, кукурузу смешиваем, добавляем лук и заправляем майонезом.
Салат хоть и с копчёной курицей, но достаточно лёгкий из-за ананасов. Мы его делали и с обычной отварной курой, так вот, я ответственно заявляю - курица должна быть обязательно КОПЧЁНОЙ! Смеющийся
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 03 Мая 2009, 18:42:42 »

Какой интересный салат.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #17 : 03 Мая 2009, 19:29:00 »

У меня скоро день рождения, хочу новый салатик попробовать приготовить (а лучше 2-3 новых Улыбка). Пока в поиске, может кто-нибудь что-нибудь праздничное и не очень сложное знает? Я как-то делала с сайтов кулинарных, вроде бы и ингридиенты вкусные и с виду красивый, а у меня не получился >Грустный. Поэтому хочу проверенный форумчанками рецептик! Поделитесь, плииииз! Подмигивающий
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #18 : 03 Мая 2009, 19:43:56 »

Мне нравиться очень салат с ананасами и сыром. Где-то здесь писала, надо поискать на какой странице. Улыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 03 Мая 2009, 19:49:36 »

http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=942.525 здесь девочки писали какие им нравятся салаты.
Мой любимый:
банка консервированных ананасов, грам 150 сыра, и 2 зубчика чеснока. Ананасы порезать, сыр потереть на средней терке, чеснок раздавить. Все заправить майонезом.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #20 : 03 Мая 2009, 22:18:08 »

тоже обожаю этот салат. Покупала в ок, понравился, я подсмотрела рецеп и теперь очень часто делаем. Вкусно и быстро очень. Улыбка
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #21 : 18 Мая 2009, 20:31:19 »

Была у подруги, она в салат с крабовыми палочками добавляет свежий огурец и зеленые яблоки. Так необычно, но мне понравилось: легкий и свежий  Улыбка.
Состав (склад  Смеющийся): яйца, кукуруза, крабовые палочки, лук, свежий огурец и яблоко (натертые и немного отжатые).
Вкусно  Улыбка.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 18 Мая 2009, 22:42:41 »

Ленуся, спасибо за рецепт! Надо попробовать!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #23 : 19 Мая 2009, 00:34:56 »

Интересно, я обычно по разному делаю, и таким способом, вот только яблоко не добовляла.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #24 : 19 Мая 2009, 11:30:24 »

А у меня только один рецепт на вооружении был, который с чипсами. И всё.
Забыла про заправку написать: можно майонезом, можно маслом. Я вчера с оливковым делала  Улыбка.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #25 : 10 Июня 2009, 19:35:44 »

Еще рецептик:
макароны (сваренные, уже холодные), огурцы, кукуруза, карбонад/колбаска. Заправляем всё майонезо с чесноком, и вкусный ужин готов  Улыбка.
Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #26 : 11 Июня 2009, 14:09:44 »

Макароны навеяли рецепт простого салата: отвариваем фунчезу, режем соломкой свежий огурец и также соломкой отварные кальмары, перед подачей заправляем соевым соусом.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #27 : 03 Июля 2009, 15:01:29 »

Скоро подрастет пекинская капуста у меня на грядке, давай гуглить что можно кроме засолки с ней сделать. Рецептов много, вот этот мне понравился.
Ингредиенты:

Капуста пекинская – 200 г

Морковь – 1 шт.

Яблоко (кислых сортов) – 1 шт.

Лук салатный белый (по желанию) – ? шт.

Соль (по желанию)

Лимонный сок

Масло оливковое (первого холодного отжима)

Зелень петрушки
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #28 : 03 Июля 2009, 15:03:18 »

Пекинская капуста является хорошим источником незаменимой аминокислоты - лизин. Она помогает организму очищать кровь и укрепляет защитные силы, способствует долголетию. Пекинская капуста всю зиму сохраняет витамины, в том числе и такой нужный витамин С, который обычно разрушается быстрее всего. Кроме того, она очень сочная и нежная.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #29 : 03 Июля 2009, 15:27:02 »

Уже слюни до пола!
САЛАТ СВЕЖЕСТЬ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ

Продукты:

Крабовые палочки — 200 г
Капуста пекинская — 200 г
Ананас консервированный — 200 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Майонез

Инструкции:

Капусту нарезать небольшими квадратиками, ананас у меня был кусочками, если колечка - то небольшими ломтиками, крабовые палочки тонкими ломтиками. Перемешать капусту, ананас , крабовые палочки, кукурузку, заправить майонезом. Салат свежий и вкусный. Приятного аппетита!!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM