ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 21:11:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семейное чтение  (Прочитано 30675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 08 Ноября 2015, 01:09:04 »

Читаем сейчас перед сном книги серии "Настя и Никита", которые приобрели на Книжной ярмарке. У нас уже собралась большая коллекция. Недавно прочитали про шоколад, про время, про Тихий океан. Кстати, очень нравятся в этой серии мне, и детям тоже, рассказы о своих путешествиях Фёдора Конюхова (как раз его последний рассказ - про одиночное переплывание Тихого океана, о чём мы и дф смотрели).
А вообще столько всего перечитали...... Завидую белой завистью своим собственным детям   Т.к. мне в детстве перед сном не читали Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #31 : 10 Ноября 2015, 19:58:43 »

Мы, со старшим сыном, с увлечением прочитали продолжение истории про маму, папу, бабушку и восемь детей Анне-Кат. Вестли.

Серию "Настя и Никита" тоже очень любим, только новые выпуски давно не покупали.
Записан

три сына
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 14 Января 2017, 00:32:24 »

Дети решили перечитать "Робинзона Круза", сегодня перед сном читала им вслух - увлекательно, однако  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 15 Января 2017, 09:48:49 »

Закончили читать "Омлет с сахаром" http://www.labirint.ru/books/401221/ Посоветовали в КомпасГиде на КРЯКе, как смешную книжку о большой семье. Мне ужасно не понравилась!!! Но раз уж начали, то дочитали. Могу подарить кому-нибудь   там целая серия из скольки-то книг.

Вот отзыв с лабиринта, который я конечно же не читала до покупки книги, но сейчас с ним полностью согласна Улыбка :
Начитавшись восторженных отзывов, купила сразу три книги. Но прочитав с сыном семи лет несколько глав "Омлета с сахаром", всерьез задумалась, а стоит ли дочитывать и что там дальше. На мой взгляд, это какой-то кошмар: сначала все семейство (за исключением беременной мамы) на прогулке зимой вывозились в собачьих какашках; затем служитель канатной дороги рассказал, как однажды человек вывалился из кабины и, упав с трехсот метровой высоты, разбился о камни как кучка птичьего помета (это нормально так говорить о человеческой смерти?); дальше говорится о том, как одного из братьев рвало прямо в шапочку кузена. Неужели это те темы, о которых надо говорить детям? Неужели это смешно? А когда два старших Жана играли в детективов, они воображали, что подозрительный тип должен обязательно избавиться от трупа, расчленив его большим ножом. Это смешно? По-моему это ужасно. Волка из "Ну, погоди!" нельзя - он курит, а это, значит, детям можно? Кошмар какой-то!

Больше не поверю продавцам на КРЯКе

Сейчас читаем "Мастер Триоль" http://www.ozon.ru/context/detail/id/7293928/  Нравится Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 09:52:37 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #34 : 15 Января 2017, 23:28:50 »

Читаю на ночь Винни-Пуха, как-то мимо него проходили все время, открыла для себя заново тонкий английский юмор Милна. Не хуже Кэрролла, точно! Федя, правда, на второй странице засыпает. Улыбка Поздновато для него взяли, а Ане (Крутой нравится. Хотя я в свое время читала его в 6..
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #35 : 15 Февраля 2017, 00:15:38 »

Про семейные книги...
У нас детям очень понравились книги Дмитрия Емеца (фамилия, кстати, склоняется или нет?  Непонимающий) "Бунт пупсиков" и "День карапузов". У автора семь детей и эти книги про них. Написано легко с юмором о жизни большой семьи. Дети уже по паре раз перечитывали.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #36 : 15 Февраля 2017, 17:37:11 »

Читаем с детьми Расмуса Бродягу А.Линдгрен. Друзья подарили Лёвке на день рождения. Захватывает.
До этого прочли "Маугли", в основном, папа читал перед сном. Осмобенно удачно у него выходил Шерхан . Конечно, пересмотрели мульт, чтобы сравнить. Мне Киплинг прямо очень нравится.
Емеца сама почитала, а детям не дала.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #37 : 22 Февраля 2017, 12:34:10 »

Читаем "Как Винни-Пух и все-все-все научились читать", Галина Цукерман, Елена Школяренко. Это типа звуковой букварь в сказочной форме, писали последователи Эльконина. Дети со смеху покатываются! Мышцы на щеках сводит. Очень остроумно, весело, смешно. Думала, что больше для Савки подойдёт, но слушаю все. У нас в электронном виде эта книга. Я распечатала. Пришлю, кому нужно.

Отдельно с Савелием читаем Чипполино.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 12:37:09 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 11:53:31 »

А я читаю детям сейчас "Волшебные капли для Субастика", случайно наткнулась и показалось интересно, как раз про ребят возраста моей Яны
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM