ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 14:22:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 113352 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Онори
Гость
« : 24 Апреля 2007, 17:10:47 »

Подскажите мамочки. Если малыш уже достаточно подрос. Но очень любит сосать грудь. А обстоятельства заставляют пойти на отлучение от груди. Малышу уже полтора года. Ждем второго.
Как, кто справлялся с этим? Помогите советом. Чтобы небыло травмы большой?
 
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 23:18:29 от TimNata » Записан
Снежинка
Гость
« Ответ #1 : 24 Апреля 2007, 23:03:28 »

я тоже была в похожей ситуации: носила второго и кормила первого  Подмигивающий. отучайте постепенно, т.е. днем вместо тити давайте пить водички и кушать (малыш-то достаточно большой!!!) и больше разговаривайте, уговаривайте, отвлекайте. самое сложное это отучить засыпать с титей. Ночью можно привлечь папу - пусть почитает, поуговаривает, сам покормит чем-нибудь жиденьким, конечно совсем без слез не обойтись - ребенок будет требовать своего родного - запасайтесь терпением. днем я выматывала сынишку, пока сам не засыпал без тити. :Улыбка
Записан
Авела
Гость
« Ответ #2 : 26 Апреля 2007, 20:13:47 »

Онори, а ночью кормишь? Я отлучала дочку в год и восемь месяцев, для нас самым тяжелым оказалось пережить первую ночь. А потом с каждым днем все легче.
 
 
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 26 Апреля 2007, 22:32:01 »

Кстати, вопрос не совсем по теме, но и не совсем оффтопик.

Онори, я вижу, что ты не употребляешь слов, типа "титя". Поскольку для меня такие выражения неприемлемы, мне интересен опыт: как ты говоришь ребенку о процессе кормления грудью? Какими словами?
Записан

Мила
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17

Всем счастья!


« Ответ #4 : 17 Мая 2007, 12:54:19 »

Онори, если еще актуально. Я отучала в 1г7 мес, так как после полутора лет он стал просить грудь постоянно, и я была вымотана. Да и врачи рекомендуют до1г 6 мес кормить грудью. Для ребенка, к моему огромному удивлению, прошло спокойно (грудь сосать ОЧЕНЬ любил!). Заранее я ему уже говорила, что когда дети вырастают, до молочко в груди портится и заканчивается. Для себя сразу решила, что не буду на время отлучения отдавать его бабушке, то есть разлучаться с ним. Считается, что для ребенка очень большая травма, если одновременно и груди не будет, и мамы рядом. Время для отлучения выбрала на январские праздники, чтобы муж помогал. Я сына днем тоже укладывала с грудью. И вот, перед дневным сном сказала, что он уже большой, и молочко испортилось. Он поплакал минут пять, потом встал с кровати и пошел играть. Днем не спал, а ночью заснул уже без груди, но когда окончательно устал. Он все понял! При этом я спала ночью рядом с ним, он просыпался, я гладила его, ласково говорила, и он засыпал.
Дискомфорт был у меня. Поскольку отучала резко, молока было много, грудь разбухла. Мне пришлось пить недели 2 препарат Бромокриптин (не помню, как точно пишется) - гинеколог рекомендовала, муж перетягивал мне грудь простыней.
Все будет хорошо, если ты сама на это настроена.
Записан

[
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 17 Мая 2007, 21:45:02 »

Цитировать
типа "титя". Поскольку для меня такие выражения неприемлемы, мне интересен опыт: как ты говоришь ребенку о процессе кормления грудью? Какими словами?

Можно говорить ребеночку: кушай молочко, мамино молочко и т.д.
Мне слово "титя" кажется довольно милым, забавным, детским. Но это, конечно же, дело вкуса  Улыбка

Мы отучались в 1 год и 4 мес., когда второй беременности было около 2 мес.
Днем старалась усыплять дочку на улице, приносила спящую домой (на саночках), и она крепко спала часа три.
Сложнее было ночью. Чтобы засыпать без груди, приходилось "зубы заговаривать". Сказки, песенки и все такое. Тогда, помню, как раз мы стали перед сном обсуждать, как день прошел. Я задавала всякие вопросы, а дочка на них отвечала. Если была уставшая, то под мои сказки засыпала быстро, если нет - то болтовня могла растянуться на час-полтора  Веселый
Когда дочка просыпалась ночью, чтобы титю пососать, я предлагала ей молочка в поильнике или водички. Первое время проснется, плачет, я спрашиваю ее - что ты хочешь? Она отвечала: "титя". Я ей - молочка. Через неделю на вопрос "что ты хочешь?" она сказала "пить". А еще через две недели вообще перестала ночью просыпаться.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #6 : 17 Мая 2007, 22:50:44 »


 как ты говоришь ребенку о процессе кормления грудью? Какими словами?
Мне тоже слово "титя" не нравиться. Я сразу стала говорить доче: "Кормись", "Пойдем кормиться!" "Сейчас мама тебя покормит".
Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
ElenaV
Гость
« Ответ #7 : 09 Июня 2008, 23:09:56 »

Подскажите мамочки. Если малыш уже достаточно подрос. Но очень любит сосать грудь. А обстоятельства заставляют пойти на отлучение от груди. Малышу уже полтора года. Ждем второго.
Как, кто справлялся с этим? Помогите советом. Чтобы небыло травмы большой?
 
Я в такой же ситуации, уже почти полтора года младшему, старшего почти не кормила (от в 3 месяца попробовал бутылочку и отказался от груди) Только моя проблема осложняется тем, что из бутылочки он не пьет и никогда не пил и не кушал. Сначала прикармливала и поила из ложечки, а теперь и не приучить к бутылке. Во-первых поздно, во-вторых ему смешно, не понимает он ее, плюется. Хотя, млжет я просто сама еще не настроилась на отлучение от груди?
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 11 Июня 2008, 00:18:51 »

У нас тоже не воспринемает бутылочку, я вот думаю поильник может поможет. Хотя и его вместо того чтобы пить грызет!  >Грустный Хоть бы сам как - нибудь отвалился, а то уже кормление в привычку вошло. Как будто всегда так было!  Улыбка
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #9 : 11 Июня 2008, 12:31:15 »

Юлечка совершенно правильно говорит. Сам малыш ни за что не откажется от груди. А чем старше становиться, тем сложнее отучить, т.к. они уже сами раздевают маму, причем все равно где, хоть в автобусе, хоть на улице . а Егорка потому и плохо ест, что титю сосет, да и маловат еще.
Надо заметить момент, когда титя для ребенка уже будет больше игрушкой, чем средством кормления, это годам к 1,5 проявляется. Когда у меня Любава стала ей просто играть, я однажды сказала, что все, молочка больше нет, кончилось (т.к. сил уже не было не спать, она выматывала, через каждые 30-40 мин начанал ворочиться и если титю не дашь не спала, ни водичка ни поильник не спасали. а соску в рот не брала, а титя как вредная привычка уже была). она поторогала  ее, больше не просила, конечно первую ночь помучались, а потом лучше стало, и где-то дня через 2-3 она стала всю ночь спокойно спать. Я так поняла, что она вроде и не нужна ей была, просто вроде как надо было сосать и все. а нет, так нет. спокойно к этому отнеслась.
Так что смотрите сами.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #10 : 11 Июня 2008, 12:44:48 »

Я порой замечаю, что Никитка начинает на грудь по другому смотреть. Иногда играться начинает, я потому и подумала о отлучении. Как раз к осени нормально объяснить можно будет! Подмигивающий
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #11 : 11 Июня 2008, 16:13:27 »

А по поводу отлучения слышла такую историю, не знаю на сколько правда, но вот: матери посоветовали, для отлучения четырех летнего сына от груди, намазать их хреном(горькие будут), когда малыш взял грудь и распробовал, то воскликнул "О! борщь"  и продолжил сосать причмякивая!!!!!
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 12 Июня 2008, 00:31:09 »

У мужа сестра есть, дочке 2 годика. Мне совсем не понравилось, как она при толпе мужчин под футболку залазит! И ведь не запретишь!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #13 : 13 Июня 2008, 21:43:34 »

Вот и думай кормить или нет! Никитка стал специально прикусывать сосок! Сегодня аж уронила его, благо на кровати сидела! Так больно! Плачущий Я расплакалась, говорю маме больно, а он хохочет! Хотя раньше это было только когда уснет и грудь выпускал, автоматически прикусывал видно, задержать пытался. Теперь уж думаю до конца лета и все.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #14 : 13 Июня 2008, 22:43:33 »

Ну вот проснулся поел, опять уснул и УКУСИЛ! Кошмар! Так больно! :-(
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM