ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:52:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Октябрь 2009 года Фестиваль любителей животных  (Прочитано 19314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« : 10 Сентября 2009, 09:34:37 »

Можно с детишками сходить посмотреть мероприятия II-го Красноярского фестиваля любителей животных "Симбиоз-2009" - в честь Всемирного Дня защиты животных.

Мероприятия фестиваля, которые могли бы заинтересовать форумчан:

Открытый региональный турнир по конному спорту "Кубок Губернатора Красноярского края", 12-13 сентября на конном стадионе ("Ветлужанка"). Начало - 11.00 час.;

Соревнования служебных собак по защитной службе "Русский ринг" , там в основном крупные собачки: овчарки, ротвейлеры, ризеншнауцеры будут кусать "злых дядек" и охранять хозяина 27 сентября  на о. Татышев, дресс.площадка КЦДС. Начало в 10.30 час.;

Соревнования по  PIT & GO (ПИТЧ энд ГОУ) - собаки приносят на время мячики и игрушки, будут собаки разных пород, крупные и мелкие. 4 октября в 13.00 час на о. Татышев.

Состязания собак "Красноярская полоса" - крупные собачки будут выполнять команды послушания, а затем преодолевать снаряды. 4 октября в 10.30 час. на о. Татышев, дресс.площадка КЦДС;

Состязания по аджилити - собаки разных пород, крупные и мелкие будут прыгать через барьеры на скорость. 11 октября в 12.00 час. на о. Татышев.

Я участвую, или провожу там большинство собачьих мероприятий, могу ответить на все интересующие вопросы.

Всем, кто соберется посмотреть соревнования на Татышева, помните там ВСЕГДА ВЕТЕР, одевайтесь очень тепло, и приходите не пораньше, а через полчаса после начала, обычно соревнования проходят часа 3, не меньше.
На Татышева полностью отсутствует инфраструктура, ларька там нет, горячий чай и бутерброды берите с собой.
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #1 : 10 Сентября 2009, 09:40:05 »

Кстати, если будет раздача котят и щенков, не ведитесь на это и не забирайте с фестиваля отдаваемых животных.
Мнение мое, кому интересно почему так, отвечу в личку
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #2 : 11 Сентября 2009, 09:36:48 »

Сходить посмотреть и правде интересно, а заводить собаку я наверно никогда не решусь уже. Был у меня Мраморный дог уже!
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 13:25:22 »

Прошли соревнования по Русскому рингу Радость. Вот небольшой фотоотчет, порадовало, что среди иногородних участников были очень молодые спортсмены 12-14 лет, понятно, что эти участники сами собак не готовили, а выступали с собаками, подготовленными родителями. Однако "молодежь" отмечало профессинальное спортивное поведение

На старте


Социальная адаптация - собака должна спокойно относиться к человеку, не проявляющему агрессии


Защита хозяина







Насколько тяжело приходилось собакам можно решить по этому фото, тем не менее ни одно животное и человек в результате соревнований не пострадало  Подмигивающий
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009, 13:56:22 »

Блин, хорошо если собака не сойдет с ума и не начнет кидаться так на всех., кто приблизится или мимо пройдет хозяина.... Страшно!!!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 13:58:02 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 15:50:09 от Айни » Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #6 : 28 Сентября 2009, 14:20:23 »

Блин, хорошо если собака не сойдет с ума и не начнет кидаться так на всех., кто приблизится или мимо пройдет хозяина.... Страшно!!!
Такая обученная собака спокойно реагирует на людей здоровающихся с хозяином за руку, открывающих зонтики, махающих сумками, хромающих, велосипедистов и т.д. Эти же собаки спокойно ездят в набитом общественном транспорте (правда уже со взрослыми).
Нападают они только по команде хозяина или при агрессивном нападении на хозяина (замахи на хозяина, толкание хозяина). Эти собаки - безопасны в обществе, это все проверяется на соревнованиях. После укуса собаки снимаются (бросают кусать) по первой команде.

Вот только везде полно придурков, которые считают, что дрессировать крупную собаку не нужно. И лучшая охрана - это брыжущая слюной и гавкающая на всех неотпускаемая с поводка собака. Таким людям с этими спортсменами не по пути
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 12:11:41 »

Не смогла не скопировать сюда такую цитату, взято из обсуждения прошедших соревнований отсюда http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-5-0-00000023-000-120-0#030.003.005.001
"Этой собаке предстоит жить в моей семье, оставаться с моим ребенком и охранять его, когда я буду уходить на работу на сутки, поэтому я хочу знать способна она на что-то или уже нет, если я не смогу доверить ей безопасность своего сына, я просто избавлюсь от нее. И поэтому работайте с ней очень жестко, просто убивайте и если она не справится - грош ей цена..."
Работали так, как попросила, и применяли не только бочки, мне не было жалко свою собаку потому, что за ее спиной должен был впоследствии стоять ребенок, а он мне дороже. Собака прошла тестирование, она осталась в моем доме, я спокойно оставляю с ней ребенка, отпускаю их вдвоем гулять, они ходят в гости к друзьям, в магазины и аптеки в любое время - не толко днем, но и вечером, когда уже темно. И я знаю, что с моим сыном ничего не случится, потому, что рядом с ним ПРОВЕРЕННАЯ ЗАЩИТНАЯ СОБАКА, и это доказано на практике.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 01 Октября 2009, 23:15:25 »

Как интересно!!! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #9 : 02 Октября 2009, 07:45:04 »

Конечно, такая сабака - это клад!
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 02 Октября 2009, 10:51:08 »

Скажу еще, что собаку надо брать в хорошем питомнике, обязательно с родословной. Это как никак, гарантия более уравновешенной психики... И конечно дрессировка, даже мелких пород.
К тому же, городские собакми, которые постоянно гуляют с другими собаками, спокойно реагируют. Если держать дома, только дома, не давая играть с другими собаками или в деревне, на цепи, то тогда да.


 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #11 : 05 Октября 2009, 18:39:20 »

Прошли соревнования по  PIT & GO (ПИТЧ энд ГОУ), удовольствие немного попортил дождь, но все выстояли до конца и не растаяли.
Смысл соревнований - собака должна принести хозяину мячик или игрушку, задача хозяина - закинуть игрушку в зоны, за которые дают больше баллов, на все дается 90 секунд, чем больше бросков, тем лучше.
Вот небольшой фотоотчет









Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #12 : 05 Октября 2009, 18:43:01 »











Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #13 : 05 Октября 2009, 20:33:13 »

 Улыбка Улыбка, особенно с большим черным псом понравилось, породы не знаю... темнота.
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 09:30:58 »

Если большой черный лохматый, то это ризеншнауцер
фото Курицыной Светланы



Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM