ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 20:34:39

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статуэтка ангелочка.  (Прочитано 8673 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« : 15 Марта 2010, 12:51:45 »

Здравствуйте!
У нас произошла такая история: моя доча приболела, мы вызвали скорую помощь и нас отвезли в 20 больницу на осмотр. Там нас осмотрели и отпустили домой. За нами заехала моя мама. На территории 20 больницы находится церковь, в которую мы заехали. Там я просила здоровья для моей доченьки. А в это время моя мама (она же крестная мать моей дочи) купила в церкви статуэтку ангелочка. Я вообще раньше считала, что статуэтки такие это не очень правильно. Но раз в церкви продаются, значит, видимо, я ошибалась. Вобщем, мама подарила этого ангелочка моей дочери на здоровье. Ульяна его так полюбила: и кормила, и мультики показывала, и с собой спать укладывала.
Вчера я положила Ульяну спать и положила с ней ангелочка. Ночью она попросила у меня титю и я до утра ее кормила. Видимо ночью я нечаянно легла на ангелочка. И сегодня с утра я обнаружила, что у него отломалась головка. А он такой хорошенький.
А Ульяна, по-моему, начала выздоравливать (у нее обычное ОРЗ).
Извините, что так подробно, но не могла решить, что из этого важнее...
Итого, вопрос: тот факт, что я отломала головку ангелочку из церкви означает что-то плохое? Или ничего не значит? Или... Или...
У меня так много хороших и плохих мыслей-версий на этот счет. Очень надеюсь на ваш ответ...
И еще вопрос: что теперь с ним можно делать? Можно склеить? Или отнести в церковь?Непонимающий? А если отнесем в церковь, можно купить нового?
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
о. Александр
Участник форума
****

Благодарность 29
Offline Offline

Сообщений: 91



WWW
« Ответ #1 : 16 Марта 2010, 17:50:02 »

  Уважаемая,  в Православии не используются в оформлении храмов и при молитве статуи. А купленный вами ангелочек - есть просто милый сувенир. Что сломался--страшного ничего нет, можно склеить. Если восстановлению не подлежит в мусорку не стоит бросать-закопаете по теплу где-нибудь под деревом.
Записан
Гжелка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



« Ответ #2 : 18 Марта 2010, 00:38:02 »

Спасибо большое за такой понятный ответ!
Я его склеила. Получилось вообще не заметно. Никто не увидит. Даже  я этот склей вижу только сильно приглядевшись. Так рада!
И если бы решила выбросить, спасибо за такой совет. Мне было бы очень неприятно выбрасывать его в мусорку...
А Ульяночка его опять милует. Я её, чтобы долечить, мажу лечебной мазью на травках. Ульяна сегодня и своего любимого ангелочка помазала: и спинку, и животик, и крылышки, и горлышко, и носик. Он от мази стал блестеть, а Ульяна говорит: "Агел (так она его называет) стал очень-очень красивый". Так умиляюсь!
Она его даже к моей груди прикладывает, когда сама пьет молочко =)))
Записан

Ульяна 4,5 года и Аня 1 год.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM