ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 16:54:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отучить в 6 мес. от груди?  (Прочитано 17379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« : 28 Февраля 2009, 11:43:39 »

гв-ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Может это смешно звучит, но мне не до смеха. Дочь не хочет ничего есть. Мы вроде большие, но никакие соки, ни какой прикорм НИЧЕГО! Наш педиатр заявила, что надо ребенка отлучить от груди, тогда начнет Марийка все кушать. Я в растерянности. Вес мы не набираем. Какими путями только не пытаюсь ее кормить, были в вашем центре на консультации, но нкито мне ничем не помог. Подскажите, правильное ли решение в данный момент "завязать с ГВ?"
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 28 Февраля 2009, 12:26:03 »

Софи, у нас такая же ситуация. Но мы от Гв не отказались. Уверенна, это огромная связь с дочкой, она успокаивается ночью, когда сосет грудь. Когда лезут зубки, она просто держит ее во рту и спит. Если я отниму у нее грудь, будет сильный стресс! НО не факт, что она тут же начнет кушать другую пищу. Мне педиатр сказала, что есть детки-исключения, которых надо раньше отлучать. Однако, есть и такие случаи, когда отлучали от груди, и ребенок через месяц попадал в больницу, т.к. вообще ничего не ел! Поэтому тысячу раз отмерь, прежде чем...
Записан

тел 2945645
furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 28 Февраля 2009, 17:58:17 »

Софи заканчивать ГВ я Вам не рекомедую по нескольким причинам: ребёнок маленький и превод на питание лшенное ГМ огромный риск острых и формирования хронических заболеваний. Наберитесь терпения. Проявите нестандартный подход. Оставте что-то из детского питания в доступном для ребёнка месте. Через 1-1,5 часа после кормдления грудью оставьте ребёнка с другим ухаживающим лицом, способным предлжить ребёнку пищу (каща, вощное пюре) на 2-3 часа. Старайтесь, всё у Вас получится. Запишитесь на персональную консультацию 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 28 Февраля 2009, 23:28:07 »

Софи, а что, совсем вес не набирает? Я бы только из-за этого волновалась. А так Алиска тоже никакую еду не признавала вообще месяцев до 8 точно, и потом очень плохо и неохотно ела, чтобы пол ложки впихнуть надо было извратиться просто. Сейчас время прошло и понимаю, что зря я так кипешилась. Надо было просто кормить грудью спокойно, периодически предлагаю другую еду. Рано или поздно перейдёт, у подруги перешёл ребёнок в год и резко на общий стол.
Просто мне тоже мозг клевали родственники и врачи. В общем, если ещё раз точно знаю, что расслаблюсь и буду ждать пока "само рассосётся" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 23:30:31 от Марик » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 01 Марта 2009, 00:14:55 »

У меня Светик стала хорошо есть прикорм только с 10 мес. До этого - ни в какую, пару ложек каши запихаю (и то натуральной, какую мы едим, а не коробочной, которую вообще выплевывала) и всё. А в 10 месяцев как навернула! И с тех пор стала есть хорошо.

Если не ест серьезный прикорм, то попроьуй что-нибудь полегче: кифирчик, молоко коровье, детское печенье, яблоко тертое, морковку тертую. Давай ребенку проголодаться. А то, бывает, ребенок-то не голодный, а мама его пытается накормить. И еще, бывает, ребенок не ест, если мама сама психологически не готова к прикорму (нервничает и т.д.), так и было у меня со Светуней.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #5 : 04 Марта 2009, 20:30:03 »

ребят а подскажите что мне делать??? в общем ситуация такая - Зоя кусается... каждый раз когда берет грудь кусается ОЧЕНЬ больно (зубов у нее уже 4 шт, по 2 сверху и снизу)... практически прокусывает меня... грудь болит неимоверно, но как ее отлучить не представляю... сегодня весь день воюем и я и она плачем...  она -  потому что просит, а я -  потому что после укуса не даю... с прикормом тоже не все гладко... ест но очень не охотно... без груди вообще не засыпает... а если засыпает то очень быстро просыпается и начинается все сначала...
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 04 Марта 2009, 20:38:13 »

Женя, ну я с Любавой тоже такое пережила. Держала палец на подбородке ее, и как тольок чувствовала, что начинает прикусывать, сразу нажимала на подбородок, чтобы рот открыть, несколько дней так кормилась, потом она перестала кусаться.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 20:47:36 »

Такая же проблема была. Держала палец и терпела. Подмигивающий
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #8 : 04 Марта 2009, 20:53:08 »

с пальцем не срабатывает... кусает резко не обращая внимания на мои попытки разжать рот и держит... как собака которая вцепилась... забрать грудь и разжать рот - проблема... цепляется намертво... вот только что прокусила до крови...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 05 Марта 2009, 00:53:52 »

Тия, сочувствую. Я прижимала груди сильно-сильно, то есть не отнимала, а наоборот, ей это было неудобно и зубы разжимала сразу. И слышала совет щёлкать по носу, я его как-то давала, меня за него осудили, но мне не стыдно. Ребёнок же не понимает, что маме больно, так что связь между сжала зубы-боль можно построить искуственно. Конечно не зверски дубасила, но так, пощипывала.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 05 Марта 2009, 01:10:33 »

вот только что прокусила до крови...
Ой, мне даже самой больно стало. Думаю что действительно можно , как советует Марик, легонько ущипнуть.
А вообще я в этом вопросе не советчик, так  как молокоотсос меня не кусал;)
Как же все таки жалко что я не смогла кормить грудью...
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 05 Марта 2009, 11:20:26 »

Тия, как это тяжело... Держись! Меня один раз укусила, я по носику ей пальцем щелкнула, больше меня не кусала. Видно, зубки продолжают у Зои расти...
Записан

тел 2945645
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 05 Марта 2009, 13:28:25 »

Хороший совет! Мне он тоже один раз пригодился. Помогает.
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #13 : 06 Марта 2009, 22:27:37 »

Спасиюо всем за поддержку! Мы остались на ГВ. Пьем компоты. Кусаемся немного, щелчки по носу помогают! Подмигивающий
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 08 Марта 2009, 00:56:02 »

Софи, молодцы!!!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM