ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 18:52:43

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Омлет  (Прочитано 11152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« : 15 Декабря 2006, 16:00:42 »

Всем доброго дня!
Прошу помощи, научите делать настоящий омлет, чтобы поднялся хорошо и не опускался, когда крышку снимаешь.  Непонимающий
В книжках написано много рецептов, но я им особенно не доверяю. Хотелось бы личного опыта чьего-нибудь. Пжалуста. 
Хочу мужа вкусным завтраком накормить! вот.  Веселый
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 16 Декабря 2006, 17:20:13 »

Я делаю омлет так.
Делаю поджарку из морковки и лука.
Пока они на сковородке шкворчат, взбиваю яйца с небольшим количеством молока, солю. Когда поджарка готова, выливаю все туда. И при закрытой крышке и небольшом огне все это готовится. Бывает когда как - то опускается, то не опускается. Не могу толком понять, отчего это зависит. Может, не надо поднимать крышку до полной готовности? Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 16 Декабря 2006, 23:21:52 »

Еще один вариант. Взбить яйца и молоко миксером. До пены. Тогда омлет будет воздушний и пористый. 
И еще... По идеи его надо готовить в духовке, не открыая дверцы довести до готовности и дать остыть, а уж потом открыть дверцу.

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #3 : 17 Декабря 2006, 14:59:24 »

Спасибо, про духовку мне понравилась идея.  Веселый
может надо какую-то высокую сковородку, чтобы омлету некуда было опускаться. :-\
А вы знаете, что настоящая глазунья готовится на маленьком огне, и почти 20-25 минут. При этом практически не теряются питательные свойства. вот
Записан


Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #4 : 17 Декабря 2006, 23:38:23 »

А вот еще один рецепт. Уж незнаю, как его назвать. По помоему, такое есть блюдо на востоке.
Перемешать яйца до однородной массы. И добавить туда соленых огурцов, зелени. Можно лечо. Колбасы. Вообщем все такое, что лежит в холодильнике, и пользуется популярностью только в празники. Улыбка И то, как закуска. Но главное соленые огурцы.  С ингридиентами, кстати можно эксперементировать.
Потом, на сковородку. И завернуть в трубочку. Через несколько попыток, вы обязательно сможете это сделать. Улыбка
По вкусу добавить сою. Улыбка



 

 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Lada
Участник форума
****

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #5 : 10 Ноября 2015, 20:37:38 »

Быстрый омлет рецепт с сыром

Для рецепта вам потребуется:
сыр - 200г
яйцо - 4 шт.
сметана - 4 ст.л.
мука - 2 ст.л.
соль - по вкусу
масло - 2 ст.л.

Для омлета можно использовать различные сорта сыра. Натереть сыр на терке, добавить яичные желтки, сметану, муку, соль. В массу осторожно ввести взбитые белки, положить ее в смазанные жиром порционные сковородки или формочки и запечь в духовке.

Готовый омлет должен быть золотистого цвета, увеличиться в объеме вдвое. Подавать омлет сразу после выпечки с картофелем и растопленным маслом. Если его долго хранить, он осядет и высохнет.
Записан
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #6 : 14 Ноября 2015, 23:34:46 »

Сегодня испробовали рецепт омлета с сыром и остались очень довольны! прям вкусняшка. Правда ели не сразу и он немного осел, но теперь буду такой готовить. Понравился тем что более плотный и сытный, чем я обычно готовила (яйца+молоко).
Спасибо за рецепт!
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM