ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 10:22:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роды в воду  (Прочитано 33735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #15 : 28 Августа 2007, 18:09:40 »

Да, почитала вашу тему. Любопытно! Очень даже. Поразил рассказ о тех родителях, кто построил целый бассейн для родов в воду. Вот уж действительно: все для деток. И для мамочки! Улыбка Просто супер!
Записан
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #16 : 24 Ноября 2008, 03:55:40 »

В Москве ванна есть в платном отделении 16 роддома, который находится на Соколе в поселке художников. Я там не была, но консультировалась по телефону. Как я поняла, ванна там для обезболивания схваток, а рожают в кресле. Стоит около 60-70 тыс рублей (цены докризисные).
Немного о самом роддоме: я проходила там практику (от медучилища) в 96 году. Роддом мне понравился отношением к роженицам, соблюдением стерильности (пожалуй, из тех, где я побывала - соблюдалось лучше всего). Такой достаточно тихий, домашний роддом. В гинекологическом отделении отношение похуже, хамства побольше (ругались на тех, кто на аборт пришел).
Как там сейчас - сказать не могу. Тогда поселок художников был совсем не престижным, новых русских там еще не было.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #17 : 24 Ноября 2008, 10:47:02 »

Ничего себе цены! У нас за бесплатно можно под душем постоять. Читала, что 16 роддом с плохой репутацией. Отзывы в журнале. А про остальные не помню. Надо журнал поискать.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #18 : 24 Ноября 2008, 12:43:22 »

Ого! Эвелин, в Красноярске ведение беременности стоит от30 тыс до50 Бионике. А сами роды и пребывание в ЖД больнице стоит от 16 тыс. Правда, практики рожать в воду, кажется, нет. Но это платные роды и ведение беремености.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 18:43:52 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 24 Ноября 2008, 18:37:25 »

Почитала, и ахнула! Ничего себе цены! Я в 5 рожала там душевая кабина в родовой паате, всё совершенно бесплатно. Я в кабину мяч для фитнеса закатила и сидела на нем, душем себя поливала, боль утихает... А вот именно родить в воду заманчивая идея, но по деньгам накладно, всё время думаю, что на эти деньги столько всего для малыша купить можно...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #20 : 24 Ноября 2008, 18:44:20 »

Да, Гуля, мы тоже бесплатно в консультации наблюдались и по сертификату рожали, и все нормально. Ни за что не платили.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #21 : 21 Марта 2009, 00:28:32 »

А здесь можно прочесть статью "Рожать ли в воду", с отзывом одной из наших мамочек.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 15 Апреля 2011, 16:59:13 »

А после закрытия ж/д роддома где-нибудь в Красноярске принимают роды в воду?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #23 : 15 Апреля 2011, 18:01:09 »

у меня оба малыша родились в воду. Дочку честно хотела родить на суше - сравнить, так сказать, но она улучила момент, когда я решила расслабиться в теплой водичке и быстренько родилась туда Улыбка однозначно могу сказать, что ощущения гораздо мягче.
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 15 Апреля 2011, 18:35:35 »

Виртуаль, роды дома, наверное, в 99 процентах проходят в воде?
А в роддомах сейчас нигде не принимают в воду? Хотела ещё с 3-м ребёнком попробовать, но тогда решила "по старинке".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #25 : 17 Апреля 2011, 21:43:48 »






















Да, Наташа, с закрытием ж.д.род.дома в воду можно родить только дома. Но я работаю в этом плане, чтобы не потерялся наш 20 летний опыт рожденя в воду.




Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 17 Апреля 2011, 21:47:55 »

Цитировать
Да, Наташа, с закрытием ж.д.род.дома в воду можно родить только дома. Но я работаю в этом плане, чтобы не потерялся наш 20 летний опыт рожденя в воду.
Наталья Валентиновна, а как вы работаете? Поддерживаете домашние роды? Или ещё как-то?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #27 : 19 Апреля 2011, 18:10:10 »

Пытаюсь договориться с другими род.домами.
Записан
Виртуаль
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #28 : 23 Апреля 2011, 21:35:11 »

Виртуаль, роды дома, наверное, в 99 процентах проходят в воде?
А в роддомах сейчас нигде не принимают в воду? Хотела ещё с 3-м ребёнком попробовать, но тогда решила "по старинке".
Далеко не факт. Я почему-то с первым малышом была настроена именно на водные роды, собиралась рожать в жд роддоме, а потом как-то плавно перешли с мужем на тему домашних родов. А вторую хотелось именно на суше родить по ряду соображений, но она сама выбрала водную стихию Подмигивающий
Записан

Центр естественного родительства "Счастье"
8-923-321-30-03
Приглашаем в группу подготовки к родам


Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM