ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:37:44

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Редкие имена! В России родилась Золушка  (Прочитано 35676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #30 : 29 Января 2010, 21:30:13 »

[сына назвать Килобайт

Вот уж представляююююююююю, может монитор или клавиатура. Эт мне каца слишком:) Улыбка Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #31 : 30 Января 2010, 17:45:34 »

И ничего смешного. Муж мечтал сына назвать Килобайт. Благо удалось убедить, что Елисей красивее Смеющийся
Неверю.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
белка
Гость
« Ответ #32 : 02 Февраля 2010, 01:58:15 »



А Золушка это сказочный персонаж, пусть он ждивет в сказке. Это не для рельной жизни имя.
" Золушка Викторовна, помойте посуду... ХиХиХи"
" Золушка Петровна, а где твоя туфелька?"
" Золушка Александровна, не опоздайте домой, а то превратитесь в тыкву"
Ну итд итп...


 
смешно звучит... У меня в классе училась девочка Октябрина.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #33 : 02 Февраля 2010, 03:53:14 »

А у меня в группе в институте училась Сталина Викторовна Улыбка Она очень стеснялась своего имени и представлялась только Линой. А был у нас преподаватель высшей математики, он всех только полным именем называл и на вы обращался. Так к доске вызывал: "Гузе-е-ель, к доске-е-е!" (это меня), я с удовольствием слушала и с улыбкой - люблю свое имя. А она бедняга... Чуть не плакала...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #34 : 03 Февраля 2010, 00:27:43 »

Ну вот. Я об этом и говорил.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 03 Февраля 2010, 00:35:06 »

Я года 4 назад снимала сюжет про девочку по имени Марксиза, она училась в тот момент на филфаке. Её назвали в честь бабушки, которая - вот парадокс - своё имя как раз не любила и всегда представлялась Маруся. Но девочка своё имя очень любит и за редкость и вообще нравится, коротко представляется Маркся.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #36 : 03 Февраля 2010, 01:53:20 »

Знаете, я тут подумала, что, скорее всего, как человек сам относится к своему имени, так и окружающие будут его воспринимать. Вот у меня имечко еще то - Гузель - но мне оно очень нравится, в переводе означает "цветок, любовь". И я его не стесняюсь, а очень даже наоборот Улыбка И люди имя мое не воспринимают, как какое-то непонятное. Если и находятся такие, то это чаще всего какие-нибудь Машки (не в обиду никому, просто в голову пришло самое простое имя)
Вот и у Марик пример яркий, тоже подтверждает мои мысли. Маркся - так прикольно звучит, ласково Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #37 : 03 Февраля 2010, 09:48:56 »

Да Гуля, наверно что в этом есть...

Есть хорошие, и звучные имена,  звучанеия.
Однако, сейчас многие стремятся выпендрится. Скромность не в моде. Отсюда громкие имена, скандалы, открытые заявления, онлайн видео своих родов итд итп.

И джковенные имена этому потвержение. Я за скромность, старамоден я.  Улыбка Улыбка Улыбка
А если взять старые имена, то они сейчас все редкие и диковенные. Зачем же придумывать не существующие имена? Ведь все имена образовались в древности и имеют сокральный смысл.
Представте, как описать имя "Чайник" или "БОЧ" в книжке про имена?



 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #38 : 03 Февраля 2010, 10:13:56 »

Гуля, а у тебя имя совершенно нормальное. И такое имя есть тем более в твоей нац-ти. У меня знакомые татары Фарит, Фаузия, Фирая - это нормально для их национальности.
А есть имена, которые ну не в какие ворота.. Как Яся писала килобайт (с большой буквы написать рука не поднимается), лучше уж тогда мегабайт!
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #39 : 03 Февраля 2010, 15:27:00 »

Да, Золушка как то слишком, а Ангелина нравится, я для дочки хотела такое имя. Или Алиса, но у нас была собака и ее звали Алиса, потому уже не хочу. Про килобайт, я чуть со стула не упала, Яся это же не имя.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #40 : 03 Февраля 2010, 22:14:06 »

Мне всё же сильно кажется, что зря вы так серьёзно про Килобайта в любой семье, мне кажется, есть свои шутки, в Ясиной семье такая, ещё наверняка Елисея этим "пугают" Улыбка
Записан

Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #41 : 07 Декабря 2010, 09:01:15 »

Девочки,у нас в Красноярске тоже есть Золушка. Живу на Водниках,в соцзащите оформляла на своего малыша пособие до полутора. Своими глазами видела у них на столе бумажку оформления какой- то семье: дочь Золушка, сын Принц, третью,девочку не помню как звали -Красава кажется. В скобках было приписано-цыгане...
 А вобще есть нормальные необычные имена у детей знакомых-все нормально относятся - Эльвира, Жанна,Авель,Лев ... Ну и мои детки.. Правда два года все знакомые не могли выговорить имя третьей дочурки...
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #42 : 07 Декабря 2010, 11:18:59 »

Свеча, напиши, как твоих деток зовут?
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #43 : 07 Декабря 2010, 15:20:36 »

Кенга, я писала имена детей в темке "Частотность имён собственных",рядом совсем ! Сейчас то все её имя выговаривают,привыкли ! Даже мой папа !
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #44 : 21 Января 2011, 00:48:24 »

в Железногорске есть мальчик с именем Космос!  Улыбка история "обозвания" ребенка такова: мама малыша никак не могла выбрать сыну имя, обратилась за помощью к отцу ребенка. а он возьми и скажи: "Да мне все равно, хоть Космосом назови!" Как словом так и делом... Зато теперь они  - железногорские герои - про них сюжеты снимают, а кинотеатр "Космос" подарил им бесплатный абонемент на все фильмы Улыбка
Муж, узнав эту историю, процитировал старый детский стишок:
"А один оригинал, начинён газетой,
Сына Космосом назвал, дочь назвал Ракетой"
Улыбка
Если честно, мне жалко детей таких, мне кажется, что родители несерьезно относятся к ним именно как к личностям, "человекам". Грустный
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM