ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 23:06:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого есть или были хомяки?  (Прочитано 14504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« : 12 Мая 2009, 22:10:08 »

Хочу завести хомяка,вот только не знаю стоит ли?! У самой были когда-то давно в детстве,ничего про них не помню :)пахнут ли?!Чего едят,в чем живут,чем болеют,могут ли заразить...
Может кто что может сказать про этих грызунов?
Записан



250 4з 4з
TatianaB
Гость
« Ответ #1 : 13 Мая 2009, 10:13:07 »

хомячки обычно ночью бодрствуют, а днем дрыхнут...ночные зверки они..и насколько я помню, одиночки...то есть 1 хомячка хватит и он скучать особо не будет..главное чтобы была просторная клетка, домик, чтобы хомячок спал днем там, еще колесо в клетку нужно, где хомячок бы бегал..и зубки чтобы он точил..поилка нужна..
не следует покупать самочку и самца..часто самки потом тогда своих детей кушают..это ужасно просто..
кушают они в основном зерновые смеси(в зоомагазинах специальные для хомячков продаются)..+овощи, фрукты, чтобы разнообразить меню зверька...(есть запретные овощи-фрукты думаю..но про них расскажут наверное на специализированных форумах про хомячков)..
еще понадобится наполнитель в клетку - опилки
выпускать хомячков нужно под особым присмотром(лучше не рисковать и прогулок не устраивать им)..потому что во-первых, они убегают в укромные места и потом их даже на еду не всегда выманишь..могут и под плинтус убежать и еще куда..к соседям..
а во-вторых, они высоты не боятся...часто разбиваются, коогда падают с высоты...

Я хомячков не держала..я больше по крыскам..крысок я больше люблю..
но хомячков у меня одногруппницы держали..поэтому кое-что знаю..+ знаю различие крысы и хомяка..)
крыску можно приучить к дневному образу жизни..а хомячка уже никак нельзя..он ночной зверек..вечером просыпается..а ночью может копошиться..
крыски боятся высоты и вообще могут быть ручными(если ими заниматься), поэтому нет опасности выпускать из клетки..крыска не разобьется..и вряд ли куда убежит(если уже приручена..часто крыски по дому как кошечки и собачки бегают, то бишь на свободном выгуле..но тогда провода прятать нужно:) )
крыскам колесо в клетку не требуется..но сейчас почти все клетки с грызунами сразу в наборе идут с домиками, колесами, иногда даже поилками и чашками..
а еще крыски одни из самых умных и удивительных животных)
если клетку во время чистить и использовать в качестве наполнителя не газетку, а хорошие опилки, то не думаю,что запах будет..но будет,если клетка не убирается длительное время
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #2 : 13 Мая 2009, 13:58:43 »

Таня,спасибо за ответ на форумах пишут только положительно о хомяках-они же любимцы Улыбка Зашла сегодня в зоомагазин,даже уже присмотрели хомяка,а клетку у подружки беру Улыбка
Записан



250 4з 4з
TatianaB
Гость
« Ответ #3 : 13 Мая 2009, 15:34:44 »

здесь единственное к чему готовиться
1. шуршать ночью будет, а днем дрыхнуть..режим уже не переделать
2. не отпускать из клетки, а то убежать может или разбиться..
а остальное вроде нормально
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 13 Мая 2009, 15:45:58 »

У меня были хомяки. Сначала был один альбинос и жил он себе в банке 3-х литровой и не тужил. Очень хороший был хомяк, не вонял, по дому как угорелый не носился, наверное был породистый. А потом еще один хомяк был, девочка, самая распространенная порода, бежевого цвета. Вот это был капец! Полный! Воняла, грызла все и все клетки прогрызала, постоянно сбегала и портила вещи. В руки не давалась - кусалась!
Я от хомяков после этого не в восторге! Но самое главное - это запах отвратительный!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #5 : 13 Мая 2009, 22:28:42 »

Золотинка, хомяки среди домашней живности значатся на первом месте по количеству покусанных хозяев  Улыбка!
У моей подруги крыска была. Я такой умницы никогда не видела: за ногами как кошка бегала, на кличку отзывалась. Еще крысы очень чистоплотные, в туалет в один уголок ходят.
И морские свинки прикольные  Улыбка.
Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #6 : 13 Мая 2009, 23:56:04 »

морские свинки-какие-то пассивные,у меня жила.Ела и спала. Грустный Крыс не люблю-они мне как-то неприятны из-за хвоста. б-р-р.Кошек не хочу,собак не люблю,а вот хомяк само то Улыбка только не знаю породистого-дорого брать или простого.Каждый день в зоомагазин ходим,всё смотрим Улыбка
Записан



250 4з 4з
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #7 : 14 Мая 2009, 10:07:35 »

У нас есть кот, но видно мало нам проблем в жизни - ходили мы смотрели на рыбок. В итоге мы остановились на водных черепешках, пожалуй заведу парочку к лету; уход за ними несложный, а радости полно! Саньке очень нравятся тритоны (он их крокодилами называет), но я что-то не очень их хочу заводить.
Записан


Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #8 : 23 Мая 2009, 21:35:07 »

Если Вы хотите, чтгобы от хомяков не пахло, покупайте древесный наполнитель. Из дешевых- Пуси Кет (но очень даже не плохой), Зооник и Барсик- подороже. И никаких запахов у Вас не будет. Ни в коем случае не покупайте лакомые палочки Катрин. Они вредны для грызунов! Лучше вообще воздержаться от палочек! Обязательно купите Минеральный камень  (советую Чику).
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #9 : 24 Мая 2009, 23:17:22 »

А мы сегодня купили черепашку! Красноухую! Назвали Тортик!
Записан


MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 20:28:31 »

может, кто знает, есть мнение, что от хомяков можно подхватить  инфекцию? мы вот думали завести, теперь не знаем...
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 20:38:05 »

У нас были хомяки, все хорошо, никакой инфекции мы не подхватили. Я думаю, что вероятность не больше, если держать дома мышку или крысу. Речь идет о животных, купленных в зоомагазине, конечно.
Только надо следить хорошо, у меня ребенок побрызгал из брызгалки средством для стекол хомяка. А они же лижутся, ну вот и  не стало хомячка. 
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #12 : 11 Марта 2011, 21:07:10 »

Спасибо за быстрый ответ Улыбка а как насчет запаха? вот сейчас продаются такие малюсенькие хомячки - джугарские, продавцы утверждают, что от них почти нет запаха... так ли это,не знаете?
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #13 : 11 Марта 2011, 21:16:24 »

У нас особо не пахли, жили в опилках. Конечно, менять их нужно раз в неделю, но в целом нормально.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #14 : 11 Марта 2011, 21:28:42 »

спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM