ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 20:48:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голубчик, покушай супчик! :)  (Прочитано 41908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 06 Января 2010, 06:19:44 »

Лионна, слюнки потекли!!!! ммммммм

Кенга, а я всю жизнь супы без зажарки готовлю, всё прямо в кастрюлю кидаю. Так Спартак так привык к таким супам (ему очень нравятся!), что маме своей заявил, что она невкусные супы готовит, жирные и зажаренные Здоровое питание - самое вкусное!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #16 : 06 Января 2010, 11:47:01 »

Лионна, вкусно-то как написала! Попробуем. Улыбка
Гуля, молодец! Надо и моих приучать, мне тоже такие супчики больше нравятся. Сегодня варила уху по тому же принципу.
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #17 : 21 Марта 2010, 12:59:22 »

А я люблю суп с чечевицей, а еще фасолью. А чаще всего варю щи, борщ и рассольник. Грибной, уха, куриный, гороховый - реже. Совсем редко - харчо. А летом - с крапивой, с щавелем, овощные. Что-то больше не вспоминается, что я еще варю. Старшие дети все говорят, как любят суп из гречки, но он у меня ассоциируется с школьной столовой, поэтому все никак не соберусь попробовать. Вообще-то раньше редко супы варила, а если варила - то не на мясном бульоне. Сейчас для ребенка стала варить часто, но по-прежнему из всего мяса предпочитаю курицу, а на косточке, например, - вообще не переношу.
А, вспомнила еще один. У меня его бабушка варила, называла "забеленный". Рецепт почему-то ни у кого дома не сохранился, мы с сестрой стали на память экспериментировать (там много капусты, картошки и лука, варится с молоком, да еще сметана добавляется - вкусно очень, хотя я молочные супы ненавижу) - получилось, теперь тоже в ходу.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2010, 13:02:01 от Coconut » Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 22 Марта 2010, 00:41:40 »

Кстати, про зажарку - я вообще люблю, но кидаю буквально на минутку на сковородку горячую, даже не до румяного, а потом бульоном заливаю и так настаиваю на единичке, потом в суп это дело.

Приходим тут к маме, по торжественному случаю. Бабушка мяса наготовила, а мама говорит: ну что Алисочка будет мясо жареное есть, я ей супчик сварила нежненький, с рисом. В общем, на поверку оказалось, что супчик - это солянка с жареным мясом, полным набором колбас-сосисок и пережаркой "как надо", а бабушкино мясо - практически тушёное, с белым перцем, нежнейшее. Пришлось Алиску незаметно "переориентировать" на мою тарелку, а сама я давай её супец наворачивать. Отменный, кстати Улыбка
Записан

Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #19 : 22 Марта 2010, 02:06:13 »

Еще супы можно варить с замороженными смесями, например с гавайской или мексиканской (с другими не пробовала), тоже получается быстро и вкусно Улыбка
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #20 : 22 Марта 2010, 17:23:23 »

Цитировать
но кидаю буквально на минутку на сковородку горячую, даже не до румяного, а потом бульоном заливаю и так настаиваю на единичке, потом в суп это дело.
О, я так же делаю. Не зажарка, а тушенка ))))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #21 : 23 Марта 2010, 11:45:00 »

Я частенько покупаю замороженные овощи (упаковки типа "Есть идея!", там всего намешано) и делаю офощные супы - очень быстро и вкусно! А тут последнее время стала покупать "деликатесное ассорти для солянки" (Красноярская производственная компания) там кусочки колбаски, грудинки, шейки и пр. в вакуумной упаковке - я на нем варю гороховый суп - мужчины мои балдеют, так вкусно! Продается в командоре и не дорого - от 50 до 60 руб. упаковочка (в зависимости от веса).
Записан


Хомка
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



« Ответ #22 : 23 Марта 2010, 17:53:15 »

Аксель, спасибо за идею! В замешательстве Мой муж просто обожает солянку и гороховый супчик! А тут такой удачный набор. Надо будет купить, попробовать. Смеющийся
Записан

M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 20:52:05 »

Хочу тоже поделиться идеей: я иногда не просто пелемени варю, а как супчик, сначала кидаю картошку в кипящую воду, потом лучок с морковочкой (можно обжарить, а можно просто закинуть), когда картофель закипит, добавляю пельмешки, соль, перец, зелень по вкусу, лаврушечку и все. Быстро и вкусно. В замешательстве
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 30 Ноября 2010, 08:46:05 »

Пельменный суп-весчь, главное, правильно приготовить.
Записан

тел 2945645
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #25 : 01 Февраля 2012, 22:42:45 »

Девочки, хочу еще поделиться одним простым супчиком, для детей само-то!
Ребенок мой ест в основном только мясо из супа, а тут он целую тарелку навернул и еще добавки попросил.
Куриный суп с яичными блинчиками
Курицу отварить, добавить обжарку (лук, морковку), и порезанные яичные блинчики (Яйца (каждое отдельно) взбить, пожарить с обоих сторон, остудить и нарезать соломкой.) По рецепту всё. Но я еще добавила рис, чтобы посытнее был, зелень в конце и потом в тарелку сливочек пару ложек.
Вкуснейший супчик и готовится быстро!
Всем приятного аппетита.
Записан


Благо Дарю:-)
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #26 : 01 Февраля 2012, 23:56:37 »

Келена, не хочу обидеть. Но ребенку до 2-х лет обжаривать лук с морковкой не рекомендуется. Только варено пареное. Можно добавлять вместо репчатого лука- зеленый, а морковку так тертую кидать:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #27 : 02 Февраля 2012, 10:20:26 »

Лена, спасибо за рецептик!
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #28 : 02 Февраля 2012, 15:30:05 »

Наташа, спасибо за совет. Я так и стараюсь делать, а тут неудержлась и обжарила.
Записан


Благо Дарю:-)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #29 : 08 Апреля 2012, 23:00:41 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 12:35:21 от Ana » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM