ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 20:05:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красота по-домашнему  (Прочитано 32487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Снежинка
Гость
« : 12 Декабря 2006, 14:45:21 »

Уважаемые, дамочки! Давайте делиться домашними, народными рецептами красоты!
Я вот постоянно использую скраб домашнего приготовления:
1. Сварить кофе (натуральный, молотый), с удовольствием выпить  Веселый Веселый,
погадать на кофейной гуще  Подмигивающий,
а потом нанести на кожу (эту самую кофейную гущу) рук, шеи, декольте  Подмигивающий, лицо - эффет не заставит себя долго ждать! несколько минут втирать и смыть теплой водой - эффект бархатной кожи гарантирован! все натурально, масла от кофе очень питательны и хорошо увлажняют!

Может подскажите маску для волос (питательную, восстанавливающую) - волосы после родов ипортились и не восстанавливаются!  Грустный
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 12 Декабря 2006, 17:35:48 »

Я знаю только один рецепт маски для волос. Он классный и простой!
1 яйцо, ложка меда и лимонный сок.
Волосы после этого - непередаваемо хороши!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Снежинка
Гость
« Ответ #2 : 12 Декабря 2006, 19:30:15 »

TimNata. Спасибо, попробую. я такого не знала. как часто это можно делать? я еще кормлю младшего. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 13 Декабря 2006, 12:39:02 »

Раз в неделю точно можно. Когда кормите ребенка, маска эта особенно полезна, она очень укрепляет волосы.
Еще советуют споласкивать волосы после мытья кипяченой водой.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #4 : 15 Августа 2007, 12:26:24 »

В маску, которую порекомендовала TimNata, хорошо еще добавить по ложке сока алоэ, настойки календулы и масла. Классика - репейное или касторовое, можно еще оливковое (только нерафинированное), или миндальное, авокадо, жожоба, сасанква... Не бойтесь, что масло не смоется - остальные ингредиенты способствуют смыванию.
Если волосы сильно выпадают, то можно сделать курс масок с порошком горчицы. Пару столовых ложек горчицы, пару желтков. Если сильно печь будет, то добавить немного масла. Держать минут 10-15. Если будет сильно жечь, то смыть сразу же. В общем, должно быть тепло, но не адский костер на голове. Два раза в неделю, пока не почувствуете улучшение. Но горчицу на голову нельзя тем, у кого повышенное давление.
Все маски опробованы на своей тыковке. Улыбка
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #5 : 27 Августа 2007, 15:48:53 »

Не могу согласиться с этим: "уж больно силен в некоторых дорогих шампунях масляный компонент". Не масло там, а силиконы. Они и хоть разглаживают, и блеск дают, но совсем не полезны, в отличие от натуральных масел. В волосах силиконы могут накапливаться, если постоянно мыть таким шампунем или пользоваться бальзамом с повышенным содержанием силиконов. В итоге создается иллюзия очень жирных волос, и от забитых волосяных луковиц может начаться выпадение волос.
Массаж после мытья делать не очень хорошо тем, у кого жирные волосы (усиливает секреция сальных желез), и пока волосы мокрые, их лучше вообще не трогать - в это время их проще случайно выдернуть.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 27 Августа 2007, 16:54:45 »

Кнопка, а какие шампуни ты бы порекомендовала? А то у меня что-то волосы пожирнели, мыть приходится каждый день.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #7 : 27 Августа 2007, 23:09:50 »

Предпочитаю периодически "отдыхать" от шампуней - мою голову разведенным водой порошком горчицы. Если подойдет, то можно еще глиной. Да, волосы не такие мягкие и шелковистые, как после шампуня, расчесывать тоже надо аккуратно, но зато не так быстро пачкаются, объем появляется.
А так чем чаще моешь шампунем, тем больше голова раздражается и сильнее работают железы. Шампунем это дело не исправишь.

Справка о силиконах:
"К силиконам относятся следующие вещества:
- диметиконы (силиконовые масла) - обладают регенерирующим действием, повышают блеск, облегчают расчесывание и укладку, образуют защитную пленку. В больших количествах могут давать эффект утяжеления волос.
- полиолдиметиконы (сополимеры - водорастворимые силиконы) - обладают поверхностно-активными свойствами, совместимы с различными функциональными добавками, улучшают укладку.
аминофункциональные силиконы (амодиметикон) - обладают кондиционирующими и регенерирующими свойствами, сохраняют цвет на окрашенных волосах.
- инкапсулированные силиконы - обеспечивают дополнительное кондиционирование и улучшают укладку волос
- диметикон лаурат сукциногликан (водная эмульсия высокомолекулярного силикона) - обладает регенерирующим действием, придает шелковистость, склеивает секущиеся кончики волос."

Получается, что лучше избегать шампуней и бальзамов с диметиконами.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 27 Августа 2007, 23:24:32 »

Что-то я не представляю, как можно мыть волосы глиной и разведеным порошком горчицы, первый раз слышу об этом. Неужели они чистые становятся, ведь мылящих веществ там нет?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #9 : 28 Августа 2007, 19:31:45 »

Они адсорбируют на себя жир, грязь, потом все смывается под хорошим напором воды (под душем обычно). Ощущения не такие, как после шампуня, привыкнуть надо. Зато кожа не раздражается ПАВами.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 28 Августа 2007, 20:07:43 »

А какую лучше глину - магазинную или накопать где-то? Лучше в магазине, наверное, а то уличная глина с камнями и с остатками растений, и ее надо специально промывать.
Спасибо за совет, попробую. А то каждый день шампунем мыть действительно вредно.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #11 : 29 Августа 2007, 09:44:47 »

Глину - в аптеке. Обычно берут зеленую или голубую. По волосам нужно хорошо распределить, немного подождать, а потом хорошенько прополоскать.
TimNata, а Вы средствами для укладки пользуетесь? Если да, то глина скорее всего не промоет. Грустный И еще она может краску "поесть", если волосы крашенные.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 29 Августа 2007, 11:01:44 »

Да какая укладка с двумя детьми? Улыбка Давно уже не пользуюсь. И волосы у меня не крашеные. В студенческие годы экспериментировала с этим, то светленькая была, то рыжеватая. А потом пришла к выводу, что самый красивый цвет волос - мой собственный Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #13 : 10 Апреля 2009, 11:36:08 »

Мне один врач как-то сказал: "После тридцати время помчится о-очень быстро". Я всегда выглядела младше своих лет, поэтому для себя решила, что это зависит от внутреннего состояния и в любом случае я лет в 35 буду выглядеть хотя бы на 30, но точно не больше, и успокоилась. Но после родов (которые случились со мной в 32 :Улыбка ) моя кожа резко изменилась, превратилсь в сухарик, "возраст" стал цепляться - не откинешь, побежала к косметологу, узнала еще и о том, что я аллергичная. В общем пришлось открыть еще одну серьезную статью расходов - уход за лицом. А вы об этом задумывались?
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #14 : 10 Апреля 2009, 11:55:01 »

А как же  Улыбка. Я, помимо магазинных кремов, очень люблю маски домашние, из всякой всячины. Нравятся с хлопьями, с огурцами, с яйцом  Улыбка. Только делаю их тогда, когда дома никого нет  Смеющийся...
Записан


Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM