ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 08:17:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комнатные цветочки - хвастаемся красотой!  (Прочитано 59643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 24 Мая 2009, 17:06:56 »

Цветы дома помогают создать уют. Моя гордость в данный момент - это цветущая розовая фиалочка, мы осенью ее купили с дочкой, на ней было 3-4 цветочка, сейчас же на ней просто шапка из розовых цветов Улыбка

А какие цветы стоят на вашем подоконнике? Не обязательно цветущие - самые разные.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #1 : 24 Мая 2009, 21:16:34 »

Совсем не давно начала разводить цветочки, больших нет, а только отростки. У меня дома растут спатифиллум, фиалочка -белая с голубам цветочкими, сейчас вся в цвету, купила не давно азалию и гардению, и еще есть отростки разных цветочков, которые взяла недавно у форумчанок.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #2 : 24 Мая 2009, 21:18:21 »

TimNata,
А какие у тебя есть еще цветочки? можно как-нить взять отросток-листочек фиалочки?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 24 Мая 2009, 22:06:00 »

Моя гордость - драцена. И еще у меня есть кактусы и неизвестные зеленые растения. Мечтаю завести цветущие цветы. Улыбка
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 24 Мая 2009, 22:19:19 »

У меня есть фиалка - цветет белыми и фиолетовыми цветами, а иногда смешанного цвета. Еще  есть ховея, драцена, зомеокулкус, кофе, 2 вида фикуса Бенджамина, шефлера и кротон. И один кактус цветущий (круглогодично). Мечтаю завести орхидею.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #5 : 25 Мая 2009, 16:40:10 »

А моя гордость кактус, названия незнаю но он много лет не цвел, а тут 31 января зацвел, но главное, он перестал цвести только 2 недели назад! Я в шоке!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 25 Мая 2009, 21:40:00 »

В Красноярске у меня было много разных цветов, и больших, и маленьких, вся квартира была в зелени. Но из-за переезда пришлось цветы отдать. Некоторые сестра забрала, хотя у нее своих очень много. Половину Лионне подарила, ещё половину соседке. Себе взяла лишь несколько отростков, благополучно довезла, кутая от мороза. Погиб лишь один. Остальные посадила. Потом подруга дала парочку, на улице 3 цветка подобрала ещё по холоду, жалко стало. В итоге у меня 10 небольших цветов пока. На первое время хватит, но потом ещё хочу разводить Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 25 Мая 2009, 22:10:18 »

Айни, вот это да!!! Кактусы цветут только от большой любви  Веселый Видно, ты у нас любвеобильный человек  Подмигивающий

apknopka, конечно, листики дам фиалочек. У меня еще белая есть и фиолетовая.
Еще у меня есть фикус, шеффлера (так она пишется?), толстянка (в народе "денежное дерево"), циперус (в народе "папирус").
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 25 Мая 2009, 23:17:36 »

Айни, у меня именно такой кактус! И он у меня круглый год цветет!
Тимната, я написала просто шефлера, не знаю как правильно.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 25 Мая 2009, 23:40:00 »

Айни, вот это да! Мегакрасота! Цветение кактусов как-то особенно трогательно. Помню, в детстве был у бабушки кактус. Он цвел раз в год. Выпускал этакую длинную дудку-граммофон на ночь, а к утру она уже лежала бездыханно у подножия горшка. Этот кактус я тоже себе завела, взяла у родственников. Но он еще маленький.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #10 : 26 Мая 2009, 17:22:00 »

TimNata, а когда можно забрать листочки-отростки фиалочки, напиши в личку адресок и телефончек, могу предложить в замен отросток спатифиллума, и в какое время лучше к вам приехать:)УлыбкаУлыбка
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #11 : 26 Мая 2009, 19:43:36 »

Айни, вот это да!!! Кактусы цветут только от большой любви  Веселый Видно, ты у нас любвеобильный человек 
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 27 Мая 2009, 14:43:43 »

Вот

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 10:05:44 »

Игорь,у меня тоже такой,только другого цвета,с нового года цветет ,фотик найти не могу,позже выложу фото Улыбка
Записан



250 4з 4з
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 11:05:31 »

Вот и мои все цветы,это только часть,часть по разным квартирам осталось,так как обычно мы зимой переезжали,самые маленькие забирали,а большие оставляли.


Денежное дерево еще со времен лешиной общаги,лет 7-8 с ним путешествует,рядом фикус обычный,хочу его обрезать,а то длинный вымахал,мама его не подрезала вовремя

Это драцена то же со времен общаги,она 3 раза была полностью обморожена при переездах,но ничего выжила и вроде симпатичная Улыбка

Этот цветок мне по знаку зодиака надо держать Улыбка

И щучий хвост тоже,причем это отросток от большего,который я у мамы оставила


Это фикус ржаволистный,замерз при перезде,только верхушка осталась,надо тоже обрезать да пересадить

Записан



250 4з 4з
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM