ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 10:40:11

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: фото-флудилка  (Прочитано 17582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 01 Февраля 2010, 20:23:48 »


- какое фото для вас имеет художественную ценность
-действительно ли фото с изо ребенка достойно показа родственникам и друзьям, и что должно его отличать, чтоб оно обрело ту самую худценность
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 15:08:18 от Партизан » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 20:27:13 »

Которое несет позитив! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 20:32:54 »

Гуля
спасибо. а давайте еще, позвольте я вас попрошу. пример, можно чужое, свое, какое фото вам нравится. вы любуетесь.и  оно несет позитив.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 02 Февраля 2010, 00:45:11 »

Я как не профессионал могу ответить только на примерах. То есть в принципе я могу что-то сформулировать, но из этого немедленно найдутся исключения.
Для меня хороши фото, где есть ситуация, где видно, что происходит, есть что "додумать". Или качество съёмки подразумевается по умолчанию? Есть тип фотографий, которые мне неинтересны, что бы, наверное, на них не было изображено - это такие желтоватые по общему цвету, где много стены, есть кусочек потолка и где-то там, внизу, в глубине люди. В основном они едят. Ну или просто сидят около стола. Моя мама большой спец по таким фотографиям Веселый
Записан

ЯМАМА
Гость
« Ответ #4 : 02 Февраля 2010, 09:57:10 »

Марик, Улыбка. Помоему ты профи в этом деле, судя по посту! Улыбка
Записан
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 10:02:28 »

Я как не профессионал могу ответить только на примерах.
очень даже не против примеров. выше писала Подмигивающий
Записан
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 11:12:15 »

Давайте разнообразим. Фото не мое. просматриваю альбом фотолюбителей. У этого например масса комментариев восторженных

это художественное фото по вашему мнению?
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 14:12:24 »

Партизан, на этой фотографии что-то не то с фоном. А лицо мальчика мне нравится.
Записан
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 17:47:09 »

а оно художественное?
или для семейного альбома?
ваше мнение
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #9 : 02 Февраля 2010, 18:20:52 »

Скорее для семейного альбома, хотя лицо мальчика мне тоже нравится, фон разбивает картинку, и делает скорее бытовой чем художественной, на мой взгляд.
Записан

три сына
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 03 Февраля 2010, 00:53:09 »

Марик, Улыбка. Помоему ты профи в этом деле, судя по посту! Улыбка

Совсем напротив, я поговорить на тему ещё могу, а вот сфотографировать нет Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 03 Февраля 2010, 00:55:56 »

Мне кажется, это фото где-то на грани, всегда будут голоса против и всегда за, причём как от профессоналов, так и от любителей.
Я бы сказала, что очень хорошее фото для семейного альбома. Но я вообще вот такие крупные планы как художественные воспринимаю если на них взрослые, а лучше пожилые люди. С детьми как-то подтекста особого нет. Ребёнок - он и есть ребёнок.
Записан

Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #12 : 08 Февраля 2010, 08:52:30 »

поиск художественного фото похож на поиск философского камня. ведь все может быть сделано по правилам, и не цеплять.
понятно что фотография делится на жанры, тут я категорически о портрете и о детском портрете. наверное художественное фото с ребенком может быть и без подтекста и истории, наверное. ибо истории зачастую бывают костюмированными и постановочными. когда фотограф в студии моделирует ситуацию, либо управляет объектом съемки. подсмотренная история, это скорее репортажная фотография. А портрет, я думаю, художественный, на который хочется смотреть, и который потом еще надолго остается запечатлен в памяти
Это мысли в слух.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 08 Февраля 2010, 09:10:57 »

А из семейных фото можно выложить то, что нравится?
Записан
Партизан
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #14 : 08 Февраля 2010, 11:25:59 »

А из семейных фото можно выложить то, что нравится?
еще подумала. если вы хотите выложить. буду оч рада посмотреть.
это даже без вопросов
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM