ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 16:45:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что пьёт малыш во время кормления грудью?  (Прочитано 11539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« : 13 Февраля 2009, 17:07:30 »

Моя дочь хорошо кушает молоко, но отказывается от воды или других напитков. мы едим каши и мамино молоко. Плохо ли это? Обязательно ли в рацион вводить воду или соки, компоты. Марийка наотрез отказывается от каких либо напитков.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 14 Февраля 2009, 01:27:38 »

Софи, я конечно не копенгаген, но я бы сказала, что если в туалет по крупному ходит хорошо и регулярно, не париться. Уж от жажды-то дитёныш которому предлагают воду, а он отказывается, точно не страдает Подмигивающий
Записан

furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 14 Февраля 2009, 20:57:51 »

Софи. В грудном молоке достаточно много жидкости, практически 90%. Таким образом ваше молоко полностью покрывают потребность Марийки в жидкости. Однако предлагайте практически ежедневно, но бех насилия. Судя потому что вы уже кушаете каши Марийке больше 6 мес. Меню вашей дочки еженедельно практически будет расширятся и следователь будет возрастать потребность в воде.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 15 Февраля 2009, 09:04:08 »

Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 03:09:03 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #4 : 16 Февраля 2009, 10:24:02 »

Спасибо за совет. Будем пробывать давать соки. Улыбка  Или лучше наверно компоты Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 20 Февраля 2009, 08:55:54 »

Если соки, то лучше не из коробочек, а то их, я слышала, стерилизуют всяческой химией. Лучше если магазинные - то из стеклянных баночек, а еще лучше соки самим выжимать - морковный, яблочный.
Кстати, старшие дети у меня больше всего любят пить простую воду. Наверное, это не просто так, организм требует именно воду.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 20 Февраля 2009, 11:55:56 »

ТимНата, а мы наоборот, больше доверяем пюрешкам в тетрапаках, т.к. они вакуумные. Покупали в банках пюре, попадалось испорченное...

Софи, моей дочке 10 месяцев, мы до сих пор кроме маминого молока ничего не пьем. Всему свое время...
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 20 Февраля 2009, 12:28:09 »

Я тоже раньше тетрапаки покупала, а сейчас от них отказались, в фильме "Осторожно - еда!" говорилось, что такую тару обрабатывают специальным антибиотиком. Кто его знает? Лучше уж (для меня) перестраховаться.

Мы с Любашей (7 мес.) уже пьем всё - кефир, коровье молочко, водичку, чай травяной. Хотя и титю едим много. Просто у Любы, глядя на старших, рано появился интерес ко взрослой еде.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 20 Февраля 2009, 12:35:46 »

Видимо, это наследственное, ТимНата. Улыбка Наша ни в какую не признает никакие соки. Улыбка
Записан

тел 2945645
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 20 Февраля 2009, 18:11:52 »

 моя дочка тоже ничего кроме тити не ела и не пила. пока не бросила.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 21 Февраля 2009, 10:04:22 »

У нас Никита всегда все пил что не дашь. Вот сейчас 5 литровую кастрюлю кампота варю! Веселый Из замороженных ранеток и ирги. Улыбка
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #11 : 24 Февраля 2009, 09:10:53 »

Айни, я тоже начала варить компотики, когда приболели нам посоветовали брусничный компот варить.
Записан

furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #12 : 28 Февраля 2009, 18:10:07 »

При исключительно грудном вскармливании т.е. до 6 мес. ребенок не нуждается в ежедневном регулярном допаивании водой или другой жидкостью. Однако не будьте фанатами. Если он по каким-то причинам беспокоится и не берёт грудь, попробуйте предложить воды. Поить ребенка рекомендуется из чашки, ложки. Совсем маленького можно поить из шприца или пипетки
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #13 : 06 Марта 2009, 22:56:24 »

При исключительно грудном вскармливании т.е. до 6 мес. ребенок не нуждается в ежедневном регулярном допаивании водой или другой жидкостью. Однако не будьте фанатами. Если он по каким-то причинам беспокоится и не берёт грудь, попробуйте предложить воды. Поить ребенка рекомендуется из чашки, ложки. Совсем маленького можно поить из шприца или пипетки
Я из шприца даю., с ложки Марийка разбрызгивает все питье.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM