ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 10:26:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В снегу...  (Прочитано 3113 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 12 Января 2010, 16:10:39 »

Цитировать
Для этих целей отлично подходит любой "Зенит" в хорошем состоянии. Кстати, оптика, применявшаяся на "Зенитах" часто превосходит качество дешевой кэноновской оптики. Более того, у последних "Зенитов" есть отличное подспорье для ручной фокусировки: микрорастр и фокусировочные клинья, - даже не требуется 100%-зрение.
у меня есть зенит  Смеющийся я им пользуюсь, НО, у меня почему-то пленка с дефектами еще до конца не разобралась или это проблемы печати или фотоаппарата, кстати сегодня собирались выбраться из дома, поснимать, и так глупо, оставила дома карту памяти. поэтому сегодня как раз зенитовскую фоту и предоставлю вам для оттачивания мастерства критика  Улыбка
а про автофокус не знаю, он не решает поставленные мной задачи. а вообще конеш буду работать, я думаю, проблемы фокуса у меня от нехватки опыта.


тоже самое+зеленый фильтр
про фильтры, просто тестила, что дают в итоге, а не старалась добится определенного эффекта.
прошу это учесть, и записать в протокол Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 15:05:09 от Igaa » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #1 : 22 Января 2010, 02:39:49 »

По этой фотографии сказать могу прежде всего, что применение зеленого фильтра зимой не оправдано. Лучше смотрелся бы эффект голубого фильтра. Кроме того, слишком высокий контраст яркостный. Снег местами вообще "вылетел" в засветку, а лицо при этом все еще темное. Этот кадр явно надо пересканировать еще раз, т.к. с данным файлом уже вряд ли что сделаешь. Еще я думаю следовало кадрировать сильнее при съемке (подойти поближе), т.к. сверху и справа много лишнего пространства, не участвующего в сюжете снимка. А так момент интересный. Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM