ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:38:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взгляд в небо...  (Прочитано 9866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 11 Января 2010, 12:41:16 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 15:11:30 от Партизан » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 13 Января 2010, 02:13:59 »

Решила на вас суд свою работу выставить, надо учиться, прежде чем фотик хороший покупать Улыбка



Снимала на древнюю мыльницу цифровую сони т5
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 02:16:23 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 20 Января 2010, 01:46:25 »

Может кто-нибудь всё-таки откритикует моё фото Улыбка Жду-жду... Лионна, Айни, Сапфир, Партизан - АУ-у!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 21 Января 2010, 21:13:02 »

Аууууу!!!! Народ, вы где?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 21 Января 2010, 21:20:58 »

Мне хочется больше неба. Улыбка Кажется,что засвечено. Улыбка Скорее  это просто из-за фотика. Подмигивающий А Егорик просто суперский! Глазки такие открытые!  Целующий
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 21:23:25 от Лионна » Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 22 Января 2010, 01:39:30 »

Спасибо, Лионна. Тоже хочется больше неба. А засвеченно из-за неправильного ракурса, почти против солнца. Но это просто прогулочное фото Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #6 : 22 Января 2010, 02:30:58 »

Решила на вас суд свою работу выставить, надо учиться, прежде чем фотик хороший покупать Улыбка



Снимала на древнюю мыльницу цифровую сони т5

Смотрю вот на эту фотографию уже неделю и не знаю, что и сказать. Улыбка Всмысле придраться не к чему сильно. Засветка "не айс", конечно, но экспонометрия камеры отработала правильно - по лицу. Мне лично эта фотография очень нравится. Не мешает даже дисторсия на лице от широкого угла объектива, такой эффект здесь придает скорее своеобразную изюминку. Улыбка Молодец, Гуля!

Если уж сильно придираться, то следует почистить "мусор" с заднего плана. И я все-таки перевел бы это фото в ЧБ. В ЧБ варианте засветка в кадре выглядит не так страшно, и к тому же цвета на заднем плане исказились сильно. Ну и немного четкости надо придать дополнительно.

Вот мои варианты легкой постобработки:



« Последнее редактирование: 22 Января 2010, 02:34:19 от Sapfir » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 22 Января 2010, 06:05:49 »

Спасибо, Сапфир! Твое мнение мне очень важно, как профи. Я уже писала, что не люблю ч/б фото, как-то мрачноваты они на мой взгляд Улыбка Я больше люблю позитивные яркие цвета, поэтому второй вариант мне ближе Улыбка
Заметила, что ты убрал провода и столб, и перила от турника - прям волшебство какое-то Надо учиться работать в фотошопе Непонимающий Тем самым, неба стало больше, чего нам с Лионной и не хватало Улыбка
И ещё вопрос по твоему комментарию: что такое экспонометрия и дисторсия?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 22 Января 2010, 08:32:54 »

Да, в обработке Сапфира фото Егорика заиграло новыми красками. Очень нравится цветной вариант обработки.
Записан
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9 : 22 Января 2010, 15:38:11 »

чернобелый. оч оч понравился
а про фото тоже долго думала что написать Улыбка
хорошее фото, ура, ура, показывайте еще
ну так хочется единую тему. прям мне оч грустно что темку "расчленили" Грустный
не хочу выкладывать фото отдельно. у нас в теме была прям фотоколлекция. и можно было писать о каждой фотографии, о всех. сравнивать. а тут как перед жюри Грустный сольные номера
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 02 Февраля 2010, 15:51:14 »

не хочу выкладывать фото отдельно. у нас в теме была прям фотоколлекция. и можно было писать о каждой фотографии, о всех. сравнивать. а тут как перед жюри Грустный сольные номера

Для, такой колекции есть фотостенка. Где фото выкладываются и потом обсуждаются. Второую тему надо подобную???
Перед жюри. наверно. Мне например интересно мнения про мою фотоработу например. Я выкладываю. И потом, занят, выхожу на форум через неделю. А там в общей теме уже новых фоток 10, и ответы на мое фото потерены. Трудно разобраться. Мне кажется так не удобно. А из таких конкретных прмеров много вопросов будет по фотомонтажу данной работы. Разве нет? Но можно все вернуть. Однако не вижу разницы тогда этой темы от Фотостенки???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #11 : 02 Февраля 2010, 17:56:39 »

фотостенка-семейный альбом
согласитесь. там выкладываются фото детишек, елки, котика, и все умиляются, и радуются, и пишут добрые нежные слова. И в основном не важно какое там фото. Там слова радости, как встреча со старым другом.
а когда фот будет пятьдесят. и они поедут на др страницу. неужели тоже будет удобно их смотреть эти темы. причем мало какая доживет до 10 стр содержания. многие останутся при своих 1-2
ну имхо. опять же. а если хочется сравнить одну работу с выставленной ранее. не знаю. может мне одной кажется что единая тема была удобней. даже отчлененная от основного фотоклуба.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #12 : 02 Февраля 2010, 18:45:13 »

Поддержу партизана ,мне тоже кажется, что когда фотографии в куче- легче , интереснее обсуждать, учиться ,а когда у каждой фотки свой домик - скучно как то не интересно Грустный а  Фотостенкой это да, ПРОСТО семейный альбом, а тут мы с претензией на шаг вперед в деле фотографирования Подмигивающий
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #13 : 02 Февраля 2010, 18:48:09 »

Ну для теста начинайте... Посмотрим. Пока здесь все так оставлю. проверим как удобней!
Выберим лучший вариант!

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM