ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 23:37:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голубчик, покушай супчик! :)  (Прочитано 41850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 07 Ноября 2009, 00:28:48 »

Супы варю часто. Самые у нас ходовые - борщ, гороховый, уха.
Хочется пополнить свою коллекцию супов. Поделитесь, какие супы любят в вашей семье?  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #1 : 07 Ноября 2009, 09:13:28 »

Мы в этом вопросе не оригинальны, в дополнение к вашим ещё супчик с курочкой вермешелью и картошкой, суп с фрикадельками и я ещё люблю легкий супец с обжаренной вареной колбаской.
Вот мама у меня просто ас в супах, её рассольник, харчо и борщи знают все мои друзья. Вообще все кто не кушал её борщ, говорять , что вкуснее не пробовали нигде:)
Записан



Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #2 : 07 Ноября 2009, 09:52:44 »

Я ещё рассольник варю, грибной с сыром, мясной с клёцками и солянку взрослым. А куриный суп варю только с домашней лапшой, времени занимает немного, а результат потрясающий. Все любят
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 13:27:40 »

Мы любим суп с галушками. Он картофельный, с курочкой. Но вместо вермишели нужно завести тесто: на 1-2 яйца добавить муки, чтобы получилось тесто чуть погуще, чем на оладушки. И потом в кипящую воду чайной ложкой бросаешь это тесто, и получается что-то типа клецок.
Борщ, уху, гороховый тоже обожаем. Бабушка моя варит борщ с красной фасолью, тоже очень вкусно получается. Но я еще пока не пробовала:) А родители любят варить суп со стручковой фасолью.
А еще летом и зимой часто варим щи со щавелем (зимой - с замороженным). Там в бульон добавляется разболтанное яйцо. Лучка зеленого туда, укропчика - ммм!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 07 Ноября 2009, 20:41:19 »

Егор не может без супа, каждый день суп просит, чтобы ни было приготовлено. Варю с вермешелькой или рисом куриный, с говядиной и галушками, с фрикадельками (иногда с ленивыми фрикадельками, т.е. не катаю маленькие шарики, а просто фарш мелкими кусочками бросаю), уху из консервы (из свежей рыбы не очень ест), рассольник, картошечку с печенью с бульончиком. Гороховый, борщ и щи теперь не варю, т.к. Ефим зеленью какает от капусты и пучит его от гороха, хотя дома эти супы готовлю всегда - папа у нас любитель Улыбка Егору варю вместо обычной капусты с цветной, т.к. сама ем то же самое. Грибной не варю, т.к. детям грибы нельзя Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #5 : 07 Ноября 2009, 21:37:33 »

У меня муж вечно шахтерский суп прости,но я как-то не особо его варю,он сам себе готовит.Зто на колбасе с гречкой Улыбка
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 22:08:37 »

Я пробовала с гречкой сварить, но мои драгоценные мужчины не оценили А ещё я люблю суп-пюре из кукурузы, но он папе нашему не очень нравится, поэтому редко готовлю Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 08 Ноября 2009, 00:56:35 »

Я раньше если готовила, то или из брюшек сёмги или ботвинью. Это когда одна жила. А Ваня супы любит,но очень простые - сам и варит на всех нас. Бульон, туда картофан, морковку, лук. Иногда гречку. Иногда рис. Иногда ещё что-нибудь. Или очень простой борщ, без поджарки. Но у меня мама, как и у Тани супной ас, поэтому мне такие супы, как у нас, кажутся какими-то ненастоящими Улыбка Мамину солянку обожаю, но даже не представляю себе, что в обозрими будущем соберусь повторить Улыбка
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 12:53:04 »

Мы варим грибной суп, просто с картофелем на мясе с зажаркой, борщ, очень любят мои мужчины гороховый суп, частенько суп из сайры консервированной с рисом, иногда уха, супчик из курицы с вермишелькой тоже пользуется популярностью. Мама моя потрясно готовит суп с голушками, но я почему-то его сама ни разу не делала  Непонимающий
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 05 Января 2010, 18:17:51 »

В общем, набор супов у всех более-менее стандартный Улыбка
А я сегодня сварила супчик с кальмарами. Всё обычно - картошка, рис, лук, морковка, чуток томат. пасты, зелень. А в конце добавила предварительно сваренные и перекрученные кальмары. Вкусненько, и детки неплохо поели Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 05 Января 2010, 19:32:03 »

TimNata, интересная идея с кальмарами!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 05 Января 2010, 20:44:45 »

Это я запомнила из темы "А у нас сегодня на обед...", Аксель писала там про подобный супчик.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #12 : 05 Января 2010, 21:14:39 »

Мы почти все варим из того, что перечислили.
Кенга, суп с галушками обожаю. Но сама не готовлю, т.к. это вкусно делала только бабушка. Улыбка

Еще один из любимых супов-"Шахтерский". Золотинка, мои тоже его любят. Кто то его готовит с фасолью, мы с гречкой.
В кипящую воду кладём грудку (можно без нее, говорят, многие без нее делают) гречку, через минут 5  - картофель.
Мелко кубиками нарежем копчёную колбасу, лук, морковь-тушим на сковороде или жарим (кто как привык), потом все в суп.
Варим на очень медленном огне минут 40. Быстро и вкусно. Мы еще любители приправ, элементарных, таких, как перец, карри и другие. Улыбка НУ это по вкусу. Улыбка

Любим еще солянку и очень муж любит борщ. Часто варим бульон куриный с яйцом, филе куриным, сыром и зеленью. Муж просто обожает.
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 05 Января 2010, 22:06:39 »

Лионна, про бульон куриный с яйцом написала, я вспомнила, что можно щи со щавелем сварить себе, там тоже яйцо разбалтывается и в бульон вливается тонкой струйкой. А кроме меня у нас такие щи никто не ест:)
Шахтерский супчик - вещь, я его ела в гостях у свекрови, но сама пока не пробовала варить. Спасибо за отличную идею! Можно сварить для взрослых.
А я теперь из-за Димы готовлю все супы без зажаривания. Просто вместе с картошкой забрасываю нарезанный лук и тертую морковь. Думала, как борщ сварить по такому методу. Поджарила на растительном масле лук, морковку и свеклу в течение одной минутки, потом залила бульоном, и потушила. Получилось так вкусно, что муж впервые взял мой борщ на работу, а раньше всегда на обед ходил в соседний дом к маме. Улыбка Улыбка Улыбка Так что налицо прогресс.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #14 : 05 Января 2010, 23:38:11 »

Кенга,ага, вкуснотища! Подмигивающий  Только мы яйцо сюда болтушкой не делаем Улыбка .
Сначала варишь филе куриное, закидываем лапшу яичную -когда все сварилось, то бульон готов. Мяско сваренное нарезаем.
Отдельно варим яйца.
Затем яйца и сыр  трем на крупной терке в разные чашки.
И финал! В чашку кладешь:
*филе нарезанное,
*яйцо,
*зелень,
-заливаем бульоном с лапшой и сверху сыр. Вот и готово. Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 23:40:43 от Лионна » Записан

тел 2945645
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM