ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 20:24:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УЧИМСЯ ЧИТАТЬ!  (Прочитано 70438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #75 : 17 Августа 2012, 09:34:47 »

Ух ты! Свеженькая идея!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #76 : 22 Декабря 2012, 18:59:30 »

Классная идея с буквами, хочу так же украсить веранду на участке в детском саду.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #77 : 22 Декабря 2012, 21:06:16 »

Аня, я хотела эти буквы красками разноцветнымипокрасить, но сарай пойдёт под снос, поэтому обошлась мелом. За лето всё дожями смыло Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #78 : 22 Декабря 2012, 21:23:29 »

а я если буду в садике делать, то красками напишу
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #79 : 23 Мая 2013, 13:26:47 »

Мне стыдно признаться, но  из меня совершенно никакой педагог. Сама я учиться люблю и постоянно это делаю, знаю много, но вот передавать эти знания для меня настоящая проблема, поэтому я решила водить Яну на обучение чтению. Дело в том, что Яне очень интересны буквы, она их знает с 2 лет, а дальше вот ничего не двигалось у нас. Я купила кубики Чаплыгина, букварь Жуковой, изучила  методику Глена Домана и букварь за 1 класс Лёшин. Но у меня нет таланта объяснить всё это ребёнку! Сколько раз я вспоминала Люду и Наташу -  настоящих педагогов! Так что теперь с моим ребёнком занимается посторонний человек.
Но я хочу сказать не об этом, я хочу рассказать о методике, которую применяют на этих курсах. Мне она показалась очень интересной и понятной. Суть в том, что ребёнок называет слог по нарисованной картинке. Вечером отсканирую и выложу для примера. Может кому пригодится
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #80 : 23 Мая 2013, 22:17:44 »

Аня, мне кажется, что если есть возможность заниматься с педагогом, то это будет только на пользу. Я, например, тоже стараюсь детей на самые разные занятия водить, потому как сама не умею "ни петь ни рисовать" Улыбка, а хорошие педагоги уж точно научат моих детей этому лучше, чем я. А разве в саду не учат читать? У нас все племянники в старшей группе сада уже читали.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #81 : 24 Мая 2013, 01:15:11 »

В саду не учат, нет возможности
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #82 : 24 Мая 2013, 09:33:49 »

В детском саду сейчас читать не учат.
У нас с Любой получилось так, что она практически сама научилась читать. У неё в 4,5 года появился интерес, она брала букварь и приходила ко мне. Всё, что от меня требовалось, просто посидеть рядом и немного подсказывать. Ну и она по сути книгоман, читает сейчас всё, что под руку попадётся (на уровне, как Света в 1 классе читала). Не перестаю удивляться.
А педагог из меня тоже неахти... (лишь иногда бывают проблески) Ань, настоящих педагогов мало. А всевозможные занятия, особенно если они ребёнку нравятся, это здорово!
Ждём твоих обещанных картинок  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #83 : 06 Июня 2013, 23:32:01 »

Я отсканировала листы, а как их выложить не соображу
Записан
ibysinka
Гость
« Ответ #84 : 03 Марта 2014, 20:55:10 »

выложи в dropbox или в Яндекс.Диск, а мы оттуда скачаем
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM