ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 08:38:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят ли мужчины заводить детей?  (Прочитано 47923 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« : 17 Декабря 2006, 23:31:42 »

Ходит мнение что многие мужчины не хотят заводить детей. По крайней мере сразу. Так ли это. Просто, есть у меня знакомые, где проблема детей очень серьезна. Как правило "Она" хочет  и готова,  а "Он" не готов, и отбрыкивается. Скажу вам, достаточно серьезная прблема. Что скажите? Мужики.

 
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 04:08:20 от TimNata » Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 22 Декабря 2006, 12:22:58 »

Я тоже, знаю одних таких знакомых.
Непонимаю я такого. Представляете , она шутит, что скорее на пенсию пойдет, нежели родит?
Я, не знаю, как с таким мужиком быть! Наверно лучше спросить, женскую аудиторию форума.
Милые дамы, высказывайте свои мнения и методы решения.

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 16:22:53 »

Ну, знаете, клуб-то мужской. Поэтому либо тему надо переместить, либо дамам здесь нечего делать Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #3 : 22 Декабря 2006, 18:46:33 »

Ну, знаете, клуб-то мужской. Поэтому либо тему надо переместить, либо дамам здесь нечего делать Подмигивающий
Упс! А я забрела сюда... Следом за Наташей   Смеющийся
...а на самом деле, если товарищи мужчины позволят, я скажу  Улыбка
Записан

Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #4 : 25 Декабря 2006, 14:10:10 »

Ну, знаете, клуб-то мужской. Поэтому либо тему надо переместить, либо дамам здесь нечего делать Подмигивающий
Уважаемая TimNata. Почему такое разделение? Или вы так строго относитесь к мужчинам и женщинам? Как к некому черному и белому? Тема мужская, но мнение женской половины очень полезно знать в мужской теме.
Большенство журналов для мужчин пишут мужчины, и получается не совсем то, что надо. Хотя и подогревают своим стилем мужское самолюбие.
 
К тому же , мужчин на этом форуме не то, что мало, их практически нет.
Но наверно, Вы правы. Женщина по природе своей более скрытна, чем мужчина.

 
 
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006, 14:12:10 от Звездочет » Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 25 Декабря 2006, 14:18:24 »

Упс! А я забрела сюда... Следом за Наташей   Смеющийся
...а на самом деле, если товарищи мужчины позволят, я скажу  Улыбка
Конечно рассказывай. А то, Звездочет прав. Мужчин, действительно мало.

К тому же , мужчин на этом форуме не то, что мало, их практически нет.
Я надеюсь, что скоро это измениться. Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2006, 14:20:05 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : 26 Декабря 2006, 23:46:14 »

Конечно рассказывай. А то, Звездочет прав. Мужчин, действительно мало.
т.е. мне дали слово, поскольку мужчин мало?  Смеющийся
Ходит мнение что многие мужчины не хотят заводить детей. По крайней мере сразу. Так ли это. Просто, есть у меня знакомые, где проблема детей очень серьезна. Как правило "Она" хочет  и готова,  а "Он" не готов, и отбрыкивается. Скажу вам, достаточно серьезная прблема. 
Я тоже, знаю одних таких знакомых.
Непонимаю я такого. Представляете , она шутит, что скорее на пенсию пойдет, нежели родит?
Я, не знаю, как с таким мужиком быть!
Ну вот... у меня такие серьезные приготовления, чтобы просто сказать, что такое поведение со стороны мужчины естественно, имхо. конечно, случаи бывают разные, как и мужчины. но, насколько я знаю, "нежелание иметь детей" сродни "нежеланию связывать себя узами брака". заметьте: я намеренно пишу в кавычках. думаю, понятно почему.
скажу о своей ситуации. когда мы только поженились, мы оба "пока" не собирались иметь детей. скажу больше: мы оба достаточно холодно относились к детям как к таковым. ну т.е. умиления при виде чужих малышей, как правило, не испытывали. меня так вообще искренне раздражали мамочки детишек с грязными ботиночками в автобусах, которые почему-то считали, что окружающие должны умиляться активным двигательным движениям малыша. или родители, которые полагают, что нет интереснее темы для разговора в любом кругу, как о развитии их чада. ну и мой муж, соответственно, такого же мнения. В общем, перспектива иметь собственных деток была абстрактной какой-то... конечно, мы полагали, что будем их любить, но как-то это тоже было абстрактно. и еще самое главное: нам настолько хорошо было вдвоем, что мы считали, что третий сейчас был бы лишним.
вот. когда я узнала, что жду ребеночка, для меня как-то сразу все поменялось. я стала присматриваться к чужим деткам, распрашивать  своих знакомых мамочек, рыскать по инету в поисках "беременной" информации, ждать своего птенчика.
а муж просто был потрясен и растерян. он, надо отдать ему должное, заботился обо мне все эти месяцы (ну это как и прежде). но, чем ближе был срок рождения, тем в большую депрессию он впадал. депрессия особенно усилилась во время моего пребывания в роддоме и первых наших с сынулькой недель дома. обойдусь без подробностей, но скажу честно, я подумывала о расставании.
мой муж вел себя сам как ребенок - избалованный ребенок, который ревнует к другому ребенку. вот - был он, и я была с ним, а теперь у меня другой. муж как-то не осозновал, что "другой" - это его сын, и надо не ревновать к нему, а любить его вместе со мной.
конечно, есть и другие мужчины - со взрослым чувством ответственности и семейственности. а моему пришлось какое-то время "дорастать" до всего этого.
возможно, он еще и не совсем "дорос", но сейчас он любит не только меня, но и нашего сына.
и почему-то у меня подозрение, что таких мужчин немало... я не то, что их оправдываю, а просто, мне кажется, понимаю. женщина своего ребенка чувствует намного раньше, а мужчина вроде как в стороне оказывается. ...ну, и если понять - это простить, то ладно, пусть это будет оправданием  Улыбка
Записан

Hershy
Гость
« Ответ #7 : 18 Июля 2007, 13:55:12 »

У меня тут такая мысль вертиться. Может это все от того, что мальчики в последствие юноши и мужчины в своем развитии отстают. Ведь всем известно, что девочки взрослеют быстрее. А мальчики порой долго остаются, ну как бы это сказать, ребенком что-ли. Порой и взрослые мужчины ведут как дети. У меня многие знакомые хотели детей, а другие, наоборот, не хотели. Вообщем мне показалось, это зависит не от возраста физического, а от возраста психологического что-ли. Действительно надо дорости. К сожалению многие не доростают до этого никогда.
А с девушками все просто, они развиваются в этом плане быстрее.
Ведь многие браки заключаются и разницей в 5 лет, т.е мужчина старше своей жены. Может в этом что-то есть. Я, конечно не говорю за всех, и то, что это лучше, чем отдновозрастные браки. Но что-то в этом несомненно есть. Да и "отцом" многие становяться позже, когда ребенку уже пару лет. Вообщем мое мнение, что большенство мужчин отстают  в развитие. Психологическом, социальном, ну  надеюсь вы меня понимаете.
     
« Последнее редактирование: 18 Июля 2007, 13:58:10 от Hershy » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 20 Июля 2007, 14:37:28 »

А может быть, корень проблемы в том, что в последние десятилетия очень много разводов. И дети чаще всего остаются с мамами. Для девочки это еще ничего, а для
мальчика отсутствие мужчины в доме - это катастрофа. Вот и вырастают мальчики в мужчин, не приспособленных к семейной жизни, в том числе детей не хотят и т.д.
К тому же молодежь сейчас пьет много пива, а от него, как известно, возникают всяческие проблемы, как бы помягче выразиться... Короче, с деланием детей.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Hershy
Гость
« Ответ #9 : 20 Июля 2007, 15:18:57 »

К тому же молодежь сейчас пьет много пива, а от него, как известно, возникают всяческие проблемы, как бы помягче выразиться... Короче, с деланием детей.
Вот это верно. Хочу еще сказать, что курят еще много в раннем возрасте. Это уже никуда не годиться. А самое главное, что курят девченки 10-15 лет...
 
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #10 : 15 Августа 2007, 13:54:02 »

Здесь впрору задуматься, что же в голове молодых людей? помоему, явное отсутсвие и желание создать семью , рожать детей.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #11 : 13 Октября 2008, 13:35:03 »

На самом деле очень многие хотят создать семью. Вы не правы в этом. Фауст. 
Записан
Кириа
Гость
« Ответ #12 : 16 Июня 2009, 03:31:27 »

Конечно  Da . Им не чужда нежность и нужда в общении с собственными малышами .К слову : трое моих мужчин хотели, чтобы я родила ребёнка.
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 18:55:43 »

Мы с мужем уж совсем не говорили о детях,но получился Ярик Улыбка муж был в шоке,"пришлось"женится :)Когда родился Ярик,леха ходил с большими глазами,как ни в себе,но при этом помогал хорошо,ночью всегда вставал приносил мне ребенка,грел мне молоко,переодивал сына,еще увлажнял комнату(бризгал водой на многочисленные цветы),пока  я кормила.При этом он как-то до сих пор стесняется,что у него уже есть ребенок,не очень любит гулять с нами,а с ним одним всего пару раз гулял за 2,5 года.
Сам говорит,что до сих пор не осознал,что стал отцом.
про второго ребенка молчит,вернее говорится об фефеньке,но в очень далекой перспективе.
Записан



250 4з 4з
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 17 Июня 2009, 00:04:50 »

А мы готовились и очень ждали малыша. Муж на 7 небе от счастья, сын очень много времени с ним проводит. И он им очень гордится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM