ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 04:03:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖЕЛЕ, подскажите как делать?!  (Прочитано 11248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« : 28 Января 2009, 21:33:10 »

Девчонки, я тут обнаружила в холодильнике разное варенье и подумала, почему бы не сделать из сиропа желе? Доча моя очень его любит, но покупать магазинные полуфабрикаты в пакетиках не хочу. Знаю, что с желатином можно сделать самостоятельно. Но как? Может быть, у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 28 Января 2009, 22:04:35 »

Вот вам рецепт: Фруктовое желе.
Там используется ягодный компот, но я думаю, можно с таким же успехом использовать морс из варенья. Удачи!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 29 Января 2009, 13:54:08 »

Желатин продается в магазине. На пачке обычно написано его применение. Он очень полезен для волос и ногтей.
Записан
Ия
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 15 Апреля 2011, 00:50:28 »

Расскажу как легко и просто делать желе,вот мой желе рецепт.

Фруктовое желе из агар-агара


Растительный заменитель желатина – агар-агар. Рецепт фруктового желе с агар-агаром позволит вам приготовить нежный малокалорийный десерт, а кусочки фруктов и ягод сделают желе из агар-агара не только вкуснее, но и придадут ему очень нарядный привлекательный вид.

Ополосните водой полоску агар-агара и нарежьте ее на одинаковые кусочки. Замочите агар-агар в воде на 30 минут, а затем откиньте на дуршлаг. Налейте в кастрюлю воду, положите туда агар-агар и варите на среднем огне, пока он не растворится. Как только в кастрюле образуется однородная жидкая масса, убавьте огонь и варите ее еще 5 минут, постоянно помешивая. Процедите полученную жидкость и добавьте в нее сахар и соль. Выжмите сок из лимона и апельсина и вылейте его в жидкость, полученную развариванием агар-агара. Нарежьте банан тонкими кружочками, а хорошо промытую клубнику - маленькими кусочками. Разложите кусочки банана и ягоды в 4 чашки. Разлейте в эти же чашки еще не застывшее желе с агар-агаром и осторожно размешайте, чтобы не раздавить клубнику и кусочки банана. Поставьте чашки в холодильник, чтобы желе на агаре застыло.

Ингредиенты:

агар 5 г
вода 1 л
лимон 1 шт
апельсин 2 шт
банан 1 шт
клубника 100 г
сахар 100 г
соль 0.5 ч. ложка
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #4 : 15 Апреля 2011, 08:20:24 »

чудесный рецепт:) а где бы еще агар-агара взять?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #5 : 15 Апреля 2011, 09:50:25 »

забавное название, нереальное, я б сказала..
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
kristy
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 23 Апреля 2012, 05:55:15 »

А по мне, так молочное вкусное. Всё как и при приготовлении фруктового, только вместо сока, сладкое молоко и ваниль. На вкус, как мороженое. А когда ещё и холодненькое, вообще здорово.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM