ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 05:52:07

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Мне больше всего понравились развивашки от? Голосование закончится 25 марта
Lenusya и ее мишка
TimNata: шкафчики, резиночки, кубики
Юлка: рисование, аппликация, физ.развитие и др.
Золотинка и ее развивашки
АЙНИ: снежные цветы, подушечка и др
Tany: кухня, макароны, лепка, рисование и др
Марик: коллажи, наклейки, карточки и др.
olek и ее книжка с открытками

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс "Наша развивашка". Итоги!  (Прочитано 56230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #15 : 26 Февраля 2009, 12:14:18 »

Кенга, конечно, можно
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #16 : 26 Февраля 2009, 12:51:31 »

 Улыбка

« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:17:28 от Айни » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #17 : 26 Февраля 2009, 23:56:58 »

Конкурс просто блеск   тут  как говориться два в одном, опытьм можн поделиться Подмигивающий
Мы ничего особенного не делаем, у меня фантазии маловато, но стараюсь с Евой заниматься, особенно сейчас когда нет возможности ходить в развивающий центр.
 Вот наши развивашки:
Я раскрасила макароны в разные цвета, Ева раскладывает их по цветам маленькие вставляет в дырочки больших , в общем и цвета так учим и моторику развиваем

Ну это наши любимые презентации, учим животных, формы, цвета и просто слушаем стихи и песенки.

Лепим сосиски, морковку, яблоки и кормим игрушки

Рисуем;)

Ещё  я делаю загтовки  и с Евой катаем разноцветные шарики из пластилина и приклеиваем их
вот что получается:

Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 27 Февраля 2009, 00:34:44 »

Ничего себе нет фантазии! Очень-очень здорово! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 27 Февраля 2009, 11:11:59 »

Смотрим презинтации, различные развивающие.

Очень любим развивать воображение и мелкую моторику рук.

Рисовать и кисточкой и пальчиками.

Развиваем слух.

Мелкую моторику рук и счет.

Мелкая моторика рук, воображение и просто помощь маме.

И конечноже разрисовывать самодельные звездочки, просто не оторвать!

Почему-то не догадывалась сфотать, что мы делаем, вот наверстали упущенное.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #20 : 27 Февраля 2009, 11:14:22 »

Еще делаем аппликации.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #21 : 28 Февраля 2009, 01:41:58 »

Начался наш сегодняшний ужин для друзей с приготовления бутербродов, а потом маму понесло...

Ира меня просто осенило с тестом, спасибо тебе!!!
Мы с Евой на 14 февраля для папы делали из теста магнит на холодильник  ввиде сердца. Так вот остатки я убрала в холодильник, а сегодня вспомнив про твою идею с добавлением крупу. Мы пекли порожки;) расскатывали лепешки и ложечкой в середину накладывали гречку, потом  у нас был пир для игрушек. Евик в полнейшем восторге и я тоже, она никогда ничем так долго не занималась.
Ещё мы варили суп из фасоли и макарон, ребенок меня мой поразил, когда "разливали" по тарелкам маленькой ложкой из посудки, ребенок мой вдруг метнулся на кухню и принес большую ложку.Типа мама сама такой ложкой черпай свою фасоль:)
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #22 : 28 Февраля 2009, 09:06:31 »

Девочки, я только сейчас сообразила: у меня есть подборка игр, направленных на развитие мелкой моторики. Как раз для ваших малышей (как Ева, как Никитка). Я в прошлом году для своих собирала всё  Улыбка. И подвижные игры есть неплохие. Если надо, то давайте ящик - скину  Улыбка.
Записан


IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 28 Февраля 2009, 14:08:40 »

Я просто в восторге! Столько всего нового и интересного. Девочки, вы заметили, что мы сами для себя создали пособие по детскому творчеству?! Хоть книгу пиши Улыбка Не знаешь чем дитё занять - открывай и смотри. Надо было давно уже такой конкурс организовать Улыбка Мы с Лизой, например уже собираемся на улицу с красками на снегу рисовать Улыбка, потом макароны раскрасим, а потом суп пойдем варить Улыбка
А вот еще один приём для тех, у кого бабушка с дедушкой далеко живут:
Пусть бабушка (крестная, сестренка и т.д.) отправит по почте листочек из детской раскраски, ребенок раскрасит и отошлет назад бабушке, а бабушка потом должна обязательно позвонить и похвалить Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 28 Февраля 2009, 16:19:22 »

Девочки, я тоже черпаю у вас идеи, и нафотала Алиску, тчобы показать, что мы такого делаем, но пока нет времени совсем скинуть, надеюсь, конкурс ещё продолжится немножко!
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 28 Февраля 2009, 23:58:08 »

Вот это да!!! Я ж говорила всегда, что в каждом человеке клад зарыт, надо только раскопать  Веселый
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 08:32:04 от Lenusya » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #26 : 01 Марта 2009, 08:34:05 »

Выложила в "Развивалочку", в "Игры для малышей"  Улыбка. Вечером добавлю  Улыбка.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #27 : 06 Марта 2009, 01:07:28 »

А вот и Марик доползла Веселый Я поняла, что у нас оказывается очень мало что сфотано и фотографировала специально, так что получилось много.

Игры с манкой в ванне. Для разнообразия даю стаканчики разные, совок и грабельки, добавляю в манку фасоль, рис, овсянку или декоративные стеклянные камушки и снабжаю ситечком. Хороши также мелкие игрушки из Киндера, а то однообразие быстро наскучивает. Думаю, скоро буду учить делать «секретики»  Подмигивающий



Рисует Алиска много и всем подряд, разными карандашами, фломиками, красками. Часто даю разрисовывать что-то объёмное моющееся, в основном, белую чашку или прозрачный стакан.



Пластилин любит, вернее массу для лепки. Моя гордость – лепит конкретику. Вот это Совунья из Смешариков. Причём, я даже не видела, что она лепит, пока она не показала результат, прокомментировав: Тавунья  :Улыбка



Вместе готовим почти всегда, не знаю, считается ли в развивалки, но по мне так ещё как считается. В последний раз когда пекли блины, Алиска практически всё делала сама: разбивала яйца (из скорлупы я выливала), добавляла муку, сахар, молоко, причём уже примерно помнит, сколько надо чего и что молоко вливать понемножку. Я только дала ей ложки, сахарницу и муку в чашку переложила из пакета. Я размешивала, а она сыпала что надо. Потом половником сама лила тесто на блинницу. А пока пёкся первый блин от души порезвилась с остатками муки  Веселый


Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 06 Марта 2009, 01:11:25 »

Обожаем клеить наклейки, покупаю самые простые, за 5-6 рублей листик. Там и звери есть, и цветы, и бабочки, и машины. Иногда попадаются такие вот классные – по сказкам:



Тогда клеим не просто так, как попало, а я рассказываю сказку, Алиска ищет нужного персонажа и клеит. Потом разрисовывает лист. Тут не очень показательно, а к Колобку, например, она рисовала дорожку от одного зверя к другому, по которой катился Колобок.





Очень любит книжки с наклейками, их у нас очень много. Там надо попасть в контур. Моя любимая серия – «Читаем со стрекозой».

Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 06 Марта 2009, 01:19:53 »

Особая страсть – нож для разрезания бумаги. Случайно увидела, как я режу, и теперь требует. Даю старый журнал и кромсает. Раньше как попало, но постепенно начала вырезать детали, картинки понравившиеся, понятно, что с моей помощью, но пытается. Я ей показала, как можно из однотонного фона вырезать силуэт сумки и, подрезав руку какой-нибудь  модели по контуру, повесить эту сумку ей на локоть – полный восторг. Теперь играем в это, конкретные вещи я конечно вырезаю.



А иногда что-то вырежет и потом приклеивает обратно или поменяв местами детали на странице:



Собственно из этого увлечения родились коллажи. Детали я вырезала: всё, во что Алиска тыкала пальцем, «клеили» на воду из пульверизатора. Я уже рассказывала про это, дёшево и сердито. Некоторые детали в этом коллаже я подсказывала (ноги и лошадь), но приделать глаза коту была Алискина идея. Мне до сих пор смешно. Там ещё, плохо видно, у кота миска есть и я ей подсказала в эту миску положить всякое съедобное.


Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM