ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 17 Апреля 2024, 07:24:07

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 128595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #15 : 25 Мая 2007, 23:08:18 »

Второй ребенок не больше трудностей принесет, больше радости это точно. А ухаживать одинаково, и легче если разница у деток маленькая. Да и детям веселей!   
веселей - наверное, но разве легче?? у нас с сестрой разница в три года, а с братом в девять лет. с сестрой мы в детстве, кстати, дружили мало, а вот с братиком возиться маме обе помогали - думаю, ей было легче с такими взрослыми дочерьми  Крутой
а почему вы думаете, что легче при маленькой разнице?
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 26 Мая 2007, 19:13:17 »

Знаешь, Ира, однажды, когда Свете было около 10-11 месяцев, в поликлинике я разговорилась с одной мамой. Оказалось, что у нее дети-погодки, разница 1 год и 5 мес., была она с младшим, ему тогда было около года. На мой вопрос, мол, ну как с двумя? Тяжело? - она спокойно так ответила: "С двумя легче, чем с одним". Подробности я расспросить не успела. Но ответ этот меня удивил. Не может быть, чтобы с двумя - и легче. Непонимающий  Просто ну нелогично. А потом вообще про этот разговор забыла. Вспомнился он мне уже когда у самой двое стало. Когда я поняла, ЧТО эта мама имела в виду. Мне с двумя действительно легче, чем с одним. Прям даже не знаю, как это объяснить. Попробую. Психологически - легче, нет того напряжения, которое было у меня примерно до года Светиного. Физически - легче, спина вообще не болит, а со Светуней так уж она болела, просто вспоминать больно. Успеваю по дому больше, потому что Володя, глядя на Светуню, много играет сам, главное - дать ему предмет, который его заинтересует, а Света лет до полутора редко меня от себя отпускала. И вообще - опыт сказывается, много лишнего не делаю, сложности сама себе не создаю, в поликлинику и то в два раза реже хожу Улыбка. Особенно намного легче было зимними вечерами, когда муж с работы поздно возвращался (а это у нас обычное дело), Светуня в таком возрасте, что она такая прикольная и вполне хорошая компания, с ней никогда скучно не бывает.
Короче говоря, с рождением Володьки я поняла, что материнством можно наслаждаться, чего-то такого со Светуней мне все-таки недоставало  Крутой
Конечно, есть свои сложности. Когда оба болеют - это туши свет. Одевать на улицу двоих - дольше, один орет, другой кричит и вертится, нервничаю, но потом мне от этого даже смешно становится  Смеющийся С одним ребенком куда-то самой поехать - проще, Со Светой я чаще в город выбиралась, сейчас чуть что - мужа приходится просить. Моя мама меня постоянно жалеет, мол, бедная я несчастная, двое детей, как это тяжело и все такое. Я на это только плечами пожимаю, не знаю даже, что и возразить.
Не у всех, конечно, подобные впечатления, кому-то действительно с двумя сложнее.

Н-да... это я все к тому, что с двумя мне порядок поддерживать не сложнее, чем с одним  Веселый
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 19:27:44 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 28 Мая 2007, 12:39:24 »

Спасибо, Наташ. Даже незнаю, что еще добавить.
Разве, что...
Многие считают, что и с одним тяжело. У меня много таких знакомых, которые по своей сути могут и готовы родить детей. А не-ет. Считают, что еще рано. Но здесь многие могут быть причины, но главное, что будет тяжело. Изменится тот устрой жизни. А перемены ой как многих пугают. Так, что жизнь, конечно меняется, но думаю, что не настолько, что человек с этим бы не справился.   
« Последнее редактирование: 28 Мая 2007, 12:41:22 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #18 : 28 Мая 2007, 22:03:57 »

поняла  Улыбка ну да, думаю вы правы. я всё время чувствую себя "в трудах", хотя порой сама себе говорю: блин! это ж счастье - вот оно, прям уже сейчас, а когда-то там будет, когда Стёпа пойдет или говорить начнет  Улыбка
...вот такой порядок в доме  Подмигивающий
Записан

Лапа
Гость
« Ответ #19 : 30 Мая 2007, 01:18:51 »

Прекрасная тема для обсуждения! А для меня лично еще и очень наболевшая...Мы живем в 2шке...я, муж и наш сыночка(2 года)...Так вот у нас каждый день почти ругань по поводу бардака в квартире...Это муж мой все везде видит, где и что валяется, я по дому ношусь и не замечаю многого просто...Утром завтрак готовлю, ребенка кормлю, стирмашинку загружаю, потом гулять с ребенком иду, потом спать его кладу, пока спит, либо обед варю либо сама моюсь, либо в и-нет, тут на автокурсы ходила, так билеты учила..., потом опять ребенка кормлю, еще играем между делом, книжки смотрим, рисуем...или опять гулять идем...на уколы сейчас начали ходить...купаться он может несколько раз в день(сам в ванну залезает уже)...вот так день и пролетает...Устаю и физически и эмоционально....И не всегда бывает, что получается сразу помыть посуду, вещи убрать по местам, игрушки сложить...еще белье развешать(казалось, что может быть легче..а время тратится) полы помыть...пыль..А еще и кошачьи горшки сменить раз в неделю..а окна помыть...а в шкафу порядок навести...унитаз...ванна...а погладить...Короче, я не успеваю со всем справляться...Да и не ставлю такой цели.Мужу сказала, что я ему не нанималась поварихой(он, вообще, никогда ничего не готовит), рубахи гладить и носки стирать...И мне ни капельки не стыдно!!!!! Ну не все вещи на своих местах лежат...ну и что..уберу потом..А мужа это выводит( обычно бывает наоборот).Он только покрикивает на меня регулярно: "что за свинство?! "  А сам только мусор выносит и через раз посуду моет.Не готовит, не пылесосит, полы не моет, не стирает...Сидит за компьютером фигней мается намного больше нежели делами рабочими...Только ЦУ раздает что мне делать...ДУРДОМ, а не дом у нас...
В, общем, взяли мы нянечку на 4 часа в день, до обеда она приходит, с ребенком занимается, а я по дому...4 раза приходила пока всего, конечно, намного проще...И я больще дел делаю, и ребенок за мной не бегает по квартире с криками от скуки, и муж больше молчит( не устраивает скандалов при чужом человеке)....
Вот пока так живем...В планах помыть окна в квартире и на балконе...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #20 : 30 Мая 2007, 09:50:46 »

У нас были одно время похожие проблемы. Муж требовал порядка, а я считала, что делаю все возможное. Были даже ссоры на этой почве, но сейчас мы вроде пришли к пониманию. И если муж ворчит насчет беспорядка, я очень спокойно реагирую, совсем не обижаюсь как раньше, потому что знаю, что причина его ворчания вовсе не в беспорядке, а в том, что на работе устал или какая-то неудача. А беспорядок - это так, возможность пар выпустить. И женская ласка - это лучшее лекарство Улыбка
Может, мужа на форум как-то привлечь? Чтобы хотя бы эту тему почитал.
Рассказать все как есть о своих переживаниях, без лишних эмоций, часто бывает сложно, легче написать.
А то, что муж мусор выносит и посуду моет - молодец! Мой муж только мусор выносит Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #21 : 31 Июля 2007, 14:03:33 »

А у нас наоборот. Я не требую идеального порядка. А жене плохо от этого, и от того, что она не может убраться...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 31 Июля 2007, 19:49:15 »

В, общем, взяли мы нянечку на 4 часа в день, до обеда она приходит, с ребенком занимается, а я по дому...4 раза приходила пока всего, конечно, намного проще...И я больще дел делаю, и ребенок за мной не бегает по квартире с криками от скуки, и муж больше молчит( не устраивает скандалов при чужом человеке)....
Вот пока так живем...В планах помыть окна в квартире и на балконе...
Лапа, вам бы, может лучше не няню, а убираться кого-то нанять? Это не так дорого стоит и себя более чем оправдывает, потому что отдыхать НАДО и это не блажь и не что-то легкомысленное. К нам когда начала ходить женщина убираться, мне поначалу так неудобно было, а потом расслабилась - я лучше эти часы дочке посвящу, погулять с ней схожу, это такое блаженство, вернуться в чисто убраную не тобой квартиру!!! Я теперь всем советую, жалко раньше не знала.
А лучше всего вам и то и другое, а самой пойти куда-нибудь, развеяться, даже просто погулять без ребенка.
Записан

Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #23 : 31 Июля 2007, 22:42:59 »

Марик, а как вы нашли женщину для помощи по дому? Мне бы для свекрови найти, а то она во первых постоянно на работе пропадает, а во вторых больная вся. А живет далеко.
Ей бы тетеньку раза на три в неделю чтоб ужин на двоих приготовила, посуду помыла да пол протерла.
И еще сколько стоят такие услуги?
Записан

Доченьке 10 лет
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 01 Августа 2007, 18:16:42 »

Нам ее посоветовала как раз свекровь, к сожалению, именно у нее уже много клиентов, новых она не берет. Мы платим 50 рублей в час, но это ОЧЕНЬ дешево, насколько знаю, обычно это стоит около 100. Для свекрови она во многом и компаньонка, они общаются, даже иногда телевизор вместе сомтрят, чай пьют обязательно.
Я советую поспрашивать у знакомых, часто есть у кого-то энергичная мама на пенсии, которая была бы рада такой подработке, да и человек получится не чужой.
Записан

Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #25 : 25 Февраля 2008, 13:35:41 »

ЗАБАВНО..  Смеющийся
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #26 : 25 Февраля 2008, 21:32:24 »

а у меня в данный период времени муж порядок наводит Подмигивающий раз в неделю устраивает генеральную уборку.. а на неделе я этот порядок поддерживаю (все равно с 8 утра до 9 вечера одна, много не мусорю), да за живностью нашей смотрю Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #27 : 25 Февраля 2008, 23:48:41 »

ЗАБАВНО..  Смеющийся
Ты такая разговорчивая Смеющийся

Рассказывай уже, что позабавило, все вместе посмеёмся;)
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #28 : 26 Февраля 2008, 11:37:11 »

Звонили в агенство, хотели узнать сколько будет нанять домработницу. На три дня в неделю выходит около 10 000р. Работает 8 часов.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #29 : 26 Февраля 2008, 22:56:53 »

Igaa, это в месяц?
Если она работает 3 раза в неделю по 8 часов в день, то это нормально, но какие ж надо хоромы иметь, чтобы их столько мыть.
У друзей раз в неделю ходит домработница из агентства - 600 рублей за визит, моет да, долго, тщательно. У нас 300, но мы, как я говорила, по знакомству нашли.

Раз в неделю она делает генеральную уборку, и, поскольку Алиса как раз ползает вовсю, я каждый день мою коридор и одну из комнат или кухню, не очень тщательно, потому что знаю, что все углы раз в неделю точно будут промыты. Получается бюджетно и очень удобно.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM