ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 15:02:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вес малыша  (Прочитано 50770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 04 Марта 2008, 01:50:18 »

Предыдущий анализ сдавали в 2,5 месяца, перед прививкой, вроде всё хорошо было, мне педиатр сказала, что отличный анализ. Вот 28 февраля сдали ещё раз, перед следующей прививкой, но результатов пока не знаю...
Насчёт питания: молока у меня достаточно (проблемы ушли Улыбка), я часто прикладываю его к груди, но он стал сосать мало, отвлекается на всё, может просто лежать на руках, разглядывать всё вокруг, соснуть немного и снова по сторонам глазеет.  А ещё стал требовать, чтоб я его качала, когда ест, тогда сосёт хорошо и даже засыпает на руках с титькой во рту...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 04 Марта 2008, 11:53:46 »

Причиной плохой прибавки в весе может быть анемия, дисбиоз кишечника и др.
Сдавали и какашки, и сикушки недавно - тоже всё хорошо. Только у них всегда всё хорошо, по-моему...
Я надеюсь, что с моим крохой действительно всё отлично! Поэтому настояла на сдаче анализа крови, но на прививку решила больше не водить, диск посмотрела "Правда о прививках" Шокирован Но это другая тема...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 18 Марта 2008, 00:00:41 »

Снова у нас проблема с прибавкой, в 5 месяцев были на приёме, прибавил всего 300 грамм (7600 гр) и на 1 см вырос (68 см). Все анализы хорошие, даже не пойму в чем дело. Ведь не может он не набирать вес, если крутится как волчок? Я понимаю, что на это энергия уходит, но не до такой ведь степени. Он не худой, щёчки круглые, ляшечки тоже  Смеющийся
Наша педиатр сказала прикорм пока не вводить (он только на ГВ)
Наталья Валентиновна, что вы можете посоветовать в нашем случае?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #18 : 21 Марта 2008, 14:13:34 »

Гуля,ты нас видела? Подмигивающий Что ты так переживаешь по поводу прибавки в весе если все хорошо,просто действительно стал активнее двигаться вот и все. Я по этому поводу не переживаю,мы в 8 месяцев 7800 были Показывает язык ,ну и что не все детки должны быть кругляшами кому то и стройняшками надо быть
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 21 Марта 2008, 18:07:10 »

Гуля,ты нас видела? Подмигивающий Что ты так переживаешь по поводу прибавки в весе если все хорошо,просто действительно стал активнее двигаться вот и все. Я по этому поводу не переживаю,мы в 8 месяцев 7800 были Показывает язык ,ну и что не все детки должны быть кругляшами кому то и стройняшками надо быть

Да Ева то и родилась малышкой, так что ваши 7800 были для нее нормальным весом. Сегодня Егорке 5 месяцев и 7 дней, а он не то, что не прибавил за две недели в весе, а ещё и похудел на 200 грамм, утром взвешивала его - 7400  :-\
Танюша, ты себя вспомни  Веселый, ты ведь по той же причине начала сцеживать молочко и давать из бутылочки, чтобы видеть сколько малявочка съедает... Наверно, все мамочки такие  Смеющийся
А мой ни соску не сосёт, ни с бутылочки молоко, только титя!  Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #20 : 21 Марта 2008, 19:26:50 »

ну и к чему мои волнения привели... сцеживаюсь уже 9й месяц. А если бы не слушала врачей и не нервничала по этому поводу все хорошо бы было. У меня же тоже все нормально было, ребенок голодный будет плакать и капризничать если с ним все хорошо, то не стоит переживать!!! Хотя понятно  говорить легко когда твоего чада это не касается:)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 21 Марта 2008, 23:44:37 »

ребенок голодный будет плакать и капризничать если с ним все хорошо, то не стоит переживать!!! Хотя понятно  говорить легко когда твоего чада это не касается:)

А вот знаешь, Танюша, говорить всё же надо! Без поддержки труднее справляться с трудностями, так что спасибочки, мне стало легче и я решила не заморачиваться по этому поводу  Подмигивающий
А Евочка такая хорошенькая, что ей и не нужны щёки-хомичёки  Веселый Целующий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 29 Марта 2008, 22:38:18 »

Гуля, а ты все же попробуй прикорм помаленьку вводить, хотя бы один раз в день. Допустим покормила его не совсем до сыта и потом попробовала дать пюре из овощей (естественно собственного приготовления, я сама своим не давала магазиныых и никому не советую). хотя бы несколько дней, а потом взвешай. все таки ребенок уже подрастает, и больше двигается. Он конечно наедается маминым молочком, но возможно что оно все уходит только на энергию  движения, а поправляться уже не счего.
А врачи всем одинаково советуют, не обращая внимания на особенности ребенка.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 29 Марта 2008, 23:35:10 »

Я купила смесь НАН 1, по советам мамочек из нашего сквера, вчера попробовала ему дать, так он такой рев поднял, не захотел ни в какую сосать из бутылочки, хотя водичку пьет из бутылочки спокойно  :-\

А прикорм решила вводить попозже, у него на вишневое варенье диатез на щечках выступил (мама - кулёма, съела 2 ложечки, думала пронесёт, на малиновое у него ничего нет  :Улыбка), а я прочитала, что при диатезе лучше повременить с вводом новых продуктов. Придется подождать... Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 30 Марта 2008, 01:03:20 »

Гуля, ты даже не выдумывай врачей случать, нас вон вообще как-то жирнопопиками обозвали. Это у нас у врача типа юмор такой. И сказали, чтобы я вместо того чтобы ночью кормить, поила Алису водой. Из ложки.
Я, правда, даже спорить не стала, у меня с врачами коронный приём "улыбаемся и машем"Улыбка

А если вес беспокоит, советуют прикорм с каши начинать.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #25 : 30 Марта 2008, 17:14:56 »

мы за месяц 150 гр всего набрали, врач к диетологу посоветовала сходить:)  Я вот думаю может мне её раз в недельку манной кашей покормить, слышала что её как раз по причине набора веса не рекомендуют деткам до года, у кого какой опыт с этим продуктом поделитесь пожалуйста:)
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 30 Марта 2008, 20:36:14 »

А если вес беспокоит, советуют прикорм с каши начинать.

Я сегодня почитала книгу "Наша лялечка", там про прикорм написано тоже, что с каш надо начинать, но только с 6 месяцев, раньше нельзя, т.к. у ребёнка ещё не сформирован кишечник, но главное ИДЕТ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ПОЧКИ!
Поэтому я решила подождать ещё 2 недели, а там уж спокойненько начнем вводит кашки. Марик, спасибо за совет  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 30 Марта 2008, 21:01:13 »

мы за месяц 150 гр всего набрали, врач к диетологу посоветовала сходить:)  Я вот думаю может мне её раз в недельку манной кашей покормить, слышала что её как раз по причине набора веса не рекомендуют деткам до года, у кого какой опыт с этим продуктом поделитесь пожалуйста:)

Я читала, что манная каша вообще "пустая", только на кишечник от нее нагрузка, поэтому её не советуют деткам маленьким давать  Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #28 : 30 Марта 2008, 23:36:09 »

Гуля, как же манная каша может быть "пустая", если делается она из пшеницы, т.е. это по сути дела хлеб.
А  насколько я знаю, приком начинают с фруктовых и овощных пюре, затем овощные супы, а уж потом только каши, мясо ит.д.
А с года ребенок переходит на общий стол, только естественно, более облегченный вариант, т.е. если суп, то без пережарок ( я например, не перехариваю овощи в щи, а заливаю их бульоном из супа и тушу на сковородке, всем моим больше нравиться), если котлетки, то не жареные, а пареные ( а можно и в духовочке, тоже вкусненько Улыбка) ) и.т.д.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 30 Марта 2008, 23:59:41 »

Гуля, как же манная каша может быть "пустая", если делается она из пшеницы, т.е. это по сути дела хлеб.

А  насколько я знаю, приком начинают с фруктовых и овощных пюре, затем овощные супы, а уж потом только каши, мясо ит.д.

А с года ребенок переходит на общий стол, только естественно, более облегченный вариант, т.е. если суп, то без пережарок ( я например, не перехариваю овощи в щи, а заливаю их бульоном из супа и тушу на сковородке, всем моим больше нравиться), если котлетки, то не жареные, а пареные ( а можно и в духовочке, тоже вкусненько Улыбка) ) и.т.д.

Так в том то и дело, что от манной каши (молотой пшеницы) только на кишечник нагрузка, а витаминов и полезных микроэлементов в ней нет. Я это читала в нескольких журналах...

Я тоже считала, что прикорм надо начинать с пюре, но с овощных, чтобы ребёнок после сладеньких фруктовых не отказался от практически безвкусных (но очень полезных) овощных, а уж потом каши... Но вот в книге прочитала, что каши - сытный, но менее "тяжёлый" прикорм, в них больше белка и меньше клетчатки (в овощах-фруктах наоборот), поэтому начинать надо с них, опять же, чтобы несовершенный кишечник малыша не перегружать и ПОЧКИ...

А зажарки в супы я никогда не делаю, а просто закидываю в кастрюлю овощи тертые или резанные, добавляю туда же немного растительного масла, варю 3-5 минут и снимаю с огня. Муж сначала даже не замечал, что супы без зажарок, а когда увидел, как я варю - удивился, ведь и без "жарёхи" очень вкусно... А часто я готовлю в пароварке, иногда котлеты обжариваю слегка, а потом тушу в подливе - тоже вкусно  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM