ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 22:36:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домашний кукольный театр  (Прочитано 46258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #30 : 11 Января 2013, 12:43:15 »

Ой, девочки, на дне рождения у друзей такой классный спектакль был - теневой, сценарий авторский. Если руки дойдут, выложу, автор идеи Оля Саенко поделилась сценарием.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
logos — paideia
Участник форума
****

Благодарность 10
Offline Offline

Сообщений: 104



« Ответ #31 : 11 Января 2013, 12:51:27 »

Театр очень хорошо развивает речь. Убирает все комплексы. И вообще хорошо развивает всесторонее детей. Я много лет сама ходила  в театральную студию и не жалею. Мой ребенок практически повторил тже смое.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #32 : 07 Марта 2013, 00:09:03 »

у меня появилась идея сделать спектакль с использованием инструментов из домашнего оркестра. Что получилось потом расскажу
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #33 : 02 Мая 2013, 18:19:45 »

Мы наконец-то осуществили мою идею и поставили  спектакль с озвучкой. Так как у нас все участвовали, то фотографий самого спектакля нет. В спектакле мы задействовали инструменты из своего домашнего оркестра вот эти:
        
теперь расскажу немного о том как мы использовали эти вещи. Ну барабан, свистулька и бубенчики - это понятно для чего. Упаковка от "Киндер-сюрприза" - это погремушка (внутри насыпана гречка), штучка с приклееной скорлупой грецких орехов - это планшетная трещотка, терка   - для изображения "пилящего" звука, а стаканчик из-под сметаны когда его сжимаешь тоже издаёт звук "хрусть" Улыбка
Теперь напишу сказку, которую мы ставили и как мы использовали все эти волшебные предметы

Сказка про медведя

шел однажды по лесу медведь (барабан). Захотелось ему мёду покушать, вдруг видит он улей, полный мёда, а пчелы в нём так и жужжат (бубенцы. Тут надо заметить, лучше бы подошел инструмент с тонким "писком", ноя не придумала как сделать такой).
Знал медведь, что связываться с пчелами опасно, но уж больно ему мёда захотелось.
-Авось не покусают, - подумал медведь и полез в улей.
Тут пчелы накинулись на него и стали больно жалить (бубенцы).
Завыл медведь, застонал (тут мой муж, исполнявший роль медведя, зывал и застонал )
Еле ноги унес! Бежит по лесу (барабан), а сам пчёлам грозит:
- Вот уж я вас! Спилю сейчас сук побольше и всех вас разнесу!
Вскарабкался он на дерево, сел на самый толстый сук (барабан) и начал его пилить (терка и палочка с приклееной ореховой скорлупой)
Летела мимо птичка-синичка (свистулька):
- Не пили, медведь, ветку! Гнездышко моё разоришь и сам упадешь!-прощебетала она тоненьким голосом.
- Без тебя обойдусь! - прорычал медведь в ответ.
А сам дальше пилит (терка)
Скакала по ветвям белочка (упаковка от "киндера" с крупой внутри):
- Перестань, медведь, пилить, всех бельчат разбудешь и сам упадешь!.
-Скачи своей дорогой, - буркнул медведь.
А сам дальше пилит (терка)
Пробегала мимо лань с оленятами (планшетка-трещётка):
- Не пили,    медведь, сук! Нас без свежей листвы оставишь и сам упадёшь!
Не слушает медведь никого, знай себе пилит (терка). Выбрались из своих нор маленькие зверьки: мышки, ёжики, кроты.
Смотрят, а  медведь всё пилит  (терка).
Тут мимо ворона летела и каркнула (Яна с удовольствием кричала в этом месте "кар!"):
-Ой, упадет медведь!
Ску обломился (сжать пластиковый стаканчик) и рухнул (барабан0.
Упал медведь с дерева, все бока отшиб.
Заплакал, застонал (тут опять можно застонать и завыть Подмигивающий):
-Простите меня, друзья! Всех вас обидел и сам пострадал!
Пожалели звери  незадачливого медведя. Помогли ему подняться. И впредь ему наказали:
-Никогда не пили сук на котором сидишь

Сам спектакль был достаточно упрощен, т.к. полноценного кукольного спектакля я подготовить не успела Грустный Очень мне стыдно, что я такая резинщица и всё начинаю делать в последний момент Грустный




Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #34 : 02 Мая 2013, 20:01:40 »

Аня, классно!!!  Какие вы молодцы! В замешательстве
А по какому поводу спектакль? А сказочку кто придумал?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #35 : 02 Мая 2013, 20:21:11 »

Аня, здорово! Мне очень понравилось!
Жаль, что фото нет... А вы для кого показывали, раз все задействованы были?

Аня, я тоже резинщица... Грустный Мне все время стыдно в этом признаться, но раз ты призналась  
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #36 : 02 Мая 2013, 21:15:50 »

на самом деле я не только резинщица, но и плагиатор, всё о чем я написала я взяла из замечательной книжки "домашний оркестр" издательства "карапуз" :Улыбка
Мы показывали спектакль на юбилее нашей любимой бабушки и, наверное, фотографии у кого-нибудь из родни есть.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #37 : 03 Мая 2013, 12:52:19 »

Аня, здорово!!! Глаз сразу выцепил инструмент из грецких орехов. Первый раз такой вижу. Я придумала себе новое увлечение - собираю коллекцию музыкальных инструментов. Надо попробовать такой сделать.
Мне очень нарвятся такие звучащие сказочки. На орф-семинарах нам целые подборки таких сказок и сюжетов дают. У Железновых есть диск "Сказочки-шумелочки" с шумовой озвучкой. Можно считалки детские так озвучивать.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #38 : 03 Мая 2013, 18:37:22 »

по трещотке из грецких орехов если проводишь, то получается звук похожий на стук копыт (ну мне так кажется)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM