ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:53:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Правда или вымысел?  (Прочитано 8417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« : 13 Июня 2009, 20:31:55 »

Святой Отец, скажите мне пожалуйста вот какую вещь, хотелось бы услышать от Вас размышления насчет Фатимского пророчества. Это вообще правда или чей то вымысел? Меня интересует особенно третье? Или это специально придумано? :Улыбка
Записан



Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 13 Июня 2009, 23:02:28 »

Любаша, а что это?
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 15:21:13 »

Да, Любаша, поясни, ты вообще о чем?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 17:15:41 »

Прекрасная госпожа «во всем белом, сияющая, как солнце, распространяющая свет более яркий и более сильный, чем кусочек кристалла, наполненный кристаллиновой водой и пронизанный лучами ярчайшего солнца»… Небесная Госпожа…
"13 мая 1917 года трое детей, пасших стадо близ португальского города Фатима, стали свидетелями чудесного явления Девы Марии, которая разговаривала с ними, открывая им грядущие события как их собственных судеб, так и мировой истории. Двоим из пастушков - Жасинту и Франсиске - была предсказана смерть в юном возрасте, а третьей свидетельнице явления - Лусии - Дева Мария завещала до глубокой старости служить проповеди почитания Богородицы по всему миру. Все три предсказания Богородицы, касавшиеся детей, сбылись: Жасинту и Франсиска умерли детьми, а их подруга Лусия Йезуш душ Сантуш, принявшая впоследствии монашество, до сих пор является для миллионов католиков живым свидетельством Божьего чуда.
После первого явления португальские пастухи видели Деву Марию еще дважды: каждый раз 13-го, но уже июня и июля. Наиболее важным стало последнее, третье явление Богородицы 13 октября 1917 года. Именно тогда она предсказала, что произойдет с миром в ходе грядущих десятилетий. Оставшаяся в живых Люсия дос Сантос, научившись писать, изложила три секрета, которые поведала ей и другим детям в последний день своего появления светящаяся женщина. После пристрастных расследований, представители Римо-католической церкви признали события, происходившие в деревушке истинными. Первый и Второй секреты Фатимы были обнародованы по разрешению Папы Пия еще в 1942 году.
Первое из пророчеств касалось мировых войн: Дева Мария предсказывала скорое окончание первой и последующее начало второй. Второе пророчество, а точнее, вторая группа пророчеств, касалась России. Дева Мария в аллегорической форме предсказала революцию в России, установление в ней богоборческой власти и мученическую кончину многих христиан. Однако вместе с тем, по свидетельству детей, Богородица говорила о "посвящении России во имя Ее Непорочного Сердца". "Святой отец (имеется в виду папа римский) победит богопротивные силы и обратит Россию" - таким выглядит будущее России. Впрочем, за годы, прошедшие после событий в Фатиме, пророчества обросли таким количеством интерпретаций, что отделить подлинные рассказы детей от трактовок Ватикана бывает довольно трудно.
Что же касается третьего пророчества Девы Марии, то ему было суждено стать на многие десятилетия предметом невероятных фантазий, домыслов и гипотез: вплоть до последнего времени Ватикан держал его в строжайшей тайне. Высшее католическое духовенство объявило, что "Третий секрет не будет обнародован и, вероятнее всего останется тайной навсегда!"
В 1944 году папа Римский Пий XII принял сестру Лусию, которая поведала, о чем было третье пророчество Богородицы. При этом монахиня настаивала на том, чтобы секрет был открыт не ранее 1960 года. Знать "третью тайну" дозволялось лишь папам и самым приближенным к ним иерархам Ватикана. В 1959 году папа Иоанн XXIII вместе с некоторыми из его кардиналов вскрыли конверт с записками сестры Лусии, чтобы изучить возможности их публикации. Тогда Ватикан решил, что третье пророчество должно остаться тайной. С тех пор вокруг этого пророчества не утихал ажиотаж домыслов - от третьей мировой войны до даты конца света. В некоторых источниках просачивалась информация о том, что Третий секрет предсказывает и кризис Католической церкви, а также особую судьбу России.
Открыть тайну третьего пророчества Фатимы решился лишь нынешний папа римский Иоанн Павел II, давно прославившийся смелостью своих поступков (вспомнить хотя бы его активнейшую экуменическую деятельность или участие в рок-концертах). 13 мая этого года, в день 83-летия первого явления Фатимской Богоматери, Иоанн Павел II заявил, что не видит более необходимости хранить тайну третьего пророчества. Тогда же госсекретарь Ватикана кардинал Анджело Содано открыл тайну в общих чертах. По словам Ватикана, в третьем пророчестве Дева Мария предсказывала мученический путь римских пап в ХХ веке, и в частности, покушение на папу Иоанна Павла II, совершенное турецким террористом Али Агджой 13 мая 1981 года.


текст от 2005 года
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 20:44:56 »

Я тоже слышала про эти пророчества.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #5 : 04 Июля 2009, 00:23:58 »

     Насколько мне известно, нет официального церковного документа Православной Церкви касательно Фатимских пророчеств.
    Но общим критерием в духовном опыте Православия является осторожность принятия всяческих "пророчеств" и "видений", т.к. все основное нужное для нашего спасения написано в Библии и никакие "третьи пророчества" ничего нового не говорят. "Посвятить Сердцу Богородице Россию" - красивая фраза, да вот никто не сможет внятно истолковать ее. Да и нужно ли? Православие и так почитает Богородицу и Ее чудотворные иконы.
     Вот здесь http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=55&Itemid=47&limit=10&limitstart=0&order=name&dir=ASC можно скачать книгу "Иеродиакон Макарий (Петанов). Духовная ткань Фатимских явлени"   Это попытка осмыслить те события.

   Еще одна ссылка http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/fatima.htm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM