ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 20:00:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Редкие имена! В России родилась Золушка  (Прочитано 35663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #15 : 28 Января 2010, 14:46:31 »

ну дразнят и не любят детей и с вполне обычными именами
у нас в классе "изгоями" был Саша и Ксюша
в соседнем классе дети спокойно относились к Гамлету и любили Ильнару. я понимаю что это не Трактор, Золушка и Енисей. Но тем не менее, я за свободу слова, почему нет, зачем общество навязывает стереотипы.Тем более наше гуманное государство позволяет изменить имя, отчество, фамилию, хоть пол по своему желанию.
ПыСы, мой сын носит вполне заурядное, как оказалось, имя. Но если бы не наш настойчивый папа, могло быть и все по другому я бы не выдумывала, а воспользовалась накопленным опытом, но все же у сына наврядли было еще два товарища с такими же именами, и я бы не мучалась думая как его окликнуть
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 28 Января 2010, 16:50:12 »

Меня в школе дразнили Гулька-пулька, Гульчитай-открой-личико, гуляш (средняя сестра до сих пор зовет меня ласково Гуляшик), пельмень (из-за маленьких ушек, как пельмешки)... Всех дразнят в школе, будь то Сашка-какашка или Егор-помидор Улыбка Например, девочку Злату обзывали Злата-на-чудеса-богата (из рекламы) Улыбка
Это всё детство. И, если у меня имя Золушка ассоциируется с маленькой, женственной, доброй, ласковой, красивой и трудолюбивой девушкой, то я так ее и воспринимать буду в реальной жизни...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #17 : 28 Января 2010, 17:26:02 »

Ну как говорится: "Как корабль назовешь, так он и поплывет..." Об этом тоже не надо забывать!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #18 : 28 Января 2010, 17:56:21 »

Ямама, ну, конечно, я против имен Полидор и т.п. чуши, но в именах сказочных не вижу ничего плохого. Если мальчика назвали Нильс, то не думаю, что это будет мешать ему в жизни...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #19 : 28 Января 2010, 18:12:19 »

Мы когда с мужем только начинали встречаться,то почему-то дочку хотели назвать Звезда Улыбка Или Стелла(что в переводе Звезда) Звезда Алексеевна Улыбка Хихи
А сейчас   хотим назвать Ярослав,Святослав и Василиска Улыбка
Записан



250 4з 4з
ЯМАМА
Гость
« Ответ #20 : 28 Января 2010, 18:23:34 »

Ну по ощущениям Золушка - это не имя (ну лично для меня), а какое-то название вынужденного образа жизни. Как-то не ассоциируется это именем для меня...

Золушка Ивановна Гноева!! вот атас!! (ну примерно).... - эт ж безобразие??

А вот какое отчество созвучно имени Золушка кто как думает???
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #21 : 28 Января 2010, 20:24:31 »

я бы дочку Россией назвала бы. Россия Николаевна... мне нравится.... А дома Руська для своих Улыбка
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #22 : 28 Января 2010, 20:54:01 »

А хорошо бы Россия Владимировна, или Россия Анатольевна. Улыбка
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #23 : 28 Января 2010, 22:11:41 »

А хорошо бы Россия Владимировна, или Россия Анатольевна. Улыбка
ну тогда мужа придется менять, а этого делать категорически не хочется Улыбка
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #24 : 28 Января 2010, 23:34:11 »

Улыбка Смеющийся Смеющийся Веселый
Записан
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #25 : 29 Января 2010, 01:05:27 »

Золотинка, тогда уж лучше Астра - по латыни звезда Подмигивающий Пер аспера ад астра (через тернии к звездам). И цветочное сразу имя Подмигивающий
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 29 Января 2010, 01:48:54 »

Я не против необычных имён, но именно Золушка совсем не нраивтся. Для меня это только из сказки. Как Снегурочка. Кстати, в сказке Золушка ведь не имя даже, а прозвище, потому что она спала на ящике с золой.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #27 : 29 Января 2010, 10:27:25 »

Да, Снегурочка Викторовна... Здорово, да?
Или, давйате круче возмем...
Аватар Петрович, Джедай Иванович, Терминатор Петрович...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #28 : 29 Января 2010, 19:42:55 »

Девочки, знакомые навали Полидор — (др.-греч. НепонимающийНепонимающийНепонимающий — многоодаренный)— мужское имя греческого происхождения. Ну вот таких крайностей не понимаю... Помидором его обзывают...
Мне аж плохо от смеха 
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 29 Января 2010, 19:59:57 »

Да, Снегурочка Викторовна... Здорово, да?
Или, давйате круче возмем...
Аватар Петрович, Джедай Иванович, Терминатор Петрович...
И ничего смешного. Муж мечтал сына назвать Килобайт. Благо удалось убедить, что Елисей красивее Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM