ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 01:12:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быстрые блюда  (Прочитано 22236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 26 Января 2007, 19:55:39 »

Представьте, что вам позвонил муж, мол, приду через полчаса, голодный (а значит - злой Плачущий). И надо что-то быстренько приготовить. Шокирован Подмигивающий
Что вы обычно готовите в таких случаях?  Непонимающий
Давайте делиться быстрыми и вкусными рецептами. Пельмени и яичница не считаются (каждый день их готовить ведь не будешь). Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : 27 Января 2007, 01:01:55 »

жуткая ситуация  :Улыбка
я прям растерялась бы и... пожарила бы пельмени-таки  Смеющийся
ведь не каждый день голодный муж вот так неожиданно на голову сваливается  Показывает язык
...ну а вообще да, вспомнила: из быстрого люблю горячие бутерброды. например: кусок хлеба (да побольше!) слегка обжарить в масле, сверху рыбу консервную, потом вареное яйцо, порезанное колечками, туда же так же порезанный лук, туда же можно вареный картофель (если завалялся   Подмигивающий - кстати, всегда исхожу в экстренных ситуациях из того, что "завалялось"  Веселый)... баночку зеленого горошка или кукурузы можно открыть для украшения и массы  Веселый ...может, звучит и не сытно, но в действительности некоторым голодным мужчинам и одного такого бутера хватает  Шокирован
а можно держать в холодильнике какую-нить селедочку Делси или что там еще... и просто картошки наварить к ней. совсем не оригинально, но на мой вкус, будь я на месте голодного мужа, было бы отлично!
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 27 Января 2007, 11:02:50 »

Здорово! Такой аппетитный бутербродище  Показывает язык
Да, голодный муж сваливается на голову не каждый день  Улыбка Но это только одна из ситуаций, когда нужно быстро что-то сготовить  Улыбка Еще, например, ребенок примерно через 20-30 минут должен проснуться, а обед не готов. Чтоб хоть себя накормить как следует.
 Подмигивающий

« Последнее редактирование: 27 Января 2007, 11:07:12 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 27 Января 2007, 23:27:48 »

Для меня это картина типичная.
Тут же включаю духовку, беру фольгу, сворачиваю в два слоя, и кладу туда порезанное кусочками мясо или курицу, картошку и овощи: болгарский перец, помидор, лук, любую заморозку, особенно хороша стручковая фасоль, сверху немного майонеза, и добавляю воды. Фольгу сверху защипываю, ставлю в духовку.
Минут через 15 открываю фольгу, чтобы сверху запеклось. Когда готова картошка, готово все.
То же самое можно сделать в горшочке, но по мне в фольге проще, красивее да и посуды потом мыть всего-ничего.

Можно еще проще - ставлю варить любой гарнир - хоть картошка, хоть рис, хоть спагетти, достаю тонкий кусок мяса (я его так и замораживаю - порционными кусочками), размораживаю, слегка отбиваю, посыпаю солью и перцем и по 3 минуты жарю на каждой стороне на раскаленно сковороде. Быстро, просто, вкусно и красиво.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 29 Января 2007, 20:21:31 »

Классно!
У меня похожий быстрый рецепт.
Пока варится гречка или рис, на сковородке поджариваю стейк рыбы (обычно стейк палтуса, он большой, во всю сковородку, стараюсь, чтоб всегда была заначка стейков).
Его достаточно посолить, перевернуть и еще раз посолить. Когда рыбка сготовится, даст сок, по краям, в этот рыбный сок, кладу гречку или рис. Блюдо - пальчики оближешь, готовится 15-20 минут. И очень сытно. И Светуньке очень нравится Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #5 : 29 Января 2007, 20:29:06 »

Марик, сразу видно хорошую хозяйку!  Подмигивающий для меня это сильно сложно и долго   :-\
TimNata, раздразнила ты меня: так рыбки охота!  Веселый
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 30 Января 2007, 20:28:12 »

Марик, сразу видно хорошую хозяйку!  Подмигивающий для меня это сильно сложно и долго   :-\
Спасибо, конечно за комплимент, кулинария - это моя слабость, но если это долго, то что же тогда недолго?Подмигивающий
Могу еще поделиться, тоже по-моему, быстрое блюдо.
На сковородке обжаривается лук, туда же кидается фарш или порезанное кусочками мясо, жарится, до золотистого, а потом добавляется резаный помидор и либо кетчуп+ немного кипятка, либо томатная паста+кипятка побольше. Накрыть крышкой, сделать температуру поменьше и немножко потушить.
Классический гарнир сюда спагетти. Хотя моя половина любит с гречкой.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 31 Января 2007, 09:14:10 »

Марик, надо тебе кулинарные курсы для мамочек открывать Подмигивающий

А я поделюсь простым рецептом кекса "Гость у порога". Мы его с сестрой однажды в книге кулинарной вычитали перед приходом гостей и тут же приготовили. С тех пор я его готовлю часто именно перед гостями. Рецепт очень похож на шарлотку. Готовится 10 минут (ну, полчасика еще в печке постоит, но это уже без вашего участия).

Стакан сахара, три яйца, стакан муки.
Яйца с сахаром хорошенько взбиваются миксером. Добавляется стакан муки, и тесто готово. В тесто можно положить любую начинку: клюкву, чернослив, яблоки, мак, изюм - короче, то, что есть у вас в закромах.

Приходит гость, а по квартире уже разносится аромат!..
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 31 Января 2007, 14:43:57 »

Ната, можно "вставить 5 копеек"?Улыбка
Я тоже такое пеку, но с небольшими вариациями.
В тесто еще стоит кинуть щепотку соды, чтобы лучше поднялось и немного соли, чтобы вкус был более сложный, все это можно добавлять еще вместе с сахаром. А для того, чтобы яйца лучше взбивались, капнуть куда же сока лимона.
Только по-моему, это и есть шарлотка, разве нет?Подмигивающий Я ее делаю в основном с яблоками.

Кстати, если кто не знает, чтобы не пачкать стаканы, тем более, классического граненого под руками может не быть, в стакане ровно 5 столовых ложек муки или сахара.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 31 Января 2007, 21:19:03 »

Марин, твои "копеечки" пришлись очень кстати Улыбка
Сегодня перед приходом друзей я так и сделала - взбивала с лимончиком и соды добавила. Получилось вкусно! А вовнутрь смородины свежезамороженной положила (а вчера, тоже перед гостями, с клюквой делала). Один только недостаток - съели очень быстро Подмигивающий
Да, наверное, это шарлотка и есть. Но так как я вычитала этот рецепт под названием "Гость у порога", то так его теперь и называю Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 15 Ноября 2008, 14:23:39 »

Смотрите, какая прелесть:
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #11 : 15 Ноября 2008, 14:34:16 »

Кенга, какая прелесть!!!! Надо взять на вообружение ПодмигивающийПодмигивающийПодмигивающий Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #12 : 15 Ноября 2008, 18:12:31 »

 Смеющийся прикольные бутербродики.Надо будет как нибудь сделать.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 15 Ноября 2008, 21:14:44 »

Супер бутеры! Веселый
Записан
Dina 22
Гость
« Ответ #14 : 10 Февраля 2009, 02:41:30 »

Есть классный рецепт "Овощи, жареные в собственном соку" Готовится быстро и очень очень вкусно. Соль можно добавить когда блюдо уже в тарелке.  Нашла рецепт на каком то сайте. Вкуснятина и полезно.

Фиолетовый (можно обычный) лук мелко режем и отправляем на сковородку (предварительно раскалить, масла немного). У болгарского перца (любого цвета) вырезаем зернышки, мелко режем и отправляем к луку. Вырезаем у помидора плодоножку, вокруг вырезаем красивый крестик и, обдав кипятком, снимаем кожицу. Режем кубиками и отправляем туда же. Снова закрываем крышкой.
Молодой кабачок чистим, режем мелкими кубиками и отправляем к уже давшим сок овощам. Закрываем крышкой.
Все это готовится еще минут 15 на медленном огне.
За минуту до окончания процесса добавляем зелень по вкусу и снова закрываем крышкой.
После того, как выключим плиту, даем блюду настояться под крышкой еще несколько минут.
В итоге получается очень вкусно. Солить не надо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM