ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 13:31:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как ускорить рост волос?  (Прочитано 48166 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #30 : 30 Апреля 2010, 23:09:29 »

Сегодня попробовала профессиональную увлажняющую маску для волос. Такой запах классный! В общем, добралась я, наконец-то, до своих волос. Парикмахер сказала мне, что мне обязательно нужно делать подобные маски, иначе начинают волосы сечься.

А у вас какие маски любимые? И как часто делаете?
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #31 : 03 Мая 2010, 09:49:56 »

Делаю профи маску раз в 2 недели. Мне подарила мой парикмахер. Улыбка
Записан

тел 2945645
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #32 : 19 Апреля 2012, 09:19:02 »

Решила возобновить тему-на улице весна и надо приводить в порядок голову после зимних шапок...
Можно изготовить натуральный шампунь в домашних условиях, лень конечно, но иногда надо себя любить...

Вот, на мой взгляд, несколько очень удачных домашних рецептов шампуня:

Горчичный шампунь

Этот шампунь больше подходит для жирных волос, но может быть использован для любого типа. Нужно взять две столовые ложки сухой горчицы и развести ее на один литр воды (теплой). Вот и все! Теперь нужно лишь вымыть голову.

Желтковый шампунь с маслом

Этот шампунь прекрасно подойдет для людей с сухими волосами. Он питает и увлажняет волосы. Нужно взять один яичный желток и смешать с одной столовой ложкой оливкового масла. Вот и все! На заметку! Если у вас густые или длинные волосы нужно увеличить объем ингредиентов.

Гороховый шампунь

Этот натуральный шампунь известен уже несколько сотен лет. Нужно взять немного измельченного гороха и залить теплой водой. Через 12 часов, перемешать все тщательно и можно наносить данное средство на волосы. Ждем полчаса после нанесения шампуня и смываем теплой водой. Подходит для всех типов волос

Желатиновый шампунь

Натуральный шампунь из желатина сделает ваши волосы гуще. Нужно перемешать два яичных желтка с одной чайной ложечкой порошкового желатина. И хорошенько перемешать всю эту массу до однородного цвета, без комочков. Все, шампунь готов! Наносить средство нужно на влажные волосы, втирая. Нужно подождать 10-15 минут и смыть холодной водой (если для вас это слишком, то смойте теплой водой).

Кефирный шампунь

Готовить здесь ничего не нужно. Просто берем кефир и наносим на голову (можно даже сполоснуть кефиром). После этого нужно подождать минут 30-35. Смывать стоит только теплой водой, для большего эффекта – слегка подкисленной. Для приготовления воды можно использовать лимон или уксус.

Лекарственный шампунь

Нужно взять сухие цветочки календулы, листочки березы, шишки хмеля и корень лопуха в равном количестве. Кроме трав нам понадобится один стакан пива (желательно светлого). Ну а теперь сам процесс приготовления: нужно взять 50 грамм травяной смеси и постепенно заливать ее горячим пивом. Дайте натуральному шампуню настояться (минут 20-25). После этого процедите и немножко подогрейте на огне. Все, шампунь готов к нанесению!

Крахмальный шампунь

Данный метод вообще уникальный, так как здесь вообще не используется вода. Это, так называемый, сухой шампунь. Нужно взять небольшое количество крахмала и посыпать на сухие волосы. После этого немножко пошевелите волосы, чтобы порошок попал внутрь. Через 10 минут возьмите сухое полотенце или щетку и вычистите крахмал с волос.

А еще, из личного опыта, могу посоветовать пивные дрожжи, они продаются в аптеках. Очень хорошо влияют на кожу и волосы, помогают при борьбе с подростковыми прыщами, что сейчас актуально для моей старшей дочери)
Буду рада, если кому-то это поможет! Удачи и всех благ!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #33 : 19 Апреля 2012, 09:55:57 »

Masha V какие простые и интересные рецепты, спасибо большое! Сейчас попробую с крахмалом Улыбка как раз собиралась голову мыть, заодно и проверю эффект Улыбка а еще слышала, что надо ополаскивать сывороткой волосы, тогда они становятся густыми и блестящими.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #34 : 19 Апреля 2012, 10:57:35 »

Отчитываюсь Улыбка с крахмалом у меня ничего не получилось. Может старый крахмал, а может рецепт не действенный. Буду проверять дальше, но уже не сегодня Улыбка
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #35 : 19 Апреля 2012, 13:22:25 »

Маша, спасибо за рецептики! попробую на днях. Улыбка
Записан
Веселая
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21



« Ответ #36 : 19 Апреля 2012, 18:02:00 »

У меня волос прет от маски из жгучего перца. Еще масло репейное хорошо помогает, но его нужно в течении месяца пользовать и чуть ли не каждый день
Записан

Мама двух мальчуганов
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #37 : 19 Апреля 2012, 18:21:30 »

Дочке масло репейное постоянно делаем, но на выходных потому как оно у нас не смывается даже за три помыва головы.
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #38 : 20 Апреля 2012, 08:38:52 »

Света Улыбка крахмалом, как таковым, конечно голову не помоешь, крахмал-это скорее как экстренный вариант...я когда училась в школе, классе в 7-8, волосы становились жирными на второй день, после мытья, в основном челка, так вот когда совсем некогда или высушить не успеешь перед школой...фена у меня тогда еще не было...можно было иногда воспользоваться " сухим шампунем", но это так, вариант, буквально на несколько часов, просто крахмал хорошо впитывает жир...но и вычесывается плохо, а для челки в самый раз ::)для взрслого человека это может и непреемлемо, хотя ситуации в жизни бывают разные)
Рецепты я тоже не все на себе испытала, просто подборка показалась интересной Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 09:08:28 от Masha V » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #39 : 20 Апреля 2012, 08:51:46 »

Так и мне интересной показалась Улыбка просто крахмал был первым под рукой Улыбка в след раз с горчицей попробую, тут главное не доэкспериментироваться 
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #40 : 20 Апреля 2012, 09:06:27 »

Я пробовала и желтком и черным хлебом...все отлично, но одним разом не обойдешься, надо систематически заниматься лечением...а еще мне нравится хна бесцветная, она иногда бывает в аптеках, хна вообще вещь отличная, но из-за цвета используется не часто...
А про репейное масло поддерживаю...правда его удобнее, когда волосы короткие. Дочке, когда была маленькая, я втирала касторовое масло, у нее никак не уходили младенческие корочки с головы...тоже очень хорошо для волос, но оно слишком густое...для себя -я им мазала кончики ресниц, эффект хороший, читала, что люди добавляют в касторку аевит или миндальное масло, но сама не пробовала. А касторку удобно залить в пустой тюбик от туши, предварительно вытащив резиновую пробку, надо хорошо промыть тюбик, залить туда масло и опять вставить пробочку...тогда удобный лечебный тюбик можно использовать везде. Масло наносится только на кончики, а утром остатки смываются, т.к. тушь в противном случае ложится плохо. Правда, как любые средства, подходит не всем, но у дочки выросли густые, хорошие волосы, да и ресницы мои сказали "спасибо" Da
А сама я этой весной попробовала заламинировать волосы...пока особой разницы не чувствуется, хотя в укладке стали лучше держаться..но говорят его нужно не раз сделать, а удовольствие не дешевое... Непонимающий
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 09:12:37 от Masha V » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #41 : 20 Апреля 2012, 10:27:26 »

Masha V Точно! Я про хну забыла совсем! Надо поискать и к лету приготовиться уже Улыбка а что такое ламинирование волос? Ни разу не слышала.
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #42 : 20 Апреля 2012, 12:17:46 »

да, спасибо за напоминание про хну! надо тоже прикупить. Улыбка
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #43 : 20 Апреля 2012, 12:40:16 »

Света, ламинирование, это как я понимаю, покрытие волос такой защитной пленкой, она питает волос и предохраняет от повреждений, запечатывает секущиеся концы и немного утолщает сам волос, главное не попасть на корни...в общем выглядят более живыми, блестящими, хватает примерно на месяц-полтора...но говорят, что эффект чувствуется в основном после 3-4 раз...не знаю...пока особой разницы я не заметила, правда вид действительно лучше стал)
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #44 : 14 Октября 2014, 19:29:35 »

может кому пригодиться. http://www.aptekanadom.com/article/601/   АКЦИЯШампуни от выпадения волос с 50% скидкой!
14 октября 2014 г. Просмотров: 74

В наших аптеках с 14 октября по 31 декабря 2014 г. акция!
50% скидки на аптечную косметику!
 
 Торговые марки, участвующие в акции:
Лечебная косметика La Roche-Posay
Лечебная косметика Vichy
АЛЕРАНА
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM